21 Tanggapan

ga gitu penting, tapi sempet beli anak pertama merk mamalove yang vis akuat smpe 30kg, kepake pas bayinya bentar tapi kepake lagi pas anaak belajar duduk karna bisa distel ga ayun2, dipake lagi belajar makan, dipake lagi annakk udhh toddler buat duduk santuy sambil ngemil.. kalo pas bayi sih dipake bentar kalo ada tamu aja biar ga kebanyakan digendong org .. kalo seharga bouncer mending punya playmate yang tebel atau stroller.. tummy time bagus di playmate, stroler buatt main keluar itupun kalo daerah rumahnya memungkinkan karna kadang ujung2nya digendong juga..

VIP Member

saya dikasih bouncer kepake nya cuma pas sampe umur 2-3 bulan bun. Pas 4 bulan mulai sleep training soalnya, dibiasain tidur di kasurnya ga perlu di bouncer dll, dari 4 bulan itu juga udah ga bisa diem tau tau ketiduran sendiri 😂 mending stroller sih kalau belum ada. terutama yg cabin size biar simple dibawa kemana mana.

VIP Member

saya kepake sih waktu anak pertama, itu buat baring santai aja sih😆kalo udah bisa duduk enak2 aja, cuma malah anak biasanya ga betahan. kepake juga ga terlalu lama, paling kalo org tuanya lagi makan diluar, itu bouncer aku slalu bawa buat anakku duduk sambil main disitu.

dr dulu anak pertama aq ga minat sm itu alat bun. kalo pengen nidurin anak ya di kasur. ajak main ya dikasur. plingan jg dipake cuma bentar, kalo dah agak ngerti pasti mewek kalo anaknya ditaruh. pngennya gendongan trus. itu menurutku sih

sy anak prtama hampir smua printilan bayi beli bund,trmasuk boncer.tp stlh anak kdua bru tau mana2 aja yg ga prlu dbeli TERMASUK BOUNCER 😂 drpd boncer,mending playmat bun.sy beli playmat taruh dkmr.jadinya smbil rebahan,anak jg aman guling2 brmain dlantai.

bouncer ga lama kepakenya sih,jd syg beli.itu jg klo anaknya betah di iket di boncer wkwk.klo anak sy dlu ga betah.pngennya bebas gerak.jd ps anak kdua sy beli playmat,tutupi smua lantai kmr,anak jd aman brmain n anak kdua jd cpt jalan krn bebas ksana kmri ga tkut kepentok

sebelum lahiran pengen banget punya bouncher, tapi dipikir lagi kok nggak terlalu penting ya, dipake juga cuma beberapa bulan aja... Mending beli stroller, berguna banget buat bawa bayi terutama kalau keluar rumah jadi nggak pegel gendong2 terus

VIP Member

bayi saya ga pake bouncer bun... yg ada cuma ayunan model crib gitu d beliin oma nya.. itu pun ga terlalu sering d pake.. stroller jauh lebih kepake sih kalau saya.. soalnya bayi saya suka jalan² keliling komplek.. kalau dah keluar rumah dia happy...

kalo ayunan ada yg rotan itu bun, cumakan dia g simpel klo di geser²

utk saya pribadi percuma bunda. lebih baik anak diajak aktivitas seru dgn tummy time agar melesatkn perkembangan nya. kalau mau tidur pakai sleep training sj bunda agar menudahkn bunda juga gak terbiasa diayun.

aku mending stroller kalo tidur di stroler juga dari newborn gak aku gendong juga, jadi sama mamahnya gak selalu minta gendong stroller juga kepake lama, ni anakku dah 8 bulan masih pake stroller kalo tidur siang

gak penting sih, bisa sewa kalau mau. lagian penggunaan ayunan atau bouncer hanya boleh maksimal satu jam per hari, itupun bolehnya dipakai untuk santai dg pengawasan bukan digunakan untuk tidur sampai berjam2.