mertua vs ibu kandung

Siapa yang lebih nyaman tinggal di rumah ortu sesudah melahirkan di banding di rumh mertua. Cobaa comment ?

127 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebawel apapun emak, yang paling nyaman habis lahiran tuh dirumah emak diurusin sama emak.. sedikit cerita nih ya.. aku setelah lahiran, nginep dirumah emak to cuma 2 Minggu.. kenapa ko sbntar bgt?? karena aku blm pernah tuh HBS lahiran dipijit sama tukang pijit soalnya harga pijit HBS bersalin itu mahal, so aku sama ank aku di angkut suami suruh kerumah mertua biar dipijit disananya.. oke aku turutin tuh.. udah sampe disana aku cuma dikasih makan sama mertua tuh sayur bening (rebusan kangkung, kalo ga ya bayam) sama tempe goreng aja itu setiap hari ya aku makan.. yang lain mah pada makan ikan bakar, ayam goreng, ini dan itu. sekitar 2 mingguan suamiku suruh aku makan siang, aku ngeluh dong sama suami. "aku ga mau makan bosen lauknya itu itu terus, ga boleh makan yang lain😭😭 nanti ini lah itu lah" disitu ada adik ipar denger semua keluhan aku sama suami dia bilang ke ibu bapaknya kalo aku tuh bosen makan itu itu Mulu.. kalian tau mertua aku bilang apa?? KALO MAU MAKAN ENAK BELI SENDIRI.!! Ya dari kemaren juga pengen nya gitu tp apa daya aku coba. mereka semua ga ngebolehin aku makan ikan, telur, peddes2, panas2, pokoknya yang enak2 tuh ga boleh.. yang boleh cuma SAYUR BENING SAMA TEMPE GORENG aja 😭😭😭😭 dan dari saat itu sampe sekarang anakku umur 7 bulan lebih aku mutusin cuma pengen punya 1 anak aja.

Baca lagi

Sebaik apapun bumer , kalau habis melahirkan tetap nyaman sama ibu sendiri.kenapa? Dia tau sifat kita karakter kita dan dia tidak akan pernah marah jika kita minta tolong ambilkan ini itu ga akan pernah sungkan apalagi ibu ibu yg SC dia gaakan pernah marah dan capek ngurus kita ngurus bayi kita harus beresin rumah masak setelahnya harus mandiin kita mandiin bayi kita ada juga yg harus nemenin begadang tiap malam apalagi yg suaminya sibuk kerja pulang hanya sekali kali 😊 bersyukurlah jika masih punya ibu kandung mau sebawel apapun semenyakitkan apapun perkataan nya ke kita percayalah dia manusia terbaik dimuka bumi

Baca lagi
4y ago

sangat bertolak belakang dengan mama saya bun.. saya malah lebih ke mertua.. mertua urus saya sudah seperti saya anaknya sendiri. saya sesar. full 1 bulan gak ngpain2. semua anak masak semua mertua... bahkan mertua tidur gak nyenyak hanya untuk pastiin selimut yang saya pakai masih memutupi saya.. karna saya suka tendang2 selimut tanpa sadar... kalau mama saya.. hmmm.. #brokehome

belom melahirkan sih bun. tapi pas hamil aku uda coba tinggal di rumah mertua dan ortu. pas di rumah ortu serasa di manjain karena aku pekerja, dan tm1 teller2nya tm2 sempet flek dan perdarahan. jadi ibuku super perhatian bahkan buat makan aja selalu tanya mau di masakin apa tapi boro2 ya bun mau makan 😁 kalau di rumah mertua pernah pas pulang kerja abis kena shif malem pulang kesana. posisi capek semalem ga tidur, pas tidur masyaallah aku di bangunin di bentak2.. jadi sudah tak putuskan pas lahiran mau di rumah ortu aja plus anaknya tak titipkan ortu karena aku masih kerja..

Baca lagi

saya habis sc hari minggu dan sekarang msh di rs. kalo saya lbh nyaman sama mama kandung krn dr pertama saya keluar ruang op mama saya yg ndeketin saya nenangin saya. posisinya saya lg menggigil efek obat bius. sedangkan mertua pulang bawa ari" bayinya. pas udh pindah ruangan inap mama saya ngurusin saya sama bayi saya bener" beda dr bumer. kalo mama saya mau nyuapin saya bantu buangin air kencing di kateter saya. kalo bumer malah ngajak dedenya keluar kamar saya di tinggal sendirian di kamar posisi belum bisa duduk sama sekali. mau minta tolong kan bingung

Baca lagi

kayaknya enak dirumah ortu sendiri pengalamn adekku ngelahirin enak bun diabntuin ini itu muali dari ganti popok dkk dibantu ibuku beda kalo sma mertua, aku udah ngalamin 2minggu habis lahiran udah semua aku yg pegang trus juga bnyak sungkannya makanya pengen bgt lhiran di rumah ortu sendiri kalo pengen apa2 tuh ga sesungakn sm mertua tp ada enak nya sih jd bisa mandiri semua dilakuin sendiri skarang udah pisah sama mertua smua dilakuin sendiri tambah sekarang hamil anak ke dua jd inshaAllah ga kaget lagi kalo nanti ngurus bayi lagi

Baca lagi

saya belum lahiran tapi disuruh suami ke ibu sendri. walaupun ibu sendri lebih galak sih timbang mertua yg orgnya lembut ga pernah marahin aku. tp lebih nyaman sama emak sendri meski disemprot wkwk tapi yg paling bikin nyaman, meskipun ibuku udah umur 64 tapi orgnya ga kolot, ga kebanyakan mitos, orangnya santai, dan update informasi tentang kesehatan ketimbang mertua (dua2nya) pdhal jauh lebih muda dr ibuku tapi kebanyakan mitos dan aturan yg ga masuk diakal

Baca lagi

Pastilah rumah ortu bun . Sebaik apapun mertua psti kita juga sungkan , apalagi ps sdh lahiran butuh wktu untuk pemulihan.. alhamdulillah mertua saya baik banget , tpi saya kurang akrab dengan beliau krna beliau pun pendiam bgtu juga ipar' saya . Jdi kadang merasa sndri . Tpi mereka baik kok πŸ˜‡πŸ˜‡ sedangkan dirmah ortu , banyak sodara yang bsa dimintai bantuan . Banyak teman ngobrol dll . Jdi hamil bawaanya happy

Baca lagi

Saya bund,,,tinggal sama ibu sendiri,,awal2 melahirkan di manja bgt ,,makan ajha saya di ambilin,,,karna kan kita lg masa pemulihan yha,,,strees ajha gk boleh,,baju dede suamiq yg cuci,,bajuq dicuciin ibuq,,tp saya beliin mesin cuci biar ringan kerjaan rumahnya,,,klo dirumah mertua ..pasti sungkan jg maw minta tolong apapun,,,sampe 1bulan saya masi tdur sama ibu,,bantuin begadang πŸ˜…bayi kalo mlm rewel

Baca lagi

saya mertua... maaf saya broken home... meetua saya jauh lebih perdulu saya ketimpang ortu saya.. saat abis lahiran mertua mengurus saya dengan sangt2 baik... saya bener2 menjadi ratu 1 bulan.. terimakasih mama mertua q.. dan mama mertua juga sama baiknya.sangat jauh dengan papa saya... yang pastiny kita tau sifat ortu kita sendiri... saya sangat bersyukur Tuhan memberikan saya ganti seperti ini...

Baca lagi

Belum tau bun... Belum lahiran.. Tpi ini lagi tinggal drumah ortu... Tapi klo soal nyman mungkin lebih ke ortu soalnya berasa lebih bebas... Klo drumah bumer masih canggung, aku x pendiam bumer juga pendiam jadi x canggung,, walau klo drumah bumer lebih dmanjain... Pas hamil gini aku gk dbiarin beres rumah yg masak juga bumer. Klo drumah ortu aku ttep bantu nyuci dn masak...

Baca lagi