Uang Bulanan

Uang bulanan sejuta cukup bun???

144 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung. Berapa kepala yg ada dalam rumah tersebut. Kalau akko tinggal ma mertua. 2 anak tiri yg masih sekolah. Akko dan suami. Jadi 6 orang. Anak22 yg 1 masuk SMK yg 1 lgi SMP. Uang saku 1 bulan ajha dah 600ribu bunsay ๐Ÿ˜‚. Klau bulanan untuk masak jg gag mungkin cukup klo akko 1jt bun ๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿคฆ๐Ÿป secara 6 kepala dirumah. Ini pertanyaan bunda 1 juta untuk bulanan keperluan apa yaa???

Baca lagi

Managemen keuangan sy tiap bln sdh ada jatahnya masingยฒ..Sy 2 jt perbln hanya utk belanja bulanan, masak, dan jajan..lain lain ditanggung suami..alhamdulillaah uang jatah bulanan selalu nyisa masuk tabungan sndr..Suami jatah nya 1jt perbln utk jajan dan BBM..sisa gaji buat lain lain dan ditabung..minimal hrs ada tabungan 1 jt di rekening tiap bln syukurยฒ lbh..

Baca lagi

Dulu keuangan suami smpet drop dan aku cuma dkasih 500rb/bulan bun, aku ada bayi jg 1.. Alhamdulillah cukup dan aku bsa sdkit2 nabung bun.. Matematika nya Allah sungguh sangat luar biasa.. Jgn dbndingin sma itung2an kita bun.. Kalau dlogika gk akan ckup tp yakin aja dan niat untuk kluarga insya Allah bsa bun โ˜บ

Baca lagi
2y ago

Masya Allah Berrti Ibuk ttmasuk wanita yg brsyukur

Kalo buat makan aja bertiga :suami istri anak 1, Insya Allah cukup tp klo buat semua biaya hidup gak cukup bun.. biaya anak sekolah 1 aja ud 500rb, blum ongkos+jajan nya, listrik+air, uang rumah, biaya gak terduga, dll, sejuta mah gak cukup ๐Ÿ™ˆ

Allhamdulilah Bun Suami Saya ngasiih Jatah ke saya 2.5jt 2mnggu setengahan buat bayar hutang Selama Aku SC ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Hutang Saya 20jt Dis0dara saya allhamdulilahnya lagi tggl 4jtaan lagi Minta Do'anya yh Bun Mudah"n Akhir Tggl/bulan ini Lunas Semua.๐Ÿ™๐Ÿ™

5y ago

Ga nyambung bun

Gapernah aku megang uang bulanan soalnya aku orgnya boros hehe ,jd tiap bulan pokonya belanja bulanan kaya perlengkapan Mandi ,dapur ,sabun cuci ,pewangi gitu2 deh yaaa ,trus kalo bsk2nya butuh uang buat beli yg penting langsung minta ke suami๐Ÿ˜Š

Cukup klo GK ngemall GK beli make up .. makanya cuma vegetarian alias sayur tahu tempe sambel susu anak cari yg murah GK pake Pampers .. nyuci Dewe ... Suami GK rokok klo kerja jalan kaki ato pke sepeda .. bawa bekal makan minum GK jajan diluar

5y ago

GK bayar listrik GK bayar air juga

Tergantung kebutuhan,jumlah anggota keluarga,pengeluaran pasti dan tidak pasti,belum lagi biaya jajan anak,lokasi tempat tinggal,dll bunda. Tapi kalau untuk keperluan dapur aja dengan anggota gk terlalu banyak cukup bun

Tergantung wilayh tempat tinggal, anggota keluarga, kebutuhan. Klo di jawa timur uang segitu buat 2 anghota keluarga sangat cukup. Tapi klo di jakarta cuma 2 anggota aja kaya engga cukup ๐Ÿ˜

Saya gx ada uang bulanan krn semua gaji suami saya yg pegang saya tdk pernah minta tp dr awal nikah suami lsng serahin ke saya,, malah suami yg saya jatah buat berangkat kerja.. ๐Ÿ˜Š

5y ago

Iya bun... Suami sy jg gk prhitungan... Mw uang hbs at gk dia gk nanyain. Yg pntg kbthn kluarga trpenuhi