seputar pernikahan

ini kisah nyata saya,saya menikah di usia 39 THN dan suami saya 50 THN,kami berkenalan melalui teman,dulu saya berfikir bahwa lebih enak hidup sendiri dari pd menikah repot mengurus rumah tangga karena dulu saya lebih mementingkan kan kerja dan karir,tp setelah berumah tangga dan mempunyai anak rasa bahagia itu datang ,dan saya berfikir kenapa ngk dari dulu ya saya menikah ..,dan sekarang saya fokus mengurus suami dan anak,itu lah cerita singkat seputar pernikahan saya.#cerita pernikahan

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya nikah di umur 31, kata org udah telat banget, tapi saya gak menyesal, bukan krn pernikahan saya gk bahagia, bahagia bgt malah, suami saya ganteng dan lebih muda 2 tahun dr saya, dan masya Allah dia orgnya penyayang bgt, ngalahan, klo dia marah saya malah balik ngambek jadinya gak jadi marah, kenapa saya gak nyesal nikah di umur yg dah tua, ya krn saya rasa itu udah caranya Allah untuk mendewasakan saya dulu, terus terang sifat saya kadang masih kekanakan , di pertemukan dengan suami dewasa dan pengertian, udah puas melajang dan yg pasti udah puas bantu ortu, sempet ada tetangga yg julid sama mama saya , di bilang mama sengaja suruh anaknya nikah lama2 biar dia dapat uang terus padahal aslinya enggak, mama cuma gk mau desak2 kami, bahkan selalu menyabarkan menunggu jodoh terbaik, mereka hanya bisa iri πŸ˜€ keluarga yg cewek emang lama2 nikah rata2 diatas 25, tapi yoo kami nikah baik2, gak dengan jalur pergaulan bebasπŸ˜€

Baca lagi
4y ago

Ini ceritanya persis banget sama saya 😁

Cerita Bun mirip kisah ortu saya sendiri. Mama saya menikah usia 39 th, krn beliau anak pertama dan adik-adiknya banyak sehingga terlambat menikah membantu kakek-nenek saya membiayai sekolah adik-adiknya. Mama saya nunggu 3 tahun baru dpt saya. Setelah itu Mama gak bisa hamil lg. Jadi saya anak tunggal. Be honest, sometimes saya feel different sama temen-temen lain yg ortunya lebih muda. Tapi setelah saya renungi dan ambil sisi positifnya, dr sudut pandang seorang anak, saya bersyukur ada advantage punya ortu yg menikah dgn usia yg sudah matang. Krn mereka sudah lebih stabil secara emosi, jd saya lihat rumah tangga mereka harmonis, enggak pernah bertengkar dan saya pun merasa lebih ayem dan tentram sebagai anak. Mereka pun bisa jadi temen sharing yg menyenangkan krn sudah banyak asam garam. Tetap semangat Bun. Semoga Bunda & keluarga Bunda selalu diberkahi Alloh SWT.

Baca lagi

Pemikiran'y sama kyak sy dl.. sy bener2 anti yg nama'y nikah.. bkn krna fokus kerja n karir.. tp krna pengalaman hidup jd g bsa percaya ma yg nama'y laki2, jd sy hidup buat nyenengin diri sndiri aja ma bakti k ortu.. prnh hampir lamaran 2x..tmen2 sy semua udh nikah, klo ktmu pd nyindir.. alhamdulillah sy org yg cuek n bodoamat.. smpe akhir'y ktmu suami d umur 25 thn 2018, g deket tp entah krna kerjaan jd deket kmn2 bareng 2019 tiba2 dlamar suami, seumur hidup g prnah bisa suka n sesayang itu ma orang kecuali keluarga sndiri.. habis lamaran kyak pengen cepet2 bgt buat nikah, biar ktmu tiap hari. πŸ˜‚ akhir'y 2020 nikah diumur 26.. skrg udh 27 kdg mikir knp g ktmu suami dri dl? knp harus bnyak drama, banyak cowo playboy yg deketin? knp harus bikin ortu nangis dl bru jodoh muncul?

Baca lagi

ibu saya nikah di usia 30 tahun, 6 tahun setelah menikah 5x hamil tp semuanya keguguran, baru di kehamilan ke 6 saya lahir pas usia ibu saya 36 tahun, dan akhirnya jd anak satu2nya 😁. Ibu saya selalu wanti2 jangan telat nikah takutnya nanti kayak ibu saya, tp sayanya selow aja krn ga pernah deket sama cowok jg. Alhamdulillah umur 24 ketemu sama suami, pacaran cm 2 tahun lalu nikah dan langsung punya anak. Anak saya skrg baru 17 bulan. Padahal tante2 saya yg seumuran ibu cucu2nya sdh sekolah malah ada yg sdh SMA, tp ibu saya cucunya masih piyik πŸ˜‚ tp begitulah nasib bun..sudah suratannya menikah dengan siapa umur berapa dan anaknya berapa. kita cm bisa menjalani.

Baca lagi

Ibuku nikah usia 35 tahun, pernah aku nanya "ibu, ibu kok baru nikah usia 35?" (Yee kan kalo nikah lebih awal aku ga lahir dong 🀣) Kata ibu "dulu ibu kerja buat biayain mbah dan ngasih adik2, dan cicil rumah. Ibu mikir ibu udah ada semua (kerjaan, uang) trus kenapa ga nikah aja?" Kurang rasanya kalau blm ada pasangan hidup yg nemenin.. akhirnya qadarullah ketemulah sama bapak saya, adiknya tetangganya 🀣 temenan suka main k rumah, eh diem2 ibu dan adiknya bapak dateng k rumah mbah d Wonosobo, minta kawinin anak dia sama ibuku 🀣 bapakku ga tau soal itu wakakaka

Baca lagi

sama bun. saya jg terlambat nikah. umur 28 baru nikah, malah plan awalnya mau nikah umur 30, qodarulloh dijodohin sama sahabat, awal knl lgsg diajakin nikah. penjajakan dlu 6 bln trs nikah. dlu pengen niikah 30 th coz mau beli rmh dlu sama bantuin ortu. alhmdlh smua terwujud dan skrg uda punya suami serta baby N usia 6+Month... masyaallah

Baca lagi
4y ago

owh gt.. soalnya di lingkungan kerja atau dkt rmh umur 25 sih mak.. wkwkw

Kalo ditanya nyesel gak nikah di umur udah 30an (saya 31, suami, 36)? Saya jawab, enggak. Ya karena ketemu jodoh udah umur segini. Jadi tau juga kenapa gak bisa lanjut sama mantan2, mereka emoh komitmen serius. Bersyukur suami dari awal pacaran udah berniat serius & suami rajin kerja.

Itu tandanya ibu bertemu dengan orang yg tepat 😊 alhamdulillah. Ternyata bner ya, para orang tua di sekitar kampung saya suka gurau sma saya pas sya udh nikah. Dia tanya, gman nikah? Nyesel gk? Sya pikir kok nyesel. Ternyata dia bilamg dia nyesel nikah, nyesel kenapa gk dari dlu aja 😁.

Baca lagi

Saya menikah di usia 26thn dan suami di 27 thn,, Banyak jga yg ngingetin ntar kelewat umur katanya tp saya org nya cuek, ya bodo amat krna kita menikah jga banyak yg harus difikirkan n dipersiapkan lebih matang,,

Alhamdulillah di usia yg sedikit terlambat masih mendapatkan jodoh.sakinah mawaddah wa rohmah.semoga bahagia dunia dan akhirat.mohon doanya untuk kakak sepupu saya, sudah umur 40an belum datang juga jodohnya

6y ago

trimakasih komentar ny bunda sarah aliyyah ..semoga kk sepupu ny cepat ketemu jodoh ny ..aamiin