speech delay

Anak saya mengalami speech delay. Tapi saya tetap optimis anak saya bisa bicara. Umurnya sudah 4 th. Kata bidan di di dekat rmh anak saya mengalami autis. Adakah org tua yg mempunyai anak speech delay yg sama dialami anak saya?

speech delay
108 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ponakan saya umur 3 tahun baru bisa ngomong dengan lancar bund. Diagnosa speech delay dan hiperaktif. Sempat diterapi untuk speech delaynya. Alhamdulillah sekarang anaknya pinter ngomong, cerewet, dan dapat berbicara dengan nada dan intonasi yg beragam. Untuk hiperaktifnya. Sebelum dia masuk SD, orang tuanya juga melakukan terapi... Terapi konsentrasi bund... Tp itu dilakukan di rumah

Baca lagi
4y ago

masyaAllah Alhamdulillaah.. udah sembuh.. makasih ya bun sharingnyaa

bunda, speech delay itu cuma gejala dari gangguan tumbuh kembang. Gangguan tumbuh kembang banyak macamnya. Bisa ASD, ADHD, SPD dll. Mending bunda skrining ke Dr tumbuh kembang untuk mengetahui lebih jelas kenapa anak bisa mengalami speech delay. Daripada terlambat. Semakin besar usia anak akan semakin susah untuk diterapi

Baca lagi
VIP Member

salah satu ciri autis emang speech delay tapi g semua speech delay terus jadi autis. tapi baiknya speech delay jangan di abaikan, kalau kekurangan biaya bisa ke faskes 1 dulu terus minta rujukan ke klinik tumbuh kembang. eh punya biaya apa enggak pun emang lebih baik pakai bpjs, soalnya skrining di tumbuh kembang gak main main harganya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

tau apa.bidan ngatain anak orang autis...jangan mau ke bidan..buat nentuin anak autis apa gak ajjj dokter pake serangkaian tes..sok tau tu bidan..ponakan q sama 4 tahun blm bsa ngomong diterapi sama ternyata penyebabnya syndrome kepala datar..ini aja lama di RS..enak aja bidan bacot ngatain autis..q kalo jd kamu kutoyor tu bidan

Baca lagi

Anak aku juga gitu,umurnya udh 2 thn tp blm ada kata2 yg jelas yg bisa dia ucapkan,dan dr lahir sampai skrg tdk prnh trsenyum dan kesulitan utk mnum lngsng dr gelas. Kira2 anak ku knp ya bund? Aku baru rencana mau memeriksakan kondisinya ke dokter,tp bingung jg mau priksa ke dokter spesialis apa? Boleh di bantu bund yaa..mksh

Baca lagi
4y ago

dr. spesialis tumbuh kembang

Speech delay ga berarti anak autis ya bun, adik saya juga Speech delay sampe umur 5 tahun. Alhamdulillah sekarang udah mulai lancar karna udah sering bersosialisasi di sekolahnya. Sering2 di ajak bicara ya bun, klo bisa jangan dikasih gadget dulu atau pun TV. Sering interaksi juga sama teman

maaf ni bun,optimis tu usahanya udh apa aja bun? klo optimis ya dibawa ke dokter. anak blm bs bicara kok dibiarin smp 4th.tumbuh kembang kn ada red flag nya, klo terapi dr kecil lbh mudah. mending cpt dibawa ke DSA/klinik tumbang. biar jls anaknya speech delay aja/autis.eman2 cantik gtu anaknya.

Klo bisa jauhkan anak dr gadget bun, mau itu hp ataupun tv... Keponakan ipar saya gitu jg,agak lambat perkembangannya tapi udah mendingan setelah dia ikut diterapi sampe umur 8th kmren , tp udah mau umur 10th omongannya ttp masih seperti anak kecil tp idah lumayan jelas Qodarullah...

Saya punya keponakan diapun sampai umur 4 thn masih blm bisa lancar, itu rata" karna gadget dan tv jd kurang bersosialisasi, setahu saya ponakan saya itu di periksakan ke dokter spesialis khusus tumbuh kembang anak, jd nanti kita tahu bun anak kita harus diterapi kah ato bgaimana penanganannya

dkonsultasiin aja bun..saya buka tmpat les..kasian ada anak udh 7taun tp blm bs bnyk ngomong..jd kaya br 4taun gt sikapnya..awalny kesalahan ortunya ngasih pinjem hp buat ntn yutub..jd anakny males komunikasi..d ajarin nulis jg blm bisa..baca apalagi..kasian hrsny udh msk SD ini jd trlambat.