posisi plasenta (ari-ari)

Slmt sore bunda smw,,,ad gak yg prnh ngalamin posisi plasenta (ari-ari) berada d bawah pas usg,,?skrg usia kandungan sy 24W..apakah posisi plasenta bisa brubah posisi ke atas nnt pas brtmbhx usia kandungan atw gmn bun??mohon masukanx.. ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ngalamin itu saat USG 25minggu dokter bilang posisi plasenta saya di Corpus anterior. Saat saya tanya bisa geser gak si dokter jawab nya "Berdoa aja ya semoga bergeser, di cek saat 30minggu nanti" dan tepat 30minggu aku USG lagi masih dag-dig-dug aku USG beda dokter aku cerita tentang plasenta ku dan dokternya bilang "Kalau di lihat dari USG biasa memang dibawah, tapi kita cek lewat USG transvaginal ya yg lbh akurat" aku nurut karena memang penasaran dan Alhamdulillah ternyata gak nutupin jalan lahir. Mungkin saat USG kembali bisa di tanyakan kembali sama dokternya Bun, sering2 sujud juga

Baca lagi

placenta Previa Bun? dokter tidak salah diagnosa kah? Alhamdulillah saya kemarin juga diagnosis begitu terus ganti dokter dan USG transvaginal ternyata ari-ari tidak dibawah hanya sedikit menyamping gitu yang seolah-olah seperti dibawah bun. dan dokter yg ini bilang kalau ari-ari di bawah atau placenta Previa kemungkinan sering flek selama kehamilan dan saya memang tidak flek jadi bukan placenta Previa hanya placenta letak rendah, placenta itu ari-ari ya Bun..

Baca lagi

aq bun tp uda lahiran... 22 week usg plasenta previa... tp menjelang lahiran geser bun.. tp posisi tetep dibawah deket jalan lahir.. al hasil posisi dede ga pas jalan lahir.. alias oblig miring gt... dan lahiran secara SC... bayiku uda 1,5 bulan... ga usa takut bun... bisa ko geser tp pindah keatas ga mungkin bs..

Baca lagi

Plasenta previa kah bun?katany sih masih bisa bergeser dengan pertumbuhan si janin bun bismillah aja biar bisa geser dan gak menutupi jln lahir ya bun.trus puasa hb dlu ya banyakin bedrest juga soalnya kalau previa dia rawan bun.semoga sehat selalu

5y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜

Dikehamilan ku sebelum ini di usia 22 minggu juga gitu bun tp karena rahimku lemah. udah diupayain mau dipertahanin beberapa jam tp Allah berkehendak lain lahirlah jagoan kecil ku, sempet bertahan kurang lebih 1 jam trus ga ada bun.m

sama bun dgn sy.. semalam USG usia 33w2d , riwayat SC 3x ktnya ari" ku dbwh.. ktnya nda bagus apalg sy riwayt SC 3x,, takutnya pendarahan pd saat SC nnti... yaa Allah jd kepikiran... tp dokter blg msh bs mutar,, dsrh byk sujud

Kata bidanq pas 20w,aq kmrn kan dibawah trus aq tanya nutup jalan g?g kok, masih ada waktu nanti kl janinnya agak gedhe bisa naek..eh ternyata pas aq usg di 30 emang plasentanya naek

TapFluencer

Ada flek bun? Plasenta previa nya total atau nggak. Sy waktu itu plasetlnta previa, Alhamdulillah semakin besar kandungan plasenta nya berubah posisi bun. Dan lahiran normal

5y ago

Amiiiinnnn,,,,iyaa bun smg,,dan sngat berharap ๐Ÿ˜‡

VIP Member

Saya plasenta previa, tp g blocking semua Udh 36 week semoga aja masih bisa normal. Kalo masih 24 week kemungkinan nya masih besar untuk si plasenta naik ke atas.

5y ago

Aamiin bunda...๐Ÿ˜Š

Saat usia kehamilan 6 bulan saya plasenta previa kemudian usia 8 bulan. Alhamdulillah plasenta sudah posisi di atas

4y ago

bunda bsa naik keatas gmna sya jg palsenta previa disaat usia hamiln 7 bln bun kira" bsa naik ga ya