ibu ibu julid

suka perhatiin gak sih. ibu2 yang anaknya full ASI tuh suka komentar kalau liat ada bayi yang full sufor (apapun alasannya), gak semua sih, tapi komen2 kayak "tetap usahakan asi ya..." "duh kasian ya full sufor" sedangkan ibu2 bayi sufor kayaknya jarang banget deh komentar tentang asi gitu... padahal menurutku bisa aja sih di komenin kalo dicari2 πŸ˜‚

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

yang bikin status ini julid banget dahπŸ˜‚ ibu*full sufor jarang komentar buruk tentang asi ? lah apa yang mau di komentarin buruk soal asi Bu? masa yang bener di salah salahin

6mo ago

jangan salah. yg asi aja masih dikatain.. yg asi nya kurang lah, jelek lah, ga bikin kenyang lah wkwkwkw 🀣🀣🀣

kenapa mendebatkan hal yg g berfaedah? sesama ibu mari kita saling dukung selagi menyangkut kbaikan anak2 dan mental ibu. urusan mmau asi atau sufor anggap aja ada 2 rel yg berbeda. smua ada konsekwensinya

bun saya yg full asi aja sering di julidin. gara2 anak saya udah umur setahun lebih suka di julidin org "emg masih ada? emg msh enak?" aku jawab "mau nyobain gak? biar ga penasaran. ngemeng mulu ente"

di sini malah kebalik bun.. bayi ASI yg dinyinyir, karna katanya badannya gak segemuk bayi sufor dan kata mereka yg nyinyir tu pake sufor biar kaya orang kaya πŸ˜‘

6mo ago

biasanya orang kurang ilmu begitu bun, yg tinggal terima info aja, kemakan iklan, πŸ˜‚πŸ˜‚..sy aja yg sufor, ngelus dada dan ikhlas hrs ngeluarin duit, cuci botol, tetek bengeknya..ya mau gimana bayi sy prematur, full asi gk naik2 bb, jd kuning bilubirin tinggi, krn bayi prematur daya hisap gk kyk bayi normal bun, aplg kita hrs ngejar target bb biar kyk bayi normal lainnya..yg penting bayi sekarang udah sehat, udah mpasi, susu juga udag berkurang pas bobo aja..

coba komenin buruk soal ASI tuh gimana bun? coba pengen tau deh saya.. ini bikin status ginian haus validasi kah bunda?

VIP Member

nitip jejak ah seru liat komenan orng orng... sudah mewakili semua semangat buat kita para ibuπŸ₯°

aduhh... ujungnya kurang pas bu.. ibu sndiri julid. dri niat ibuuu

😏😏😏kamu dengan ketikan seperti itu sama aja julid bund..

bayi sy sufor tapi saya juga komen utk mengusahakan asi

ts nya lagi gabut nih, biar ada war gitu