Berat badan bayi

Tadi liat postingan ini difacebook, MasyaAllah bangetšŸ„° coba bunda bunda disini waktu lahiran baby beratnya berapa?#ingintahu #firstbaby

Berat badan bayi
522 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

izin jawab berdasarkan keilmuan saya bund. BBL normal adl 2500-4000 gram, diluar itu butuh pemeriksaan lanjutan. jadi kalau BBL diatas 4kg sebaiknya diperiksa dulu, baru bisa lega kalau hasilnya baik. saya lahiran anak pertama BBL 4kg, udah takut2 šŸ˜­ alhamdulillah setelah pemantauan 24 jam bayi saya dianggap sehat. Semoga kita semua sehat2 selalu bunda šŸ¤—šŸ¤—šŸ™

Baca lagi

Anak pertama laki2 3,9 kg lahiran normal Anak kedua laki2 3,68 kg lahiran SC udah pembukaan 10 gak mau keluar ternyata terlilit 2x Anak ketiga perempuan 3,5 kg riwayat SC sebelumnya dokter gak mau ambil resiko bekas jahitan SC nya sobek kalo lahiran normal di tambah si baby terlilit juga 1x

anakku sengaja d buat 3kg atas permintaan SpOG nya ga usah lebih ga usah kurang mintanya yg pas aja , lahir 3026gram it sih yg d foto makrosomia , ini sbnernya banyak penyebab nya , ketika masa kehamilan emaknya , dan resiko buat baby atas kesehatannya jg perlu d pantau

3y ago

iya bun, mungkin ibunya si bayi mengalami diabetes atau hal yg lainnya

anak saya lahir beratnya 3,5kg bund (yang kuning) waktu itu ada yang lahiran juga barengan saya, lahir 4,6kg sampek kain bedongnya gak cukup, jadi gak di bedong dianya. Alhamdulillah lahir normal semua. ini masih ada fotonya.

Post reply image
VIP Member

anakku 2,7kg bunšŸ¤£ padahal aku nya naik sampe 16kg gatau dah itu lari kemana semua beratnya wkwkwk tak kira bayi ku bakal besar ternyata kecil bgtt. tp skrg udah gede dia, 3,5bulan 6,5kg wkwk

3.7 . dengan 14 jaitan luar dalem. walau harus pendarahan. untungnya bayi di ajak puasa. kalo kaga kayanya 4kg lebih hahaaa.. hpl saya 6 Juni. tapi lahir 6 mei 2021 dengan usia kandunga 36week.

Pertama kali melahirkan bb baby 3,1kg jahit luar dalam alhmdulillah.. Smpet tkut krna badanku kecil lingkar perut sj klo sy ukur pake tangan cuma sejengkal tp untungnya pinggulnya lebaršŸ˜

3,9 itupun jaitan buanyak dan sampe sekarang belum sembuh pdhal udah 2 bulan, kemarin cek ke dokter katanya jaitan nya ga jadi šŸ˜„ apakah ada yg sama kisahnya seperti saya bunda bunda?

3y ago

jaitannya sama bidan RS nya ga di kasih tau bund, mereka bilang banyak, soal e sampe dubur jaitannya

ya allah jadi takut aku d prediksi bidan bakal besar babynya. karna tinggi pundus sudah 34cm 37w. bunda2 minta doanya biar baby aku cepet launching biar ga makin besar.

Lahir usia 38week bbl 3.450gr. Kemarin pas usia 2 bulan bb 5.200gr, sekarang udah mau 3 bulan belum ditimbang lagi.. Yaa nanti sekalian pas imunisasi. Baby full asi.