Ada yang ngalamin puting gatal nggak aaat menyusui?itu solusinya apa ya?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

kompres air anget pake anduk rajin scrub saat mandi juga boleh, setiap mandi payudara n puting jg dibersihkan n kalo sy si pake breastpad mom, jd kalo ada rembesan/asi bocor gak nempel ke bra jd kalo sudah penuh tinggal ganti breastpad

Apa kurang bersih yha bun? Coba diseka air hangat setelah menyusui. Jgn dikasih sabun. Nanri kering. Boleh dioles minyak kelapa jg biar lembab. Apa jgn2 gatel krn kering?

aku sering gatal bund.. tpi biarin aja.. itu karna liyurnya debay nempel diputingnya bunda.. klo habis nenen di lap aja pake handuk basah bunda jangan dikasih apa apa..

VIP Member

kalau aku pas PD penuh belum disusu kadang gatel bun. ya tinggal disusukan ke bayi aja (sebelumnya di lap dulu) nanti kalau habis disusu gatalnya hilang deh. πŸ™‚

sy jga gtu waktu ank pertama.. solusinya setiap kali sblm dan sesudah menyusu harus di bersihkan dlu putingnya bunda πŸ˜ƒ biar baby & Moms nyaman πŸ˜‡πŸ˜‡

saya juga bgitu mom. solusinya kalo mandi di bersih i di plintir" kalo bisa pakai air hangat. biar bersih dan nyaman buat si kecil saat mau menyusuπŸ˜‡

saya jg dulu be gt bun sering2 dibersihkan dengan waslap basah lalu dikeringkan jangan lupa ganti bra kalau sudah tdk nyaman dipakai

VIP Member

aku liatin di artikel theasianparent bun https://id.theasianparent.com/puting-gatal-saat-menyusui/ smoga berguna jg buat bunda

Gak pernah dikasih apa2,pas bayi kita nyusu juga hilang sendiri gatalnya,paling kalo mandi dicuci bersih

clekit" gitu yah, pas diisep? klo saya yah cuma bs ditahanin ajah, copotin dr mulut bayi, sebentar.