vaksin

Vaksin itu harus atau gk usah juga gpp? Tlong bantu jawab dan alasannya ya bun ๐Ÿ˜‡soalnya aku mau vaksin tp maju mundur ragu gtu ๐Ÿ˜…

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo tanya k saya hukum nya wajib bukan Sunnah Karena jaman skrng lebih baik mencegah drpd.mengobati . Kalo ga mau anak rewel.pakai yg non subsidi pemerintah y bun ... Aplagi yg non subsidi mah vaksin nya bagus2 bun ....kaya ada rotavirus , pcv , influenza , dan ini ga bikin demam atau rewel Kalo d rasa ga penting ya minimal yg subsidi pemerintah dan bs gratis kalo d puskesmas ๐Ÿ˜

Baca lagi

Vaksin itu ibarat rompi anti peluru, mmg ga 100% menjamin kita selamat dari terkena tembakan peluru, namun bisa meminimalisir luka yg dihasilkan misal terkena tembakan... Dan klo ada yg blg di agama ga wajib bgini bgitu, aku cuma bisa blg vaksin adalah bntuk ikhtiar, cara kita mnjaga kesehatan yg artinya kita mnghargai nyawa yg udah Allah kasih ke kita, gitu aja...

Baca lagi
VIP Member

Aku awalnya sama suami jg gak pro imunisasi bun alasanya ga tega bayiku di suntik ,panas demam dll wkwk . Tp aku mikir ulang sm suamiku.. dlu wktu aku bayi jg di imunisasi , alhamdulillah sehatt gapernah aku masuk" RS, apalagi disuntik, ya baru" lahiran kena suntik selama 21th . InshaAllah penyakit lewatt kalo kita imunisasi. ๐Ÿ–ค๐Ÿ–ค

Baca lagi

Harus dan wajib ... Alasannya krn bumi makin tua, jaman makin gak karuan, virus bakteri penyakit dimana2, kita harus melindunginya tapi mana mungkin mengurungnya di rumah sampai dia tua ? Maka dari itu ditemukanlah vaksin2 ini ๐Ÿ˜ memang tidak menjamin 100% tidak akan sakit tapi mencegah lebih baik daripada mengobati daripada menyesal

Baca lagi

HARUS lah, bu. Apalagi lagi masa pandemi kayak gini, bayi kan imunitasnya masih rendah dan serem aja kalo kena penyakit aneh garaยฒ ga imunisasi. Bacaยฒ di IG dokter apin deh biar tercerahkan dan ga salah arah ttg vaksinasi

VIP Member

Vaksin/imunisasi itu Hak anak loh bun.. Gada salahnya mencegah daripada mengobati.. Apalagi zaman sekarang penyakitnya aneh-aneh.. Yaa alangkah sebaiknya anak diberi vaksin.. InsyaAllah efeknya bila dia tumbuh dewasa..

Baca lagi
TapFluencer

Aku sih wajib. Bentuk ikhtiar buat anak. Itu hak anakku jg sih. Kl ada rejeki bisa vaksin tambahan jg.

Klo bunda sayang sama anaknya berarti vaksin itu harus dan wajib ๐Ÿฅฐ

Kalau sayang anak sih ya wajib dan harus