mengisi waktu luang

Bunda saya dulu kerja kantoran, setelah hamil saya disuruh suami berhenti kerja. Sekarang dirumah bingung mau ngapain karna pekerjaan rumah juga dikerjain sama mamah mertua, jadi banyak waktu luang saya hanya tiduran dan nonton film. Saat sedabg bosan ibu2 rumah tangga ngapain ya...kasih ide kegiatan apa hobi apa gitu bun biar gak bosen ??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund, apa ibu hamil suka bosen ya?? Aq di rumah ibu mertua juga semua udah di kerjain,jadi aq bnyak waktu luang...buka toko kecil2.n tapi masih sepi,jadi blom bnyak aktivitas, kdang ikut suami juga luar kota di kontrakan juga bosen soalnya sepi Udah nonton bioskop juga,tp ttep aj bosen lagi...๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Sama aja sih ini. Dulu pas belum hamil, di protesin sama mertua kok gini kok gitu, nggak mau nyuci gelas sendiri dsb. Padahal mah pengen ngapa-ngapain ngga boleh karena udah ada pembantu. Sekarang udah hamil, dimanjain banget-banget. Kalo udah selese buka toko, disuruh istirahat aja biar ngga capek-capek. Jadi isinya cuma tidur, makan, ngegame, jalan-jalan ๐Ÿคฃ

Klo ak suka buka2 youtube bun nonton2 video ttg persalinan, asi, mpasi, seminar2 yg dibawain dokter/bidan.. Mayan kan, bersyukur jg jaman skrg gmpg bgt cari ilmu. Belajar bedong sm mandiin baby aja bisa via youtube๐Ÿ˜

5y ago

Hehehe macama bun๐Ÿ˜

Hai bunda, kalo aku biasanya mewarnai buku. Beli buku di gramedia, coloring book yg untuk dewasa, dan jual masker organik ๐Ÿ˜Œ lumayan untuk hobi sejaligus menghasilkan hehe

5y ago

Hahaha....siap bun...besuk cuss ke gramed ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Saya iri dg mama mertua yg baik begitu๐Ÿ˜ญboro2 saya bisa santai apa2 saya tetep kerjain sendiri, kalau bisa memilih saya lebih memilih tetep bekerja walaupun lagi hamil

5y ago

Wah yang sabar ya bun...bunda termasuk wanita tangguh klw gitu...kalau aku mungkin udah stres kali bun...semangat ya bun...๐Ÿค—๐Ÿค—

Beli TTS yg tebel di gramed ๐Ÿ˜‚ trs diisi deh bwt ngisi wktu luang + ngasah otak . Itu jg bisa bwt ningkatin motorik bayi loh

Saya biasanya jalan2 kecil bun di area rumah Terus main sama anak kecil2 Kalo siang rutin bobo siang

5y ago

Iya saya kalau pagi juga jln2 bun...cuma kalau siang smp sore bingung mau ngapain ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Bisa jualan online, atau belajar ngrrajut bs bkn baju dede sendiri..

5y ago

Ngrajut susah g ya bun...

Waktu itu sihhh yg di lakuin bikin cake Bun . Karna hobby jg sih .

5y ago

Sama bun.. saya juga jadi malas masak.. ga betah berdiri terlalu lama..

kalo saya main sama keponakan atau nggak baca komik bun

5y ago

Mau komen juga ๐Ÿ˜‚ ponakan nempelnya sama aku dan suami. Karena dulu sering kita ajak main. Cuma kalo jalan-jalan kudu beli mainan. Kalo ngga diturutin nangis. Sekarang agak ngejauh. Biar ngga capek banget ngajakin dia main. Apalagi kalo minta gendong, sukanya minta gendong sama aku. Sama mamahnya engga mau ๐Ÿ˜‚ Kangen, tapi harus jaga jarak biar ngga mbatin ๐Ÿ˜‚

Jualan online aja bun, kalau ga ngemil yg banyak hehe

5y ago

Hehe...oke bun...