Kecanduan Gadget

Anak saya yg pertama umur 2,5 tahun kecanduan main gadget, apalagi kalau ketiduran sambil main hp bangunnya nangis nanyain mana hpnya, kadang juga ngigau jarinya kayak menyentuh-nyentuh layar hp. Sedih saya Bun, gimana ya supaya anak saya ga kecanduan ama hp? Saya takut matanya rusak? kasih saran dong Bun?

Kecanduan Gadget
317 Tanggapan
Tulis tanggapan

bener kata moms yg lain klo kecanduan gadget itu banyak banget dampak negatifnya. klo pengalaman pribadi, krna saya ngajar di slb jdi ada 1 siswa usia 3 tahun yg terlambat bicara. artikulasinya sama sekali tidak jelas. saran saya, jangan langsung dihilangkan tapi dikurangi saja waktu main gadgetnya setiap 1 minggu. misal klo biasa main gadgetnya sekitar 12 jam per hari, 1 minggu ini kita kurangi jadi 10 jam per hari, minggu berikutnya kurangi lg jadi 8 jam per hari. terus seperti itu sampai anak lepas dri kecanduan gadgetnya. kuncinya harus konsisten y, bunda. minta kerja sama jg dri keluarga di rumah. klo loss 1 hari aja bisa ulang dri awal lg programnya. pasti bisa kok. klo bunda takut anaknya bosen coba ajak jalan-jalan atau ajak main yg ada aktivitasnya spt main ke taman, main ayunan dll. atau bisa jg ananda dimasukkan ke playgroup untuk melatih sosialisasinya. semangat y, bunda! usaha tidak akan pernah mengkhianati hasil πŸ’ͺπŸ˜‰

Baca lagi