14 Tanggapan

begah wajar bun.. sering capek juga wajar bun.. emang tenaga kita bner2 gak kayak pas gak hamil, tpi gk smua bunda kya gini juga. saya usia 26w.. sering memaksakan aktifitas tegolong ringan jika gk hamil.. al hasil sering kram kencang (tenyat itu termasuk kontraksi), kadng masih saya lnjut aktivitas wlaupun kencang krna kan krasany gak sakit, eh malah gerakan dedek menurun. jdi minum obat anti kontraksi deh..dan bnyak istrhat.. padhal asliny bosen klo hrus isthat terus, dedekny gk mau bundany cpek. dan suami brasa hawatir bnget klo udh dokter/bidan yg ngomong. klo ak hnya ngeluh kdang respon kurang sesuai dg hrapan.

iya bener bunda tasya.. itu info dr dokter/bidan kya gitu.. hrus segra direlax kan..

Sama hund aku jg GT Klo pas laper GK buru2 di isi salah trs klo udh di isi wlw dikit jg salah bawaan nya begah GK enak trs langsung lemes di bawa tiduran udahan nya malah mules n mual ritme nya gituuuu terus .. akhirnya kerjaan di rmh jg banyak bgt yg terbengkalai

Masih blm pernah konsul ke dokter. UK masih 8w 2d bun Sebenernya ya capek nahan tiap hari mual pusing lemes apalagi pas kerja, cuma suami responnya biasa aja bun

aku juga bun, suka begah. kadang samoe heartburn soalnya aku ada asam lambung tinggi. kalo pas g enak badan ya buat tiduran aja, mau dikata males atau apa g mau mikirin. kan aku yg ngrasain, lebih sayang yg diperut aja g mau maksain sampe lelah gitu.

Hati2 yaa bun kalo sudah ngerasa capek banget tapi tetap maksain beraktivitas bisa2 ngaruh ke janin. Nanti dedeknya ikut kecapekan kasian bun..

sabar yaa bun, jgn dibawa stress. Kalo misalnya udh capek yaa rehat aja. Kalo suami mau marah2 karna kerjaan rumah gak kelar, diemin aja bun. Cuekin aja kalo emg gabisa dikasitau baik2.

rata" kali ya suami tu istri lagi hamil suka kadang ga peka, bawaan apa gimana ya. suamiku juga begtu loh bund Bikes mlu tiap hari

iy bun bner bnget smua ny msih bsa di atasi sndri bun

Makannya dikit2 aja bun tapi sering. Aku jg pernah ngerasa begah gitu Kalo capek istirahat, jgn dipaksain ya bun

iyaah bun insallah mksh solusi nya ..aku tuh org nyabaperan bgt bun trllu mikirin omongan org ..☹️

Sya 16 week. Buat apa2 berat abis jongkok buat berdiri berat plus kram , pgnnya tidur2an trus

aku bun suka begah hbis itu laper lg , ak kerjaan cuma msk aja uda capek bun jd ak masak kadang2 aja

aku mlh udh jrg msak bun soal nya msh gk tahan sma bau bawang putih bwg merah ..apalgi puasa skrg abis sahur udh shubuh psti mual plus enek pgnnya di muntahin lagi ..cmn klu di pke tdran ampe jm8/9agak mndng gk trllu enek .cmn klu jm sgtuh nma nya kluarga org kn beda2 yh kdgdi suruh bgun pagi sma bykin aktivitas gtuh

Iya aku juga Waktu 18 Week Makan dikit aja Begah Bun, Kek Penuh isi Perut.

klo bunda ngerasa capek lbh baik istirahat aja.. jgn dipaksain, kasian janin.x

klo ada org ngmng yg enggk" jgn didengerin bun.. nama.x jg bumil beda sma wktu blm hamil..toh nnti klo ada apa" yg ngrasain qt bkn org lain.. yg penting wktu istirahat & aktivitas hrs seimbang..😊