Ruam merah abis demam pada bayi

Adakah bunsay, yg bayi nya setelah demam muncul ruam merah di seluruh badan, kaki, tangan leher dan wajah. Bayi saya usiw 7 bulan abis demam muncul ruam merah seperti biang keringat gitu, apa ada yg tau harus sya kasih apa ke bdan nya agar ruam nya segera ilang? Trims ya ๐Ÿ™

Ruam merah abis demam pada bayi
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dedek saya usia 4 bulan, kemarin habis imunisasi DPT 3, kan. dia demam sehari 2 malam. terus muncul ruam seperti itu di punggung sama perut dia dan dedek jadi reweeel banget ๐Ÿ˜‚ Kata orang" di sekitar saya, itu gabaken. ruam yg muncul setelah si kecil demam. saya kasih bedak caladyn sama menjaga kebersihan--dan kelembapan biar dedek enggak keringatan, lalu sekarang alhamdulillah ... ruamnya berangsur hilang.

Baca lagi
3y ago

tetap dimndikn bun ?

Sebaiknya periksa ke dokter untuk dipastikan apakah campak, Rosela atau rubella (campak Jerman) mengingat usia bayi mbak masih 7 bulan jadi kan belum imunisasi MR (campak dan rubella)

3y ago

iya Bun...makasih buat info ya..nih postingan lama yg ter-UP..๐Ÿ˜Š

gpp bun, emang gitu klau hbis demam, itu bentuk protes tbuh anak terhdap panas berlebih d tbuh, nnti ilang sndri bun 2/3 hri

Itu wajar kok. Kata dsa ku klau anak hbs demam keluar bintik merah sprti itu berarti virusnya keluar. 2harian ilang kok bun

3y ago

Iya betul bun

Sama banget bun sama baby saya. Usianya pun sama 7 bulan. Kemaren habis demam tinggi merah2 kayak gt.

roseola bun. gpp biarin aja ntar juga ilang sendiri. anakku pernah ilang pas udah 2hari

aku juga anakku habis demam langsung muncul ruam merah 1 badan

sama bun kaya anak aq, aq pake baby cream cusson bun yg biru

3y ago

saya gak kasih apa apa Bun, cuma obat pereda panas dan sering di kasih nen aja kata DSA nya

klo kata orng tua dulu itu tampek ga pph bawa ke bidn aja

Cepet sembuh sayang