ASI keluar sedikit

Udah 7 hari yg lalu operasi SC bun dan sampe sekarang asi keluar dikit banget netes2 gitu bun, udah di pompa jg, sering2 nenen jg walaupun keluar dikit tp si baby ngamuk2 jadinya selang seling sufor sama asi kalo keluar dikit2 jg tak kasih. Udah makan sayur daun kelor, minum asifit, susu buat ibu menyusui, jamu gepyokan jg udah rutin bun. Capek jg sama omongan orang apalagi hidup di desa, tolong bagi tips nya bun sy harus gimana lagi biar asi lancar keluar banyak

ASI keluar sedikit
66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas hamil harus ny sering minum susu kedele tp gak apa apa skrng minum aja sule, tempe kacang2gan yougurt gitu, insya allah , aku dr hamil 30 minggu udh kluar asi nya alhamdulilah jgn ksih sufor itu gk baik minimal 6 bulan pertama dlu, asi esklusif, trus sering dbf iya biar sering di kenyot dede itu merangsang asi lancar dan banyak tambahhin asi boster jgn mnum jamu kl abs sc katanya gk baik beda sm lahiran normal

Baca lagi

bunda jgn stress dan coba banyakin makan protein jgn cuma sayur2an doang. trs tetep susui bayi sesering mungkin wlpun keluarnya msh sedikit. tp itu membantu buat merangsang produksi asi. krna asi itu prinsipnya supply on demand, jd diproduksi sesuai kebutuhan. jgn dngerin omongan org sekitar jg ya bund, km udah hebat kok. dr awal mengandung smpe melahirkan udh penuh perjuangan. peluk online untuk bunda ๐Ÿค—

Baca lagi

bundanya jg stress,gpp pelan2 dd nya nenen lgsg kl ud abis ksh sufor gpp bun,bunda jg gmau kan anaknya knp2 kl dia krg asupan,sering2 aja neneninnya,jd tawarin asinya dlu kl asi ud g kluar ksh sufornya,bunda makan yg sehat,sayur,buah,minum yg banyak bunda......Bismillah innsyaAlloh lama2 jg banyak bun asi nya,semangat mengAsihi bunda.....

Baca lagi

sabar bun. saya juga kmren gitu. dari setetes jadi sefreezer penuh. kuncinya sabar, sering disusuin, makan lebih sering tapi bergizi sama yg jelas minta support suami. asli itu paling berpengaruh bun. kalo ada yg ngatain minta suami pasang badan demi kewarasan bunda sama jgn lupa pijat laktasi bun bisa dibantu suami biar bunda rileks

Baca lagi
2y ago

pelan pelan bun gausah panik. wajar kok produksi asi naik turun. saya kmren juga sempet cuma dapet dikit pdhal sblumnya deres

aku fokus nya sama dedek bayi nya lhoo, gemoy . masalah asi coba kunsul sama bidan nya . mngkin pelekatan nya yg gak pas, dan jgan setres bun . setres itu bikin asi seret bundaaaa . harus happy , minum yg banyak , makan yg bergizi . sebetulnya nya mau sufor atau asi yg oenting ank sehat . klo sufor memang menguras kantong๐Ÿ˜€

Baca lagi

maaf bun kita juga sebenernya gaboleh egois, kalo memang segala cara sudah dilakukan dan keluarnya sedikit asinya yaa gapapa sufor. Kita sebagai ibu juga maunya ngasih ASI buat anak kita, tp kalo emg keluarnya sedikit apa kita tega liat anak kita nangis mulu sedangkan asupan nutrisi untuk badan anak kita yaa cuma ASI/Sufor.

Baca lagi

gpp bunda trs susuin aja. yg bunda jabarkan udh bener kok. brti tinggl mood nya bunda. bunda gk blh stres ,jgn d dengerin omongan org , da ttga am keluarga mah kdg suka ribet. kko ak bun ya ,gak tau knpa tiap smnggu skli jln" sm anak dan suami. Asiku mkin banjir. krna akunya happy. semangat ya bunda ๐Ÿค—

Baca lagi
TapFluencer

ya jangan nyerah, emg kalo bayi ngamuk karna selalu laper ? kan enggak, bs jd lg pup, ga nyaman, kepanasan, kedinginan, ga melulu karna laper. lambung bayi tuh masih kecil banget, minum susu jg ga banyak, jadi ya susuin aja terus bun, jangan nyerah, jangan stress, masa bodo org bilang apa mah

TapFluencer

Saya paham keadaan bunda, karna saya juga lahiran SC kurang lebih kayak bunda dan banyak gunjingan dari sana sini. hampir tiap hari saya nangis hampir kena baby blues, cuman sekarang berusaha nguatkan hati demi anak. mau ASI atau sufor saya tau ibu sudah berusaha maksimal mungkin. semangat

stop sufor, akudulu gitu, sc jugaa, baru belajar menyusui dihari ke 4 dari hari pertama sampe hari ke 4 anak full sufor, waktu diajari dbf anak ngamuk2 soalnya gak kluar sama skali gak netes sama skali tapi aku tetep bersikeras mau mengasihi , alhamdulillah sampe skarang anakku ttep asi