137 Tanggapan

Aq jg dapet tambahan suplemen kalsium waktu mulai masuk TM2... Kata dokternya debaynya di usia kehamilan segitu mulai cepat pertumbuhan dan pemadatan tulang dan gigi jg.. Penting itu bun utk tambahan kalsium..krn klo ga cukup tubuh mengambil dr tulang yg sering nyebabin wanita hamil tulangnya kemudian hari lebih cepat keropos.. Tambahan kalsium ini klo aq sih tetap diminum bersama vitamin kehamilan rutin yg lain jg kok

Aku dikasih Awal2 males minumnya Tapi dikasih tau bagus buat tulang dan biar dede gak kekurangan kalsium Sama minum ini katanya berpengaruh sama dede bibi ku malea minum Katanya anaknya perkembangannya agak telat jadi aku disuruh minum namanya was2 ya aku minum aja toh gak pahit juga Alhamdulillah anak ku perkembangannya cepat Entah benar atau gak tapi di aku pas aja gitu

Dikasih pas priksa dr puskesmas... Dan itu entah knp obat saya priksa bulan januari 2020. Exp bulan feb 2020.stau sya obat bysny masa exp 2th dr tgl produksi. Ini parah sih produksi 2018 tp knp obat udah mau exp dksih ke bumil.parah si apotekernya.sbulan smpet mnum tuh obat. Eh pas mau mnum lgi iseng liat exp.

Mkany g ngrti lgi tuh puskesmas. Kok bsa klewat gtu. Tkutny ad ibu hmil mnglami hal yg sm bun.

Aku dapet bun. awalnya sih enggak aku minum soalnya gak suka minum obat sama gak bisa minum obat ( jangan di bully ya bun 😄) Kemarin periksa k bidan, bidan saranin dipaksakan minum obat vitaminnya biar bagus buat ibu dan dedek. Akhirnya aku minum tuh obat, dengan cara di girus sama suamiku.

Kalo saya karena vitamin nya gede banget,jadi minum nya pake teh hangat

Aku slalu dpt. Klo habis aku minta lg d puskesmas. Slama minum itu aku gak pernah sakit gigi. Hamil anak pertama di kasih itu tp gak ku minum , akhirnya sakit gigi mulai dr tm 2 smpe lahiran . Skrg alhamdulillah minum rutin sdh brjalan 6bln ga ada kumat sakit gigi.

Iya bund.. Kalsium bagus utk pertumbuhan tulang dan gigi Debay di perut sama meringankan nyeri tulang pada moms.. Harus diminum yah bund. Klo ga diminum debay akan menarik asupan dri kalsium di tubuh bunda, nti bunda suka nyeri tulang teruss loh hehe

Iya bun, Saya jarang minum obat nya soalnya gede banget, kalo minum selalu keluar lagi Jadi saya minum nya sama teh hangat gitu, Ntar setelah ini mau di rutinin Soalnya pinggang sering nyeri

Aku pernah bund tp aku selalu muntah kl minum itu krn obat e agak gede trus rasanya ky promagh bawaane mual kl bauk obat itu. Akhirnya di ganti dokterku sm CDR sampe 5 bulan baru diganti hi-bon yg warna kuning

Aku ko belum datang vitamin gitu ya bund.cuma dari bidan dapat nya Vitamin meredakan mual, penambah darah.itu aja lah. Kalau dari dokter di kasih obat Folavid sama penguatan kandungan

Aamiiin yaa robbal’alamin Pasti bund mendoakan yg baik2 yaa, kan doa baik kembali ke diri sndiri jg dan selalu positive thinking yaa bund

Klo ku ngeresep sendiri, ku jg minum kalc d bawain suami dr puskes jga, karena klo gk minum itu bdan ya pda pegel krn kurang ya kalsium d tubuh palgi janin ddlm butuh itu setiap hari nya.

Saya juga minum... Tp udah priksa 3 kali ke puskes kalsium nya lg kosong trus.. Jd cma d resep in aja suruh beli d apotek.. beda merk tapi kandungan nya sama,, kalsium 500 mg

Pertanyaan Terkait