Merasa tidak ada yang mengerti dengan kondisimu?

Tenang, sekarang tidak lagi! Selamat datang di Birth Club Mei 2021 Semua orang yang ada di sini berada dalam tahap yang sama denganmu. Jadi jangan ragu untuk mengajukan pertanyaan apa pun ya! Kamu bisa berbagi pengalaman untuk membantu orang lain. Bertemu dan berteman dengan orang-orang yang luar biasa. Dan yang paling penting, bersenang-senang bersama! Karena hamil atau menyusui adalah masa yang indah jika kamu bisa bertemu orang-orang yang tepat.

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

niat asi eksklusif 6 bulan, tp pas di 5 bulan anakku udah mulai ngerasain bubur instan karena BB nya turun banget pasca dirawat karena diare. keliatan kurus dr yg badannya sekal. grafik kms warna kuning dibawah. udah coba genjot asi terus tp ga nendang banyak ditambah anaknya rewel aja serasa ga kenyang. setelah nyobain bubur instan yg ku campur asi perah (bukan air), g nyampe seminggu BB nya kembali normal. alhamdulillaah. makannya banyak dan lahap banget, malah g boleh kosong mulutnya ๐Ÿ˜. meski begitu aku blm rutin kasih dia mpasi, 1 hari hanya 1x, atau pagi sore kalo ku lihat dia di hari itu menyusui nya ga intens, dan selang seling. anggap aja perkenalan dengan sendok ๐Ÿ˜. insyaaAllaah pas 6 bulan baru makan dengan 'benar'. untuk ibu2 yg masih galau naikin BB tp blm 6 bulan, percayalah dengan bayimu bu.. kesehatannya nomor 1. kalo pas kamu coba anakmu lahap, maka tubuhnya ingin nutrisi lebih. bayimu yg lebih tau tubuhnya. tp saya nyaranin unt yg diatas 4 bulan ya.. klo masih dibawah 4 bulan saya ga nyaranin. kenapa begitu, karena sy baca2 artikel parenting luar negeri, bayi 4 bulan keatas ada yg udh boleh mpasi dengan syarat.

Baca lagi