Assalamualaikum

Alhamdulillah tepat hari ini sudah 40hr usiaku dan aku masih ikut tradisi cukur rambut sampe bnr2 bersih tanpa rambut, apakah disini ibu-ibu masih melakukan hal yang sama sepertiku? Oh iya Alhamdulillah juga smpe ank ke 4 ini semuanya bunda aku yg mengerjakan yah walaupun pake jasa pangkas rambut untuk membantu proses cukurnya tapi tetep bunda aku yang membersihkan nya pakai cukur jenggot 🀭

Assalamualaikum
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

ko tradisi sih mba.. duhh cukur rambut emang di harusin itu kan rambut darah kalo sampe udh gede ga di cukur katanya ga boleh. saya botakin 40 hari langsung botak. karna lebat bngt tambut anak. . itu bukan tradisi ya buibu .wkwkwkwk kalo mau lebih lanjut lg coba cek apa makna cukur rambut sampe 40 x dehhπŸ€£πŸ€£πŸ€£πŸ€£πŸ€£πŸ˜…πŸ™ˆ

Baca lagi
3y ago

krn aku pernah bun ngliat ada yg gak dicukur ank perempuan lg sodara jauh sih tp,

Wa'alaikumussalam. Wah, bunda hebat, cukur sendiri. Kalo saya masih ngeri hehehe, jadi yg nyukur tantenya yg bidan. Saya cukurnya pas 7 hari, bun. Rambutnya dikumpulin & ditimbang, untuk selanjutnya sedekah senilai perak seberat rambut itu.

3y ago

klo cukur rambut yg panjang sm tukang cukur klo ngbersihin bnr2 smpe plontos pake cukur jenggot sm aku bun 😁

VIP Member

anakku jga cukur smpe habis bun πŸ˜… pke jasa cukur rambut d panggil ke rumah pas acara πŸ˜… jngan lupa rmbutnya d timbang dpet brp gr . nnt bayarkan sesuai harga emas ya bukk d sedekahkan buat yg membutuhkan πŸ™‚πŸ€—

3y ago

iya d toko emasny lgsung jga bisa

tradisi di aku juga gitu bund kalau tapi usia 1minggu kalau di aku terus rambut bayi nya di gram terus nanti kita bagi2 uang ke anak yatim dan jompo seharga emas sesuai gram rambut anak kita bund

3y ago

bukan tradisi bun, tapi sunnah rosul.hihi

Anak saya di gundul pas aqiqah 7hari bun, di potongin orang karna pas acara Habis itu di gundul yg pijet, setelah 7bln saya yg gundul in dan potong rambut sampe sekrang 17bln πŸ˜…

saya ikutin sunnah ajj pas 7 hari saya cukur habis. yang pertama yang ke dua mama saya yang cukurin. tapi yang ke tiga ini, saya sendiri yang nyukur, karna posisi di perantauan.

Sama bund dan rambut bawaan lahir tebel banget dan item ,,pas di gundulin di pangkas rambut sayang banget😁tpi skarang dd 3 bln rambut nya dah mulai tumbuh lebat dn hitam

salut πŸ‘πŸ‘πŸ‘ aku gk berani botakin sendiri malah 😫 ke tukang cukur akhirnya botakin pas 3 bulan mau botakin sendiri takut sm ubun" nya msh lembek banget πŸ₯Ί

Baca lagi
3y ago

sama bun...bayi ku jg blm ku botakin..pdhl psg anting nya udah

TapFluencer

bunda berani amat πŸ‘anakku dulu yg botakin suamiku tp pas beres aqiqah sih yg botakin tukang cukur, kedua kali baru suami. ga berani aku, takut melenceng πŸ˜†

VIP Member

masih bun, malahan ada syukurannya, trus mamanya dimandiin kembang dipijit sm tukang urut khusus utk emak emak melahirkan, tradisi yg seperti itu msh kuikutin bun..

3y ago

aku cukur rambut sesudah syukuran bun dn ibu nya gk pijit krn sesar dn steril 😁