Tes lab Tm 1

Untuk TM1 tes lab itu penting ga sih bun, boleh infonya dong bunda bunda, mau test tapi masih takut dengan pelayanan dipuskes. Terus kalau dipuskes biasanya gratis atau bayar umum ya bun?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tes lab TM1 sangat penting untuk memantau perkembangan kehamilan. Tes ini akan memberikan informasi tentang kadar timbal dalam darah, yang dapat memengaruhi perkembangan janin. Sebagai seorang ibu hamil, sangat penting untuk melakukan tes ini secara teratur. Saya paham bahwa Anda mungkin merasa takut dengan pelayanan di puskesmas. Namun, saya ingin menyarankan agar Anda tetap melakukan tes lab TM1 di fasilitas kesehatan yang terpercaya dan profesional untuk keamanan dan kesehatan Anda serta janin. Biasanya, tes lab di puskesmas dapat dilakukan secara gratis atau dengan biaya yang sangat terjangkau. Namun, saya sarankan untuk memastikan terlebih dahulu dengan puskesmas terdekat mengenai kebijakan biaya tes lab TM1. Semoga informasi ini membantu, dan tetap jaga kesehatan selama kehamilan ya, bun! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

penting bund.. itu sama aja kyk evaluasi badan, jd klo ada masalah bisa diperbaiki mumpung masih TM 1. Aku kemarin pake umum itu bayar 100rb itu termasuk periksa darah lengkap,periksa gigi sama dpt vitamin, asal ktp nya sesuai domisili ya.. kalo pake ktp luar bayarnya 300rb kalo ditempatku,tergantung kebijkan tiap puskesmas, malahan ada yg cuman bayar 15rb - 30rb. Kalo pake Bpjs, gratis. Dibetah-betahin aja bund sama pelayanan puskesmas,kan gak sering jga..tp puskesmasku gak buruk pelayanannya entah karna aku pertama kali (pasien baru) trus pake umum pula jadi kemana-mana dianterin, ke lab dianterin, ke poli gigi dianterin. Aku jg awalnya males, mau check lab mandiri tp kata bidanku mending ke puskesmas aja karna test nya lengkap bukan test darah aja nantinya trus dikasih vitamin. Ternyata beneran

Baca lagi

Penting bun, misal ada sesuatu jadi bisa diperbaiki sebelum lahiran, misal hb kurang, jadi tau apa yg harus dilakukan biar hb normal. Setiap puskesmas mungkin memang pelayanannya beda-beda tapi insyaallah tidak seburuk itu kok bun. Cek lab di puskesmas juga lumayan terjangkau daripada di RS. Aku kemarin ga pake bpjs cuma kena 20k buat ganti buku pink-nya aja, udah termasuk cek lab dan dapet vitamin. Kalo pake bpjs bisa gratis bun. Aku periksa rutinan ke dokter, ke puskesmas cuma buat cek lab dan biar dapet buku pink doang ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

penting bund.. saya awal kehamilan periksa dan cek lab di puskesmas . kalau bunda ada bpjs bisa gratis, kalau gk ada pakai bayar umum. untuk bayar umum tergantung puskesmasnya, kalau di saya pas cek lab bayar 40 ribu, pendaftaran 10 ribu jadinya 50 ribu.. cek lab di TM1 itu penting biar kita bisa tau kadar Hb kita berapa, kadar gula darah, ada HBsAg atau nggak, ada protein urin atau nggak. pokoknya cek lab di TM1 tuh penting, nanti di TM2 atau TM3 menjelang lahiran juga diminta cek lab lagi.. sehat selalu untuk bunda dan debay, ya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

hai bunda saya bidan di puskesmas yang ada di Palembang wajib untuk ibu hamil periksa lab selama TM 1 dan TM 3 pemeriksaan Hb,protein urine, sipilis ,HIV dan HBsAg. pemeriksaan triple eliminasi gratis karna progam pemerintah,jika faskes bunda di puskesmas yang diperiksa maka gratis tanpa biaya.jika bukan faskesnya dikenakan biaya pendaftaran dan biaya periksa yang lain seperti HB,protein urine dan jika bunda belum mengetahui golongan darah sebaiknya juga diperiksa

Baca lagi
3mo ago

iya bunda test lab nya di TM 3 juga pas usia kehamilan 8 atau 9 bulan biasa bidan menyarankan nya.

kalau bunda pakai Bpjs yah tentunya gratis kalau ga punya yah bayar mandiri di puskes saya waktu saya hamil cek lab sih bayar 130ribu pentingnya sih supaya tau kondisi kesehatan bunda syukur2 hasilnya bagus kalau hasilnya ada yang minus yah nanti perlu diperbaiki dari pola makan bunda kah atau apa tergantunh indikasi hasil cek lab pelayanannya sih pada umumnya aja bun mungkin kalau yang ga suka disuntik ambil sampel darahnya yang agak gimanah gituh wkwk

Baca lagi

Penting dan wajib banget dong soalnya dari hasil itulah kita bisa mengkontrol apa sih yang harus diperbaiki dan mana aja yang harus distop dulu. Kenapa takut sama pelayanan puskesmas bund? Pernah punya pengalaman ga mengenakan kah? Dan untuk budget kalau bunda ada bpjs ya free tinggal ganti faskes nya aja ke puskesmas tsb. Tapi kalau gaada ya bayar kurang lebih 100 ribu an.

Baca lagi

penting bun, wajib ya ceklab di tm1 dan tm3 nnti. ditahan2in aja ke puskesmas cuma buat ceklab bun. kl ada bpjs dan faskes 1 nya dipuskes bisa gratis, kl ngga ya ttp bayar sbg pasien umum, tp ga mahal. kl segamau itu ke pusksemas, ceklab mandiri ajaa tp ya bayar lbh mahal. bisa di RS, klinik, atau di lab swasta yaa

Baca lagi

sangat penting sih menurutku, faskes 1 ku di klinik tp aku tetep milih bayar di puskes karna skrg di puskes pelayanannya sudah bagus dan murah. kmrn sy cuma habis 60rb+45rb udah dapet vitamin ibu hamil 180 kapsul pula. soalnya kl di faskes 1 ku di klinik cek lab ga ditanggung bpjs jd bayarnya 320ribuan ๐Ÿฅฒ

Baca lagi
4mo ago

Makasih bun infonyaaa๐Ÿค—

tes lab Wajib di TM 1 dan Tm 3... untuk memantau kehamilan... klo di puskesmas gratis. pelayanan tergantung dari masing2 petugas puskesmas, ada yang judes ada yang baik. klo tes lab sendiri bisa ke rumah sakit priksa ke SpOG atau parakter SpOG... tapi bayar