Sc pake BPJS

Yg sc pake bpjs kena biaya tambahan brp ya bun? Soalnya kya swab gitu gk ditanggung bpjs

47 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Sc pertama 2020, full cover bun. Sc kedua 2023, ada bayar perban anti air, 3 itu 150rb๐Ÿ˜‚ beda rumah sakit. Tapi swab gak bayar

1y ago

Wahh baru tau soalnya baru sekali2nya swab dari pas pandemi๐Ÿ˜… Iya aku hasilnya negatif bun

Saya di Depok, RS Eka Hospital daerah Cibubur ini terbilang baru.. Tapi kalo RS Eka Hospital di daerah lain memang sudah cover BPJS

maaf bunda" mau nnya,misal periksa bulanan nya di bidan ga pake bpjs.trs pas lahiran nanti sc pke bpjs bisa ga? ๐Ÿ™๐Ÿป

1y ago

nah itu bun, minimal 2x kalo ga salah biar kerekam datanya sma BPJS, dulu saya juga izin masuk kerja biar bisa ke faskes 1 nya

TapFluencer

kalau sya wktu anak pertama free smuanya bun, bahkan sya sama ngangkat kista. ga keluar uang speserpun

free bun, swab juga gratis saya hanya bayar obat paten (karena minta) dan ganti perban anti air

VIP Member

Tiap rs beda2 sih, ada yg full ditanggung ada yg perawatan bayi terpisah tidak tercover bpjs

Aku bayar swab test aja berdua suami, selebihnya gratis sampe pulang termasuk obat2an

aku waktu itu sih bayar test PCR doank 275 langsung di RS nya, sisanya full gratis

VIP Member

Swab ditanggung kok bun. Saya 100% full dicover BPJS, gak ada tambahan biaya.

TapFluencer

aku ga bayar sama sekali bun, make erasc.

1y ago

di daerah saya blm ada bun