Berat badan bayi

😭😭 suka insecure kalo keluar rumah suka males kalo ketemu bayi lain..apalagi lahir di tahun yg sama,, insecure karna anakku kecil, lahir bblr 2,3kg skrng 5 bulan cuma 5,5kg,, bayi" Lain bb 5kg usia 2 3 bulan.. Badan endut, pipi Chuby..suka sedih kalo liat anak aku,tpi ya mau gimna salah aku waktu hamil, gak banyak makan karna pas hamil perut full tm 1 smpe lahir rasanya begah, sesak, keram..kenceng jdi gk bsa makan banyak.. Sekarang bocil ku minum sufor gak mau,, ganti sufor apapun gak mau,, asi cuma mau pas mau tdr doang, udh merem ya dilepas., klo gk ngantuk gk mw nen.. Kn jdi cuma sedikit doang x nen nya.. Ada saran gk sih biar bayiku banyak nen atau nyusu nya.. Aku udh tiap hari makan sayur ijo..mnum asi booster jga.. Pngn ngejar bb biar kaya orang" 😭

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

ibun semangat jgn suka gt ke anak sndrii anak kita itu anak yg paling ok jgn bandingkan anak kita sm anakny org lain sakit hati anaknya nti. kl bunda sllu sprti ini.. ini pengalamanku jdi aku prnh ke posyandu breng sm tetangga pas ditimbang. anakku bb nya 12.10kg usia 2thun trus pas anakny tetanggaku nimbang anakny usia 1thn bb nya 12.5kg lgsg kaget dong kok bsa bb anakny sma kya bb anakku usia 2thun wkwkkw. emaknya pun kaget anaknya bb sgtu hahahaha ga mau bandingkan tp bb anakku bb ideal buat anak usia 2thn perempuan. skrg anakku usia 2.5thun bb 12.40kg tinggi 88cm dr cerita saya... keliatan kan gemuk ny anak tetanggaku.. justru kita hrus cari tau tentang bb dn tb anak bu mampir ke ig dok.meta.. ap yg kita hrus lakukan di HK 1000 anak ya itu gmna cara nya spy anak lolos stunting apa itu ciri cirinya kl anak dinyatakan lolos stunting ya BB DN Tb sesuai usia nya.. bukan berpatokan seberapa gemuk nya :) yg kita harus kejar itu BB DN TB SESUAI USIA NYA BUKAN HANYA BB NY SAJA :) DIRUBAH BU pola pikir inscure liat anak org lain gemuk jdi minder liat anak sndri padahal bb anak yg berlebih bisa jdi indikasi obesitas:) bisa lari jg jdi malnutrisi:) dmna pertumbuhan anak tdk optimal nantiny jangan lupa diplot ada kn di KMS pink.. stop inscure liat anak org lain gemuk :)

Baca lagi

kalo di lihat dr bbl nya 2.3kg di usia 5bln harusnya 5.9kg kalo saya salah bisa di koreksi. Jd, dg bb 5.5kg ade kurang 4ons bun. Coba di kejar nyusunya , keknya anak usia 5bln itu nyusunya kuat kok masih bunda 😊 coba di cek lg kms nya terus hitung dr bbl sampe usia anak skrg harusnya bb normalnya brp 😊 jgn sedih ya , harusnya semangat krn anakk lahir dg bblr itu hebat loh , mereka kuat dan bisa bertahan bunda . Jd , jangan banding"kan anak bunda dg anak yg lain ya , krn bb lahir tiap anak pun berbeda ga bisa di samakan. Dan setau saya ya anak bblr itu emg terlihat kecil tp aslinya gemuk kok 😊 soalnya saya dulu punya ponakan lahir pas 6bulan bb cuma 1.7kg di nicu sebulan , skrg usianya 5tahun udh gemoy banget , dan merawat anak bblr itu emg harus penuh perhatian dan kesabaran ya bun

Baca lagi
TapFluencer

ngapain sih Bu banding" in ke anak lain, kasian anaknya lho di banding bandingkan, mulai sekarang stop ya Bu, lebih baik fokus ke anak ini, beri yang terbaik untuk anaknya, kalo banding" in sama anak" lain nggak ada habisnya Bu.. ibu juga nggak Taukan gimana perjuangan ibu" yang anaknya ibu sebut Endut" itu kaya gimana, apa yang mereka lalui, mungkin bisa jadi lebih keras perjuangan mereka, dr pada kamu Bu, jangan juga gendut itu jd patok an... yang penting BB normal, cek lagi KMS nya, normal nggak, pertambahan berat badan normal nggak, kalo di rasa perjuangan mu sudah mati" an tp BB tidak naik bahkan turun, ya ke DSA..

Baca lagi
2y ago

itu anaknya masih kecil, klo udah ngerti mungkin sedih anaknya, kalo mau banding" in tu emang nggak ada habisnya ya bund, yg ada malah jd sifat iri, iya nggak sih,,,?? dan kita malah nggak fokus ke pencapaian Krn fokus kita terbagi dengan pencapaian orang lain

apa kabar baby ku bun yg lahir premature 33w bbrl 1,9 doang loh 😊 tp aku mlah pngen banget ngjak kluar biar tetangga pd tau ini loh baby kuat ku, ini loh anak ku yg bner" strong, ini loh yg bayi yg buat aku juga kuat πŸ€— knpa harus insecure,, setiap ank, bumil, dan ortu punya jalan , kisah, dan takdir nya masing" bund 😊 yuk bisa gak usah dngerin omongan orang, cukup fokus sma tumbuh kembang ank kita sendiri, yakin klo kita udh mlakukan yg trbaik pasti anak kita jg sehat πŸ€— baby aku usia baru 47 hari mlah bun😊 saudara aku pd bilang kecil banget,, aku mah bdo amat, yg penting bayi ku sehat & kuat πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

yuk bhagia liat tiap tumbuh kmbang ank kita bun,. kek aku bun,ankku lahir dgn bb ckup besar 3,8kg bb naik pesat wktu asi,dan stop asi di usia 2bln stengh krn ankku mnolak dbf saat aku demam. ank lain bb naik bnyk usia muda ankku 1blnan,. ankku 6kg'an yg lain udh 7kg lebih,ankku 7kg'an yg lain udh 8kg lebih... smpe akhirnya skrng udh mpasi,bb ankku bisa nyamain ank lain. mlah yg beda 2bln,lebih besar bb nya ankku. yg prlu kita sadari y prlu di diri kitanya bun,. ankku jg gk gmbil tp bdan nya ckup padat,ankku gk aktif lebih ke diem klo bnyk orang. tp klo di rumh wah skli main sm kk nya,suka di bnding2in sm pihak luar. dan sya bangga sm ank2ku yg pnting mreka sehat,mau mkan,prkembgan sesuai. udh lebih dari ckup ❀

Baca lagi
TapFluencer

Bun, apakah Bunda plotting kurva pertumbuhan? Laju pertumbuhan anak ideal atau tidak bisa dilihat dari tren kurva pertumbuhannya, bukan dibandingkan dengan anak lain, meski yang seumuran Jika memang tren kurva tampak ada gangguan pertumbuhan, yang pertama perlu dilakukan adalah konsultasi ke dokter. Jadi bisa ditelusuri penyebabnya dan mendapat solusi yang tepat, bukan main coba-coba. Jika ternyata laju pertumbuhan sudah bagus kan berart tidak perlu coba-coba atau cari segala cara untuk genjot BB

Baca lagi

bunda minum asi bosternya apa , mungkin ga cocok di bunda asi bosternya coba" merek lain, atau coba asi boster susu , kadang cocok di orang blom tntu cocok di kita , paksain terus bund , atau udh coba di pamping asi nya biar si dede minum susu di botol bayi ga harus gembul ko bund bayi ku soalnya ga gembul lahir pun kecil cuma aku mah selama masih normal ydh,, semangat bund buat nambahin bb anak emang perjuangan bgd oh yh bund jgn ngiri sama anak orang ibu menyusui mah harus happy

Baca lagi

sama bund anakku gitu juga, awalnya saya juga stres bund, lihat anak sendiri berbeda pada umumnya tapi saya positif aja terus toh tiap anak beda beda kan cara tumbuh kembang nya saya udah kasih makan di usia 5 bulan. Alhamdulillah bund meskipun BB-nya kurang dia aktif bangetπŸ€—, perkembangan nya sesuai urutan ga ada yg terlewatkan dan saya bangga sama anak sendiri,, jgn berkecil hati ya bund jgn dengerin apa kata org toh klo ibunya seneng anak juga ga rewelkan,, πŸ€—

Baca lagi

plis jangan bandingin anak amma dg anak lain. fokus aj ke anak mama.. bandingin nya sama bb bulan lalu mam trus di liat kurva nya. naiknya sesuai kbm ga? klo ga sesuai 2x berturut2 segera konsul ke dsa.. anak gamau nenen dicari penyebabnya. banyak distraksi ga pas jam nenen? klo banyak distraksi ya cari ruang yg minim distraksi misal bawa masuk ke kamar tutup jendela korden kunci pintu biar remang, bikin kamarnya sejuk .. dah kasih nenen

Baca lagi

bersyukur bund.. yang penting sehat. itu sudah alhamdulillah bangeett.... diluar sana banyak orang yg pengen punya anak tapi belum. dikasih pdahal udah lama nikah.. kitadi kasih anak sehat sudah harus bersyukur.. di luar sana banyak orang yg di uji anak nya cacat ... anaknya autis.. kita di beri anak sehat harusnya bersyukur.. bukan malah merasa insecure ... cuma karena bdan anak kecil.. dia sehat aja wis syukur banget...

Baca lagi