Tentang anak

Sharing dong bunda ,,anaku bulan depan usia 2bulqn mau imunisasi DPT,apa nantinya efeknya demam ya Bun? Terus biar menghilangkan rasa nyeri dan nggak bengkak,,apa di kompres pakai air dingin ya bunda?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo sya sih bun.. biasanya imunisasi dpt sdh dpt obatnya dri faskes. dn diberitahu klo spy diberikan obatnya setelah sampai rumah. setelah makan(nenen), meskipun anaknya blum demam. jadi alhamdulillah gk terlalu demamnya bun. klo sya sih biasanya obatnya itu dikasihkan setiap 8 jam bun...๐Ÿ™

2y ago

dan untuk bekas suntikannya spy di kompres air hangat sesering mungkin bun.๐Ÿ™

tergantung anaknya bunda. dulu anak saya imunisasi DPT dan demam diatas 37 derajat boleh dikasih Paracetamol, biasanya bidan suka nyuruh setelah pulang imunisasi langsung kasih Paracetamol biar gak terlalu demam. dan, jangan dipakein baju panjang atau tebal juga.

Kalo saya tiap imunisasi dikasih obat bun. 1 tablet Di bagi 4. gitu 1 Hari 3ร— tapi saya Gak pernah minumkan sampe habis. kasihan anak.y kayak mau muntah. paling cuman minum 2ร— Dan alhamdulilah tiap imunisasi anak saya Gak pernah demam.

TapFluencer

aku liat dokter tiktok kalo misalkan untuk kompres yang bengkak emg harus air biasa/dingin. Kalo kompres demam pakai air hangat. pas aku praktekin di anakku 2x dpt bekas suntikannya aku kompres pake air biasa beneran ngga membengkak.

2y ago

kain di basahi lewat kran terus di taruh dikit2 di tempat imunisasi gitu Bun?

kalau demam suhu lebih dr 37,5 derajat bs dikasih Paracetamol, bekas suntikan kompres air hangat, pakaikan baju yg adem jangan yg panjang2. imunisasi gak selalu demam kok, tergantung anaknya.

TapFluencer

Kalau mau dibantu kompres jangan pakai air dinging ya bund, pakai air hangat. Diminumin paracetamol dengan resep yg diberikan dokternya ya bund sama jangan lupa disusui walau si dedek ga nafsu ๐Ÿ™

2y ago

Aku pakai tempra bund, tapi nanti di dokter / puskes pasti dikasih kok

VIP Member

dulu anakku imunisasi, sore atau malemnya demam, ga panas tinggi gitu cuman hangat2 aja badannya. diresepin dokter paracetamol sama disaranin buat kompres bekas suntikannya pake air anget.

2y ago

xepamol kalo gak salah bun. diresepin dsa anakku. tiap imunisasi pasti diresepin paracetamol atau kalo dsa nya bunda lupa, bisa diingatkan utk diresepkan. karna aku dirumah pasti stok paracetamol buat jaga2

kalo saya disuruh mnm paracetamolnya dulu samaa bidannya baru di vaksin stlh itu ga ada demam si cuma rewel" aja samaa nangis kejer jd yg kudu stay jagain bayik biar ga rewel ๐Ÿ˜

DPT emg srg ada efek panasnya Tapi ga lama kok, minumin paracetamol aja Kompress aja pake air hangat

Baca lagi

demam atau tidaknya tergntung imun anak, bun. kalo demam bisa diberi paracetamol yaa

2y ago

Bun yg di beri parasetamol ibunya atau anaknya