bulanan

Bun uang 450 kira" cukup ga ya untuk sebulan ..

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo dihitung2 ya gak cukup bunn. Tp kalo mau dicukupkan ya Insyaallah cukup bunn. Pengalaman kaka iparku dulu uang meskpun sedikit ya cukup karena sering puasa & makan seadanya. Dia bilang dulu pas mau hamil mau makan bakwan aja gak kebeli. Tp karena sabar, begitu ada uang, suaminya langsung belanja buat bikin bakwan sampe sebaskom gede ibarat balas dendam dulu mau bakwan gak kesampeanπŸ˜…

Baca lagi

Klo 450 untuk di daerah sya kurang, karena listrik aja 200 rbu sndri . Tpi rejeki smna biasanya cukup aja sii bun, klo kitanya bersyukur, krena rejeki bisa dtng dri mana ja. Kyk misal d kmpung sya ada yg panen beras saya dkasih kn jdi tu bisa dithn uang kita buat beli beras. Jdi insyallah bunda harus yakin, dan ttp istiqomah

Baca lagi

Bunda sudah punya anak? Kalo belum, insyaaAllah cukup bund.. apalagi kalo ada kulkas dirumah... Sepengalaman temen ku, beliau 100 ribu bisa untuk seminggu (hanya berdua sama suami) Tapi balik lagi sih, bunda nya tinggal dimana dulu... karna harga jualan kan beda2 tentu nya setiap kota... Tapi ini hanya untuk makan .__.

Baca lagi
5y ago

Hihi iya bund :D tapi btw aku di batam :D

VIP Member

dijakarta sgtu klo buat makan doang ya, itu jg yg sederhana bgt dan seharian makannya itu doang ya cukup insya Allah . tapi aku gabisa buat sebulan sgtu, karna makan kami terbiasa pagi lain, siang laen, malem laen taapi klo bunda adanya sgtu y syukuri dulu bun, insya Allah ntar ditambah rizkinya

Baca lagi
VIP Member

Ga cukup kalau menuurt saya soalnya saya jarang masak πŸ˜…tapi suami ga prnh komplen asal kan di rumah slalu ada makanan kalau uang abis juga ga prnh komplen asalkan di buat yang berfaedah aja 😁

Klo buat kebutuhan sehari2 ga cukup bun...Kebutuhan sehari2 kn buKan cuman makan ajj ada beli gas..Air..Pulsa dll.. Apalagi yang doyan jajan ky sy ky beli cemilan gtu..Apalgi sudah ada anak..

Peluk jauh bunda bunda pejuang pernikahan. Semoga Allah melimpahkan Rezki berkah dari arah mana saja. Semoga kita jadi hamba yg sabar dn pandai bersyukur. Aamiin

VIP Member

Aku yg 500 aja buat muter balik harus smpe ke tgl gajian lagi aja susahnya.... Apalagi udah ada debay.. Selagi beras sama isi dapur disetokin maratua.. Ingsallah cukup 😁😁😁😁

apalagi klu sudah punya anak bund, uang sgtu cuma utk susu dan Pampers πŸ˜…πŸ˜… modal hidup skrg muahal ya bund, kita yg ibu rumah tangga mesti berfikir keras....

Kalau untuk makan aja, masak sendiri Insyaallah cukup bun. Tpi ya menunya yg sederhana. Kalau untukku yg suka ngemil n jajan diluar ga cukup hehe.