Ngisi waktu luang

Suka bingung mau ngabisin waktu ngapain dirumah,akhirnya iseng guntingin baju gk kepake buat bikin sarung tangan itupun sembunyi jahitnya takut di omelin orang tua krna katanya orang hamil gk boleh jahit,nakalnya aku,haha Bunda yang bosen di rumah suka ngapain aja?

Ngisi waktu luang
273 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jualan bun ..pas banget sebelum tespeck lagi persiapan buka toko..beberapa hari kemudian saya sakit ,mual2 pas tespeck hasilnya positive (rejekinya double)...sempet takut juga sih karena jualan otomatis sering belanja dan mondar mandir,,tp alhamdulillah tak syukuri nyidam y juga alhamdulillah gak parah..kandungannya juga kuat

Baca lagi
Post reply image

Saya hamil kemaren iseng bikin sarung guling dan bantal baby jahit tangan. Sama mertua ketauan trs diomelin katanya hamil gaboleh jahit2 tar lahiran dijahitnya banyak ๐Ÿ˜„. Saya tentu gak percaya mitos. Tp qodarullah saya lahiran sc karena induksi gda pembukaan, jahitannya bener banyak ๐Ÿ˜„

5y ago

Bukan lah bun. Memang sudah ditakdirkan sc. Bukan saya gda ikhtiar lahiran normal. Usaha sudah maksimal, dicicil dari 6 7bulanan, memang jalannya harus sc bun ๐Ÿ˜

Ya ampunn, masi kepikiran buat begitu bund wkwkwk.. Saya mahh ga kepikiran sampe bikinยฒ gituan.. Udah capek urus rumah, masak, kerja, dll.. Meskipun ada embak yg bantuยฒ di rumah Kalo lagi benerยฒ free, saya cuman mainan sosmed ama main di aplikasi ini bund.. Itupun sambil istirahat ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Hhi sama.bun..saya juga kalau ketahuan jahit d marahin sm mamah, pas aq bilang g ada hubunganya ma..eh ternyata pas lahiran aq SC bun, selalu d kait kaitin..SC gr gr dlu pas hamil.jahit, alhasil perutnya d jahit..๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ hla emang kalo lahiran normal ngga jahitan apa, ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Jdi gimana pula yg seperti saya yg profesi nya emng tkang jahit lagi hamil juga ttp jahit,,. Mitos tu Bun kalau hamil gx boleh jahit,,, mngkin krna menjahit duduk mulu jdi jrng gerak,makanya ada mitos gx boleh jahit saat hamil Emng saat hamil sambil menjahit sdkit melelahkan, mudah2an sehat

5y ago

Ia Bun, saat jahit kan kita posisi duduk jdi orng tua mikirnya terjepit makanya ada larangan gx boleh jahit saat hamil,,tp kalau saya pribadi jahit aja si Bun tp gx terlalu di paksa yg penting kalau capek istirahat,dan jangan kurang minum Bun, semangat berkreasi bunda

Sama bund sy jg dilarang mnjhit sama mertua, gk tau alasannya apa..tp sy sering mnjhit smbunyi2 soalnya bete di rmh trus gk ada kgiatan..wktu uk 0-8 bln sibuk kerja dri pagi smpe mlm jdi wktu gk terasa..ini mau lhiran tinggl di rumah mertua krna cuti gk ada krjaan malah sring skit kpla..

Mitos bun org hamil bukan org sakit atau org yg kudu d ruqyah,aku juga gtu malahan gaboleh megang kabel pdhl apa hubungannya coba, lg motongin ayam udang ikan disuruh blg amit" pdhl ga kenapa" Btw kreatif bun aku mah gabisa ngejait bisanya masak doang ๐Ÿ˜‚

Kl orang hamil g boleh jahit apa kabar yg profesinya tukang jahit?bagus bgt..aq jg suka jahit tp ngerombak baju yg udah g muat..lha mau beli baju males ntar kl udah lairan kan g gendut2 lg..wkkkk jd males kl beli tar musti ngecilin lg..wkkkk

Masa sih bun gaboleh jahit? Saya selama hamil jahit terus krn emang pekerjaan saya. Alhamdulillah sudah lahiran dengan selamat, sehat, normal dan sempurna tidak ada yg kurang.

Pengen jg bkin bgtu. Atau ga ngerajut ๐Ÿ˜.. tp msih full kerja pagi smpe sore.. pas smpe rumah bawaannya udh capek.. aplgi perut udh gede ,๐Ÿ˜‚.. jdnya malah tduran mulu ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ..