ibu ibu julid

suka perhatiin gak sih. ibu2 yang anaknya full ASI tuh suka komentar kalau liat ada bayi yang full sufor (apapun alasannya), gak semua sih, tapi komen2 kayak "tetap usahakan asi ya..." "duh kasian ya full sufor" sedangkan ibu2 bayi sufor kayaknya jarang banget deh komentar tentang asi gitu... padahal menurutku bisa aja sih di komenin kalo dicari2 πŸ˜‚

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bukan julid atau gimana yaaa .. Ibu asi menyarankan tetap mengasihi ke ibu yg sufor (terlepas apapun alasannya pakai sufor) rata2 itu kalau "dilihat mereka (ibu sufor) masih sanggup mengasihi". Why? ya karena MEMANG KODRATNYA IBU ITU MENYUSUI DENGAN ASI. TAPI bukan lantas ini bisa dikatakan julid karena gak pro sufor, bukan. Dokter pun akan bilang usahakan asi kalo masih bisa, kalau enggak ya pakai sufor. Kecuali kalo memang kalimatnya julid kayak sufor itu seburuk2nya susu, nah itu baru bisa dikatakan julid. Sedangkan ibu sufor gak akan bilang "usahakan asi" ya karena mereka pakai sufor. Kalau pun ada yg support asi, saya yakin pasti bakal dapet sanggahan "Kamu aja pakai sufor, ngapain nyuruh orang lain pakai asi". See??? Kamu nganggur kah dirumah? Postinganmu ini tuh bikin orang berantem tau πŸ₯² Setiap orang punya struggle masing2, mau pakai sufor kek mau asi kek. Jangan malah nambahin bikin postingan yg seolah pihak asi atau pihak sufor lebih baik dari satu sama lainnya. Kamu bilang "bahkan asi bisa dikomentari kalo dicari" ya berarti memang dasarnya kamu itu yang punya mulut julid πŸ˜… kocak banget

Baca lagi
6mo ago

Mama zav aku setuju bgt sm kalimat "ibu sufor yg support asi masih dapet sanggahan" jujur itu sakit bgt 😭 dan aku mengalami ini krn aku liat tmn"ku asinya banjir" smp nembus ke baju basah" ttp gamau mengasihi, sdgkan aku yg udh nyoba berbagai cara utk bisa mengasihi dr konsul bidan smp dokter, minum ini itu, makan makanan sehat, pijat laktasi keluarnya cuma di hari itu aja, deresnya di hari itu aja 😭 besoknya asiku udh mampet lg dan yg keluar cuma di sisi kiri aja, kanan ga keluar sama sekali smp puting ini perih bgt krn pengen bgt bisa mengasihi tp ya ga keluar 😭 bb anak naik jd nya irit krn kurang nutrisi di saranin nambah sufor sm dsa pun aku masih tolak krn aku yakin kalo aku bisa mengasihi sampe akhirnya bb anakku merosot jauh dan dsa anakku akhirnya nyaranin utk tmbh sufor dan aku ga bisa nolak dan denial krn ya bb anakku ga naik dan malah turun 😭 ini berlangsung selama 3 bulan aku maksain asi dan akhirnya mengikuti saran dsa huhu, dan suforpun jg bnyk struggle krn ga cocok 😭 tt

Mau ASI/Sufor ya udah toh anaknya masing2 Kan πŸ˜… kalau misal Ada yg bilang tetap usahakan ASI ya mungkin karna yg kasih ASI berpikir dia jg bisa berusaha semaksimal mungkin untuk bisa ASI ekslusif, tapi kan Kita gak pernah tau hambatan2 ibu yg memilih untuk memberikan sufor ke anak2nya. Padahal tanpa diberikan nasehat "tetap usahakan ASI ya" itu sudah berusaha juga untuk ASI, kecuali memang ibu2 yg takut payudaranya kendur atau gravitasi seperti saya 🀣 gpp deh dikasih nasehat bgitu. Nah trus kalau Ada yg Komen "duh kasian ya full sufor" ya lebih kasian orgtua yg gak keluar ASI nya dah gitu gak mampu beli sufor bisanya hanya kasih air tajin atau teh manis. Dan jangan Salah juga ibu2 sufor juga ada loh yg berpikir bahwa anak yg diberikan ASI itu badannya kecil. Ini real nyata karna Ada tetangga yg begini, bukan hany tetangga tapi teman juga 😁 Dannnnn menurutku orang yg mengkritik itu karna hidupnya mungkin terlalu bahagia πŸ˜… jadi tidak Ada beban dihidupnya sehingga menilai kehidupan orang lain, dan juga mungkin art dan nanny nya kebanyakan, jadi gak Ada kerjaan mereka 😁

Baca lagi
6mo ago

ngaruh bun,, ini aku udah 2 anak πŸ˜‚ hampir gravitasi 🀣

TapFluencer

ehhh siapa bilang bayi asi nggak pernah di julid in, kamu nya aja yg nggak tau.. saya perna ni di katain sama ibu" sufor, dia bilang gini "Bu sufor anaknya apa, saya pakai bebela* kok nggak gemuk gemuk ya, padahal mahal, ibu pakai SGM ya?" saya Gedeg terus bibir ini tiba tiba ber kata jahat "ihh sorry ya anak saya full asi dong, asi saya kebetulan tumpah tumpah, ngapain pakai sufor, kalo asi saya aja lebih dari cukup".. ibu nya bilang lagi "mana mungkin asi bisa segemoy itu". langsung saya jawab pake kata kata yg sadis bgt, yg nggak pantes saya publikasikan di sini.. sakit hati saya ketika asi saya di ragukan, padahal berkat asi saya anak saya gemoy. Sampai rumah langsung mikir kata" saya jahat banget nggak ya tadi, tp suami bilang, "mulut dia duluan yg jahat, meragukan asi kamu".

Baca lagi

duh ga ngerti aja.. anaku yg asi aja baru banget keluar dr rs dibilang gini sama sodaraku "anak mu kasih tambah sufor aja, kurang itu asi nya" pdhl asiku rembes2 .. yg nyuruh nambah sufor anak nya minum mix asi dan sufor.. ak tim pro asi tapi ak ga menyalahkan yg pake sufor karna semua ada case masing2 yg akhirnya mau gamau harus tambah sufor atau full sufor.. orang hidup kalo udh julid mau asi atau sufor atau.mix tetep aja dicari celahnya mak.. yg asi dikata asi ga cukup.. yg mix dikata males nenenin yg full sufor dikata tete emaknya kecil ga keluar asinya ya. blm lagi dikatain anak sapi. susah kalo urusan sama orang julid ..

Baca lagi

mbaaaa aku di julidin kok sm yg full sufor. anakku full asi, 4 bulan bb nya cuma 6kg anak nya langsing, trs si ibu sufor ini anak nya 4 bulan 9kg bilang "makanya kasih sufor tu anak biar gembolo kasian mak bapak nya gede anak nya cungkring" apakah lantas saya jawab? saya kesal? ga saya dengerin mba bodo amat daripada berantem, selagi anak saya msh di garis hijau saya Alhamdulillah aja. asi atau sufor sama baik nya sama2 menutrisi anak walaupun kandungan nya TETAP dan akan SELALU lebih baik asi. semangat mengASIhi untuk ibu2 pejuang asi, dan semangat menyusui juga untuk ibu2 full sufor (kuat kuatin kuping ya buuu) πŸ’œ

Baca lagi

Mungkin yg bunda lihat itu komenan ibu2 ke orang yg sebenarnya masih mampu kasih asi tapi malah milih sufor. Tapi ya kembali lagi ke pribadi nya masing2 nyaman nya gimana. Mau asi/sufor anak nya sama2 minum susu juga. Dan namanya orang julid, bener salah orang dikomentarin semua. Mau full asi sekalipun tetap ada yg julid, dibilang anaknya kurus karena ibu nya malas makan lah, dibilang gak boleh makan ini itu lah biar asi nya gak amis. Tetap ada struggle nya masing2 kok. Yg jelas berperang sama orang julid jalan utama nya mingkem aja karena diladenin gak ada kelar nya

Baca lagi

gak usah mancing2 deh bikin postingan kaya gini maksudnya apa coba,mau bikin ibu2 disini pada berantem gara2 ngerasa sering dijulidin,jangan dikira yg anaknya full asi gk pernah dijulidin sama yg anaknya full sufor,toh klo ada komenan yg pro asi aja sering bgt lngsung diserang dibilangnya gk punya empati lakh inilah itulah hidup ini pasti ada pro kontranya klo emng ada yg kontra jgn lngsung dikira orang itu julid kesel aja dari kemarin2 ada aja posting kaya gini,lebih miris liat komenannya yg ngerasa dijulidin tp tanpa sadar dia aja julidin yg lain

Baca lagi
6mo ago

iyaa bun kadang suudzon dan nething duluan jd kita niatnya ngasih saran gmna biar bisa asi buat ibu2 baru yg sbenernya bisa ngasih asi tp malah lngsung ngasih sufor tp malah mikirnya kita ngejulidin yg sufor

Ibu ASI jg ada yg dijulidin setahuku bund, kaya dibilang gamau repot trus gamau keluar uang buat susu. Masalah ASI Sufor ini sama kaya masalah melahirkan SC normal, ga ada habisnya. Ibu yg sufor pasti udh berjuang ngasih ASI, tp krn blm mencukupi ya di kasih sufor. Sama kaya ibu yg SC, pasti udh usaha buat normal, tp krn beberapa indikasi terpaksa SC. Aku yakin, banyak ibu pasti mau berjuang buat anaknya. Tp klo takdir berkata lain. Jadi stop julid, krn pasti ada alasan dibalik semua kejadian. Saling dukung aja sesama ibu 😁

Baca lagi
TapFluencer

Rambut sama hitam isi kepala siapa yang tau? Julid perkara asi atau sufor memang udh merebak gak bisa dipungkiri. Mau sengotot atau sebener apapun kalo memang pada kekeuh pendapatnya ya berantem terus, adu argumen terus, sampe matahari terbit dari barat. Dijulidin? Ya biarin aja. Cari pembenaran dengan orang yang beda pola pikir ya jelas salah. MasingΒ² ibu tau yang terbaik untuk anaknya. Daripada capeΒ² adu mulut urus anak orang lain, mending urus anak sendiri.

Baca lagi

mungkin perasaanmu sedang sensitif waktu dengar kalimat itu mak... yg sabar sj... mau asi atau sufor, yg penting anak sehat... jujurly, sy ibu asi, dn dulu effort asi banget, sdh hampir mau kasih sufor, tp atas izin Allah asi sy keluar deras... semuanya tinggal kembalikan kod yg di atas, yg penting sbg manusia kita sdh berusaha, tp klo sekarang nih misalnya msh ada kemungkinan asi keluar dgn baik, ya gk ada salahnya kan? begitu sj mak mikirnya, jgn terlalu dipikir dalem

Baca lagi