Cemas berlebihan

Wajar nggak si ngerasa cemas berlebihan ketika hamil ? Gatau kenapa tp rasanya takut, khawatir dan tbtb sering nangis sendiri๐Ÿ˜ญ

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

gitulah kalp hamil, never ending worry. kl sy ngobrol sama suami kl ada yg dikhawatirin. penting maupun gak penting. palingan dikata2in, "ah kamu suka mikir kejauhan" maklum cewe ya. kl cowo kan pake logika. tp jd sadar kl iya juga ya, ngapain worry berlebih. belom juga dijalanin ๐Ÿ˜… positive thinking aja bun, cuek sama nyinyiran orang. jalanin kehamilan dgn bahagia krn janin butuh ibu yg bahagia & sehat tentunya.

Baca lagi

Iya bund, aku jg sering merasa bgtu. Apalagi smnjak masuk TM 3 banyak bgt ketakutan, fisik sm mental berasa gak siap ngadepin hari2 menjelang persalinan. Jdi lebih sering nangis dan stress.. Udh konsul k dokter, slalu d motivasi untuk d bawa happy, tp susah jg sih bund klo self control ny lg gak jalan.

Baca lagi

Wajar bun krna bumil perasaannya cenderung jd lebih sensitif,saya jg ngerasain hal yg sama kok bun tp sebisa mgkn jgn trlalu dijadikan beban pikiran.Boleh nangis boleh sedih tp stelah itu dibawa happy lg,biar gak ngaruh ke kandungan bun takutnya baby didlm ikut stress

sama bund, aku di kehamilan pertama bener2 ngebo eh yg kedua ini gatau knp suka tiba2 pengen nangis dikit2 nangis liat anak yg udh gede lg bobo aja nangis rasanya terharu dia udh besar, sampe kdang suka bingung sendiri ngapaaaa nangis muluuu ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

aku lebih keparnoan Bun pikirannya ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ ketakutan tersendiri ini kehamilan 27week entah knp kalo k.kamar mandi atau kedapur sendiri takutnya berlebihan ๐Ÿ˜” pdhal aku Ndak pernah nonton horror atau mimpi anehยฒ

Baca lagi
VIP Member

Wajar ajaa bunda... Hamil tu moodyan, perasaan ga karuan. aplagi mendekati HPL makin deg2an. Semangat dan brfikiran positif aja biar baby-nya sehat yaa bunda ๐Ÿ˜Š

jgn ska nangis, nanti anak y klo sdh kluar ratu/ raja y tukang nangis, klo bs byk berdoa kontrol emosi, krn yg repot nanti ibu sndri.

itu jg yg sedang aq rasakan saat ini bund,terkadang g ada yg ngertiin,malah d bilang sifat asli'y bgtu,,pdhl g biasa bgtu.

pengaruh hormon bu jd senstif tp bu jgn d biarkan. . . ibu cri cara buat naikin mood ibu.

samaa bund aku juga gtu ... trus klo crita ke suami, blgnya akuny trrlu bNyak mikir ๐Ÿ˜ญ