ASI keluar sedikit

Udah 7 hari yg lalu operasi SC bun dan sampe sekarang asi keluar dikit banget netes2 gitu bun, udah di pompa jg, sering2 nenen jg walaupun keluar dikit tp si baby ngamuk2 jadinya selang seling sufor sama asi kalo keluar dikit2 jg tak kasih. Udah makan sayur daun kelor, minum asifit, susu buat ibu menyusui, jamu gepyokan jg udah rutin bun. Capek jg sama omongan orang apalagi hidup di desa, tolong bagi tips nya bun sy harus gimana lagi biar asi lancar keluar banyak

ASI keluar sedikit
66 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kuantitas asi itu akan bertambah seiring bertambahnya umur bayi.. .tapi ya intinya supply and demand Bun semakin sering bunda mengosongkan PD , nanti produksi asi juga makin banyak .. di awal melahirkan, usahakan pengosongan PD per 2 jam, kalo bunda konsisten, biasanya produksi asi pasti akan naik sih Bun.. minum air putih minimal 3 liter sehari. pijat laktasi ke bidan . yg paling penting bunda tetap jaga kewarasan, afirmasi positif pada diri juga sangat penting...jangan berpikiran asi saya kurang Bun... yakin lah asi bunda akan mencukupi utk dede bayi... pelekatan pada bayi juga perlu diperhatikan saat dbf Bun, asi booster itu hanya pendamping Bun mau minum asi booster semahal apapun ga bakal mempan, kalo bunda ga konsisten mengosongkan PD. oh iya. utk pompa asi nya kalo bisa yg elektrik aja bunn..biar ga cape saat pumping .dan pompa asi ini cocok2 an Bun...kalo ga cocok di pD bunda..bisa jadi kuantitas asi yg didapat malah sedikit... biasanya kendalanya bisa jadi di ukuran corong yg gak pas di PD kita, tapi sekarang orang2 ada jual selipan corong kok, buat ngepasin ukuran PD kita ke corong. hehe semoga asi nya lancar ya Bun πŸ™πŸ½ dan sufornya bisa berkurang sedikit demi sedikit..tetaplah semangat dan keras kepala kalo mau konsisten memberi asi Bun..semangat!!

Baca lagi

Hai bun.. saran saya yg pertama tutup kuping yg kedua ayo terus semangat bun.. Bunda tau dr mana kalau asi bunda sedikit ? Tuhan itu menciptakan asi sesuai kebutuhan bunsay knp asi bunda kalau di pompa sedikit ? Apakah bunda tau pompa asi itu cocok cocokan lho saya pakai pompa asi panasonic knp beli karna percaya ada harga ada kualitas tp saya juga dpt hadiah dr saudara little giant dan hasil perahan nya sama tp saya pakai medela dan spectra ga sebanyak yg di hasilkan 2 pompa asi tersebut jd coba pinjem dl pompa asi dr saudara atau bunda bisa sewa.. Nah jika bunda merasa asinya dikit itu karena Tuhan ciptakan sesuai kebutuhan bayi, taukah bunda kalau bayi baru lahir ukuran lambungnya hanya sebesar kelereng jd berkisar 10 ml - 20 ml bun nanti sesuai bertambah usia lambung akan membesar dan asi iru deras di usia 3 bulan. Jgn masukan omongan negatif kedalam pikiran bunda karna kunci sukses asi itu adalah support system, kebahagiaan bunda dan asupan makanan. Kalau bunda gagal asi yg salah siapa semuanya salah karna asi itu perlu perjuangan dr ibu untuk makan yg bergizi, istirahat dan pikiran positif, lalu dr pihak keluarga suami, org tua, dan mertua.. Yg suka mencibir jauhin bun jgn sampai ketemu dulu

Baca lagi

justru karna diselingi sufor makanya asi gak terbiasa.. harusnya asi terus aja kenyot suruh trus bayi nya walau asi kluar cm dikit setetes jg gak msalah. cuma 1 aja kunci nya . tetep kasih ke bayi walau asi keluar dikit. ini pengalaman saya sndiri.. abis sesar duluuuuu jg gitu saya gak kluar asi nya.. tp saya tetep sabar gak akan mau ksih sufor . nunggu asi kluar 3hri dikenyot bayi trus akhirnya mlh deras bngeett sampe tumpah2 sampe saya simpah dikulkas saking derasnya.. kadang tuh ibu nya gakkk sabaran makanya buru2 dikasih sufor.. kalau kasih sufor ya otomatis jarang dikenyot bayi..nah itu salah...makin jarang dikenyot bayi ,malah makin kering asi.. harusnya walau gak kluar tetep kasih ke bayi suruh kenyot

Baca lagi

bun bayi 7 hari emang lambungnya mau segede apa sih? πŸ˜† masih segede kelereng bun yg artinya minum sesendok makan juga uda kenyang. produksi asi mengikuti usia bayi dan seberapa sering bayi nyusu. makin bertambah usianya dan semakin sering nenen makin banyak asinya. lgan bayi nangis belom tentu karna haus lapar bisa jadi kegerahan, kedinginan, ada yg sakit, takut, dll bahkan mungkin cuma sekedar minta digendong trs coba pelekatannya uda bener blom? jgn2 bayinya ngamuk2 karna pelekatan salah jd asinya keluar sedikit stop sufornya, sufor ga akan menyelesaikan masalah malah nambah masalah baru seperti bingung puting, alergi susu sapi, asi makin seret, perkembangan oromotor terganggu, gampang sakit dll

Baca lagi

kuncinya cuma satu ibunya harus happy, gaboleh stres sana sini minum sgala macem pikiran muter2 nyari cara buat bikin ASI lancar percuma minum ratusan merk ASI booster klo emaknya geh hatinya gk tenang gk happy πŸ™‚ pelekatan,a juga coba di perbaiki bun, ASI kan supplai by demand yah semakin sering di isep si dd semakin banyak dia produksi emang harus sabar, awal2 aq kasih ASI ke anakku juga keluar,a dkit2 doank sampe bb,a malah turun dr bb lahir qu coba rileks tenang , happy sugest klo ASI qu deres bisa susuin dd Alhamdulillah skrang lancar sampe rembes gk minum ASI booster juga aq cuma makan sayuran sama protein aja

Baca lagi

menurut pengalaman ku pas anak pertama 1. aku pompa manual keluarnya dikit dan malah sakit pas ganti pompa elektrik keluarnya banyak 2. pijat oksitosin bisa minta tolong suami pelan" aja cek di youtube ada. 3. asi booster paling bagus itu bunda harus happy jangan banyak pikiran dan tekanan 4. ngepompa asi ga bisa sembarangan ada jedanya ada waktunya tiap berapa jam dll bisa belajar" dulu kata dokter yaa kalau dicek ga ada kenaikan BB selama 1 sampai 2 bulan itu berarti nutrisi asi tidak mencukupi bisa stop asi dan pakai sufor atau mix asi dan sufor

Baca lagi
1y ago

oh ya kalau pompa elektrikku itu sebelum keluar asi alatnya kayak mijit" dulu trus berapa menit kemudian otomatis meras asi jadi keluarnya lebih banyak. apa ya istilahnya dulu lupa aku namanya. kalau di RS aku dikasih tau buat pijat laktasi dulu sama perawatnya bisa pakai air hangat

klo aku dlu krn sendirian rawat bayi baru lahir dan juga SC. aku minum pelancar asi merk asimor. beli online di shopee. belajar pelekatan yg betul saat menyusui lihat diyoutube. bayi disusuin terus ke PD . krn aku ekonomi rendah. gak pakai sufor / gak pakai pompa asi juga. dan sempat juga stress khawatir asi gak cukup krn PD ku kecil. tapi krn terus berpikir positif , kalau asiku cukup utk bayiku. sambil minum pelancar asi dan banyak makan apapun yg kita sukai. akhirnya ya lancar terus asi ku sampai 25 bulan anak pertama ku full asi. hehehe.. semoga membantu ya pengalaman ku ini.

Baca lagi

Maaf bun... saya salfok sama jamu-nya. Emangnya bunda gak di kasih tau kah sama dokternya kalo habis melahirkan SC belum boleh minum jamu ? Di jamu itu kan ada kunyitnya.. bisa bikin kontraksi, sedangkan jahitan belum seutuhnya kering bagian dalem. PilihΒ² lagi ya bun untuk asi boosternya, kasian badan bunda nantinya... Intinya tetep semangat, berfikir positif... debay pun belum butuh minum asi banyak kok bun. Di sesuaikan sama ukuran lambungnya... kalo pun nangis mungkin krn emg bundanya stress, jd debay ikutan merasakan apa bunda rasakan. Semangat yaaaa...

Baca lagi

Pertama yg paling penting "Jangan dengerin omongan orang yg negatif" Positif vibes penting banget pada proses mengASIhi, yg utama yakin aja bun. ASI diproduksi sesuai kebutuhan bayi, wajar ko baru seminggu asi cuma tetesanΒ² karna lambung bayi pun masih kecil. Susuin terus aja, perbaiki posisi pelekatan juga. Hisapan bayi juga jadi rangsangan buat tubuh memproduksi ASI, kalau mau suskes mengASIhi mulai stop sufor nya karna kalo kelamaan dikasih sufor yg ada nanti si bayi "malas" ngedot ke ibu nya nah itu nanti mangkin memperdikit produksi ASI nya

Baca lagi

Waktu aku dulu juga gitu Bun, lama bgt lancarnya sampe orang2 nyuruh sufor aja . tapi aku pede aja Bun, biarin baby nya nen lama karna keluar dikit2, sabar aja sampe dia kenyang. Nanti lama2 jadi banyak kok kalo sering di nen in . Kalo untuk usahanya, aku pijat laktasi + minum mom Uung juga Blackmores . itu ampuh bangettttt bikin asi jadi banyak perlahan2 . semanga bund! pokonya gausah didenger apa kata orang. Yakin aja kalo kita bisa mengASIhi .

Baca lagi