Rumah tangga

Ada gak yang merasa sebelum menikah lebih bahagia daripada setelah menikah...karena sifat suami sudah kelihatan semua dan dia gak seperti awal2 menikah ditambah dicoba belum punya keturunan...gimana ya...rasanya pernah kayak gak kuat lagi.sungguh berat berumah tangga

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy dlu telat nikah krn terlalu selektif bun,.. Kt sodara2 cwo sy, sy terlalu susah untuk d tipu pencitraan2 yg dilakukan kaum adam, mkanya mski stiap yg dtg bersikap baik, ttp sy tolak. Kakak sy smpe blg klo "km trlalu jeli liat cacatnya laki2 trus km buang dy, km g bkal nikah2. Tiap org pst punya cacat" Tp sy kekeh berprinsip sy nyari bkn yg g ad cacatnya, sy tau tiap org pst punya cacat. Tp stdknya cacatnya itu yg bs sy maklumi. Krn sy sadar, memilih suami itu neraka atau surganya dunia. Mski jodoh emg sdh ad yg mnentukan, tp ikhtiar hrus ttp maksimal. Smpe akhirnya usia sy 28th, sy ktmu suami sy,.. Kita menikah dan alhamdulillah smpe dtik ini sy blm prnh melihat kekurangan dy. Sy menilai dy org baik dan d luar perkiraan sy trnyt dy jauh lbh baik. Klo bunda sdh trlanjur menikah mka bkn saatnya menggali2 kejelekan suami yg lainnya bun. Tp jk mmg sdh terlanjur kita yg hrus mencari2 kebaikannya yg bs bkin kita msh bs bersyukur... Semangat bun,...

Baca lagi

Mungkin memang cobaan di setiap rumah tangga orang macem2 ya bund ada yg cobaannya dari suami sendiri, ada yg dari mertua, ada yg dari sodara ipar, ada yg dari sodara sendiri maupun orangtua sendiri. Kalo saya jg lagi ada cobaan tp dari keluarga saya sendiri, mgkin ini memang proses mendewasakan diri kita bund. Alhamdulillah kalo suami sama saya sbenernya gaada masalh.. kami bahagia2 aja, tp hubungan saya sama suami mulai terganggu karna pengaruh keluarga saya. Capek sih iya, tp ya mau gmn lagi kalo gak dihadapi masak mau nyerah. Sebisa mungkin setiap permasalhan introspeksi diri bund. Memang harus keduanya yg introspeksi diri tp kalo gaada yg mau introspeksi ya diri kita yg harus memulai

Baca lagi

Bahagia nggak bahagia itu kembali lagi ke pasangan tsb Bund. Kalo pasangan pengen bahagia,apapun masalahnya pasti bisa dikomunikasikan dan menemukan jalan keluar yg baik,sehingga bisa menjadi pernikahan yg bahagia. Kalo pasangan nggak pengen bahagia,gampang banget Bund. Cari2 kesalahan,hancurkan komunikasi,ntar ujung2nya dapet saran "cerai aja Bund" itu paling gampang menghancurkan kebahagiaan suatu pernikahan. Namanya pribadi yg berbeda disatukan itu memang susah Bund,pemikiran,sifat,perilaku,tapi apa alasan Bunda mau menikahi orang tsb?? Diingat2 lagi Bund masa2 indah pacarannya.Pilihan ada di tangan Bunda dan suami sih nurut saya 😊

Baca lagi

Lbih bahagia stlh nikah bun, terasa lengkap hidupku... Klo soal byk sifat2 yg baru kliatan stlh nikah kurasa wajar, adanya masalah dlm rumtang pun wajar, selama bukan kdrt/selingkuh masi bisa diselesaikan baik2... Mau kita nikah sama siapapun pasti bakal ada ketidakcocokan dan pertengkaran bunda, itu lumrah... Kalo ga siap dgn itu semua baiknya ya single aja terus bun, itu pun kita bakal tetep ada masalah kan, karena ya namanya hdup pasti ada aja masalah, tinggal gmna tiap org menyikapinya bun :) Semangat ya bunda

Baca lagi

Kalau aku sih pacaran nya setelah menikah bun jadi alhamdulilah bahagia. Intinya bersyukur aja bun dari hal2 kecil dulu Misal bersukur sudah menikah kita lebih beruntung dari yang belum menikah alhamdulilah. Segala sesuatu menjadi ibadah bagi suami dan istri nya selama bersosialisasi dengan baik. tidak melanggar aturan agama dan negara. Sifat suami yang tidak berkenan dengan keinginan bunda akan menjadi pahala jika bunda bersabar. Maaf saya tidak bermaksud menggurui hanya sekedar sharing saja.

Baca lagi

Seharusnya bunda dari sebelum menikah perhatikan sifat sikap kelakuannya dulu .. Jika di rasa itu yg bunda butuhkan lanjutkan tapi jika tidak mending mundur dri pada merasa menyesal skrng .. Saya semenjak pacaran bertahun tahun tapi dirasa ada sikap dan sifat nya yang tidak saya harapkan yasudah saya lebih memilih pisah alhamdulillah nikah sama yg baru kenal 2 bulan saya liat dri sifat dan sikap serta cara dia memperlakukan saya seperti yg saya harapkan langsung mutusin buat nikah ..

Baca lagi

Selama sifat suami tidak KDRT fisik / verbal dan tukang selingkuh harusnya tidak masalah bu, dikomunikasikan saja mana yg ibu suka atau tidak suka, dicari jalan keluarnya bersama. Namanya 2 orang dari latar belakang berbeda pasti ada ga cocoknya, wajar. Soal belum punya keturunan, tutup telinga rapat2 dari omongan orang lain, sambil terus berusaha bersama. Itu ujian dari yang Maha Kuasa. Asal pernikahan kalian kuat, pasti ada buah manis setelah ujian tsb. Sudah saya buktikan bu✌

Baca lagi

Saya mencobaa menikmati segala ujian yg ada aja bun .. Bahagia blom sepenuhnya didpt .. Tpi harus bersyukur bun .. Ujian Rt syaa di awal tahun ini berasa bgt ... 1.Hamil dan melahirkan anak tapi meninggal dijanuari diusia 5 bulan 2.Suami Kecelakaan Patah kaki dan operasi pasang pen dan ga bisa krja .. 3. usaha dagang dirumah lagi kurang pendapatannya .. Subahanallah Semoga allah kasih kenikmatan dan kebahagian dibalik semua ini ..πŸ˜‡πŸ˜‡ aamiin Aamiin Ya rabbalalamin ...

Baca lagi

Ujian bun, dan coba segala sesuatu dikomunikasikan dishare. Aku sama suami emang pernikahannya emang masih seumur jagung. Dan dari sebelum nikah pun ujiannya gak bisa dibilang mudah. Diawal nikah juga saya sempet kecewa sama suami, banyak banget hal yg dia umpet2in dari saya terlebih soal keuangan sampe puncaknya saya ngomong tegas ke dia dan dia pelan2 berubah. Kalo emang suami bunda bener2 sayang pasti dia berubah kok mau jd lebih baik dan mau ngertiin.

Baca lagi

Kan dalam pernikahan memang harus sama2 saling sabar, saling menerima lebih dan kurang. Karna kalo udah masuk pernikahan, udah gabisa nyesel, jalan satu2 nya ya harus di selesain masalahnya. Awal taun pernikahan juga saya dikasih ujian yg menurut saya berat. Sampe saya mengatakan yg harusnya tidak dikatakan. Untung aja talak ada di tangan laki2. Selama suami dan istri sama2 mau memperbaiki diri dan memperbaiki pernikahan, pasti ada jalan keluarnya.

Baca lagi