Bayi kuning

Yg pernah mengalaminya tolong share gelisah bgt 😭, karna bayi kuning tinggal telapak tangan + telapak kaki aja yg msh putih bagian mata udh kuning 2 hari kemarin mata nya keluar kotoran (warna kuning cerah) knp ya? Atau mungkin itu bagus krna lg keluarin penyakit kuning nya? ? tapi 4 hari setelah lahiran BB bayi naik 2 ons bab nya bagus warna kuning (berbiji)

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

bawa kedokter dong bunda, itu sudah nggak wajar banget,harus cek darah, anak saya aja kemarin kadar bilirubin nya 10 sudah kuning pucat mukanya, langsung buru buru di cek lab biar dapat sinar biru berbahay lho kalau kadar bilirubinnya tinggi

3y ago

Anak saya 2020 fototerapi 3 hari bayar 0 Rupiah ditanggung BPJS

VIP Member

anak sy pas 3 hari setelah lahir btw sy lahiran sc jadi asi ga langsung keluar. nah setelah pulang dsa bilang banyak2 kasi asi, dijemur dan dikasi obat juga. alhamdulillah 7hari setelah lahir sudah pulih kembali. semangay mommm

kalo kuning cek kasar bilirubin dlu k Rs biar d putuskan perlu fototerapy atau tdk oleh dokternya ga ad sangkut pautnya belek sama bilirubin tinggi y bu , soalnya anakku beberapa jam hbs lahir bilirubin tinggi ga pakai belek

VIP Member

Bu, segera periksa lab anakmu biar ketauan bilirubinnya berapa. Kalo bilirubinnya terlalu tinggi itu harus difototerapi, ga bisa andalin asi + jemur doang.

3y ago

bunda wid napa di bahas lagi sih, udah basi ini πŸ˜‘ udah 3 minggu hey

Bawa ke dokter dulu,bun klo kuningnya udh parah. Kalo kuningnya blm parah sih biasanya disarankan unt sering2 berjemur pagi dan gempur asi. Klo bunda keknya udh termasuk parah jd mending konsultasikan ke dokter

sering dijemur pagi setelah jam 7 dan jam 8 bun, kalau sore jam 3. terus digempur asi tiap 2 jam sekali, sekalipun dedeknya tidur tetap harus dibangunin ya. alhamdulilah anakku sembuh

bu, anak saya dulu jg begini. lgsg ke rs ya. di cek kadar bilirubinnya. kalo memang harus fototerapi lakukan segera. jgn tunggu nanti, jgn tunggu bayi sampai lemas, demam, dll.

VIP Member

kuning sudah sampai Mata bun,,sebaiknya bawa ke DSA ya biar dicek kadar bilirubinya,nanti dokter yg menentukan perlu phototherapy atau gk,jangan sepelekan kuning ya bund

anak sayaa juga gtu hbis lahiran badan nya sampe kuning keliatan bngt trus aku bawa ke dr bilirubinya smpe 23 bun trus disinar 6hari di rs.viba dibawa ke dsa aja

tetanggaku ada yg begini, digempur asi dan dijemur tiap pagi sampe bayinya nangis kejer baru diteduhin. alhamdulillah sembuh sekarang udh TK anaknya.

3y ago

maaf ya bu, kuning pada bayi ga bisa disepelekan, terlalu lama menjemur jg bisa berpotensi merusak skin barrier bayi. lebih baik disarankan bawa ke DSA. #bukanjulid #justsharing