Tes lab Tm 1

Untuk TM1 tes lab itu penting ga sih bun, boleh infonya dong bunda bunda, mau test tapi masih takut dengan pelayanan dipuskes. Terus kalau dipuskes biasanya gratis atau bayar umum ya bun?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

katanya penting bund di TM 1, tapi aku juga tes lab pertama pas 18week. Sama ko awalnya takut sm pelayanan puskes, tp ternyata pada ramah. Karna bpjs ku blm aktif, waktu itu kena biaya daftar 15rb + cek lab nya 81rb (hb, urine, hiv dll)

kalau bpjs faskes pertamanya di puskesmas gratis semua bun. jangan takut buat periksa , bidan sekarang ga jahat kok bun. malah kita dapat pelayanan yg bagus di sana. jangan sepelekan tes lab dkk bun. manfaatnya banyak.

VIP Member

menurutku penting karena tm1 itu momen segala hal baik dimulai mom, terutama perkembangan janin. apabila dideteksi adanya sesuatu, masih ada waktu untuk segera diatasi. semangat dan sehat selalu mom๐Ÿค—

Cek lab biasanya tm1 dan tm3 bun dan itu penting... Klo tm1 biasa cek lengkap klo tm3 cuma bbrapa aja qw kmarin... klo punya bpjs/kis gratis bun di puskesmas cuma klo usg di uk tertentu yg gratis ...

ceklab penting bun, krna kaya aku ini pas mau SC ditanya sudah ceklab blm, kalo sudah pasti diminta hasil lab nya.. aku waktu itu ceklab di RS emang agak mahal sih tapi sudah lengkap semua di cek.

saya kmrin periksa di rs sama spOg disuruh tes Lab ada 3 test saya lupa apa aja.. usia kehamilan baru 7 minggu.. kalau di rs cek kehamilan usg, test lab dan vitamin itu habis 1.5 jt

Penting moms, apalagi kalau ada rejeki boleh bgt juga tes torch,, supaya kalau ada hal2 yg ternyata tidak sesuai keinginan bisa segera dilakukan terapi ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜Š

Penting dong bun, bunda ada bpjs atau kis gak? Kalo ada itu gadikenakan biaya Gausah takut bun sama pelayanan dipuskes dibawa enjoy aja

bunda ke puskesmas saja, pasti langsung di arahin buat cek lab dan itu gratis. sudah termasuk lengkap Hb, gula darah, urin, HIV, HBsAg

di tempat ku kalau di puskesmas cek lab gratis bun,, dan minimal selama kehamilan cek lab nya itu 2x di tm1 dan tm3 bun