ruam pada leher bayi,kira2 pake salep pa ya Bun da yg tau ga

Tolong berbagai info y bunda2

ruam pada leher bayi,kira2 pake salep pa ya Bun da yg tau ga
49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. mudah2an membantu ya mam๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true barusan Saya posting sedetail dan sekomplit mungkin mengenai kulit bayi newborn. Salah kaprah soal masalah kulit newborn, Salah kaprah soal perawatan dan pengobatan kulit newborn, 5 jenis kulit bayi dan perbedaan Cara merawatnya dll semoga membantu ya mama ๐Ÿค—๐Ÿ’• https://community.theasianparent.com/q/the_amazing_thing_about_becoming_a_parent_is_that_you_will_never_again_be_your_o/3263381?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

olesin pake baby oil atau minyak kelapa bun, insyallah langsung sembuh anakku juga ngalamin sama kek anak bunda diatas, setiap mandi aku olesin pake baby oil alhamdulillah ga lama langsung sembuh, jangan di kasih bedak ya bun, kalo di kasih bedak justru tambah parah dan ga sembuh2 . anakku baru umur 1bulan

Baca lagi
TapFluencer

jitu keringat penyebabnya karna lembab,saat dijemur bayinya agak di tegadahkan Bun,trus mandinya pakai lacyside baby,agak di banyakin di daerah leher,habis itu pakai pelembab kalau saya dulu pakai mustela barrier kaya g salah buat ruam popok,olesin tiap sehabis mandi.sering2 di kipasin bagian leher

VIP Member

kalo anak ku dulu pake belut bun. di lingkarin ke lehernya biar kena lendir dari belutnya. alhamdulillah sembuh. boleh di coba bun pake cara alamiah. obat dari mbah buyut. tapi kalo enggak juga gaj papa๐Ÿ˜‡ cuma ngasih masukan aja bun๐Ÿฅฐ

anak pertama sy dlu pernah ky gini.. sy pakein salep Bethasone N.. salepnya bagus buat bayi ga perih cpt kering.. smpe skrang klo kena luka pake nya ya salep itu aja buat smua anggota keluarga..

kalo pengalaman saya.. berbagai salep sudah dicoba dan ruam lagi... yang lebih ampuh yaitu minyak kelapa murni...dan Alhamdulillah...engk ruam lagi...coba aja bunda ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ‘

anak2 sy kl ruam sy kasih minyak kelapa/vco, sy pakaikan baju2 dr bahan yg lembut, kl msh asi jgn sampai air asinya tumpah2 krn suka bikin iritasi kekulit bayi...

VIP Member

persis anakku dlu bun. aku pakein minyak kelapa sama salep dri dokter namanya hydrocortisone. tapi hilang timbul gtu. skrng udah 7 bulan ilang sendiri bun.

klo blom bsa k dokter pke yg alami dlu,minyak kelapa/vco...jgn dibedakin jgn sabunan dlu mndinya,air mndinya ttesin minyk klpa jg bbrpa ttes๐Ÿ™๐Ÿป

3y ago

betul pake minyak vco dulu bun .

VIP Member

sabun nya diganti pke lactacyd dlu bund.. kemerahannya bs diksh diaper pny ny sleek.. alhamdulillah anakku lngsng hilang kemerahannnya..