diapers

Semoga kita g ketergantungan popok diapers y bun,klo siang mending pake popok kain gpp cucian byk..yg penting debay sehat?

diapers
104 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu saya ambil dari web sesuai yg di pos bunda Aditya. Saya mau bilang, jangan sembarangan nyebarin info apalagi kalo dari sumber yg ga jelas. Di sini info soal diapers tapi diambil dari web review hotel. Duh. Ga valid banget. Kedua, biasakan baca berita sampai selesai ga cuma judulnya aja. Ini saya kutip dari nakita.grid.id untuk berita yg sama, isinya: beberapa bulan lalu ada seorang ibu yang menceritakan pengalaman temannya bernama Dewi Fatik Diasari tentang dampak dari seringnya memakai pampers pada bayi. Kisah tersebut diunggah oleh pengguna Facebook Mom's Feliexa pada Minggu (17/12/2017) lalu. Namun sampai saat ini cerita tersebut masih banyak dibagikan oleh pengguna Facebook lainnya, terutama para Ibu. Pada cerita Dewi, ternyata penggunaan pampers yang terlalu sering dapat berdampak buruk bagi kesehatan sang bayi. Anak tercintanya terkena penyumbatan saluran kecing hingga membuat anaknya yang bernama Akira terkena infeksi. Isi beritanya cukup panjang tapi intinya Akira terkena infeksi saluran kencing (ISK) yg parah sehingga menyerang ginjalnya. Kalo cuma baca judulnya aja itu kamu menggiring opini bahwa diapers bisa menyebabkan penyakit untuk anak. Padahal penggunaan diapers yg benar ga akan berbahaya untuk anak. ISK disebabkan oleh popok yg lembab, terlalu lama, dan kurang teliti waktu bersihin. apalagi untuk bayi perempuan kalo pup suka nempel di area vaginanya. Jadi mau dalam bentuk diapers atau clodi, kalo ga bersih ya bisa kena penyakit. Ga usah bayi, perempuan dewasa aja rentan kena ISK kok.

Baca lagi
5y ago

Tpi di google jg ada lo bun,ya gpp jg itukn biar kita jg berhati2 dan bijak dlm penggunaan pempers.

Kalo mengenai diapers sy punya pengalaman pribadi bunda2 Jadi waktu anak kedua sy(perempuan) sdh mulai usia 8bln sy biasain pipis d kamar mandi Sampai tengah malem pun..kalo dy gelisah tidur nya sy gendong,trus buka celananya langsung pipis.memang awal2 sk kecolongan ngompol tapi lama2 jd biasa ga mau ngompol lagi.terakhir ank sy pake diapers itu umur 8bln itu akhirnya umur 1thn 2bulan lepas pas pas selamanya sampe skrg anak sy umur 8th ga pernah ngompol..selalu bangun tengah malem utk pipis,sebanyak apapun minumnya tengah malem.. Bisa jd pembelajaran bun..kalo bunda2 mau lebih sehat anaknya.. karena alah bisa ka4ena biasa

Baca lagi

Ak rencana nya mau pakai popok kain ikat sm clodi bun. Krna ak sndiri ada riwayat kulit sensitif, bhkan ak ga bisa pakai pembalut mens lebih dr 5 hari berturut2, walapun itu mau ganti setiap jam pun... Jd nya ak mikir lebih baik anakku pakai kain saja, soalnya takut kulit emaknya nurun ke anak huhu Lagian sebenernya menurutku clodi it memang mahal pas beli nya, tp pemakaian jangka panjang. Kalau sekali pakai ya tahu sendiri kudu terus beli beli ... Ga bisa bayangin duitnya habis berapa

Baca lagi
5y ago

Makasih ya bun sarannya.. hehe

Sebenarnya kalo rutin diganti popoknya maksimal 4jam sekali, saya rasa aman aja memakai pospak. Saya pernah diceritain sama temen yg kemaren pernah kerja di puskesmas. Ada seorang ibu2 yg bawa anaknya. Di punggung anaknya banyak sekali nanah sampai petugas2 puskesmas tidak ada yg mau gendong anaknya ke timbangan. Ternyata si ibu jarang sekali mengganti popok anaknya. Ibu tersebut gak tau kalau memakai popok itu harus rutin diganti.

Baca lagi
VIP Member

Anak aku pake kalo mau pergi aja, cucian ompol subhanallah banyak nya karna newborn. Habis pipis diganti lgsg pup blm lagi kain yg buat bedong, kain jarik yg buat gendong cucian segambreng gak pake mesin cuci juga. Untungnya paksu mau bantuin nyuci ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ gpp dah drpd anak ketergantungan diapers blm lagi ntar kalo iritasi. Selama saya masih mampu nyuci mah hajar aja cucian ompol segambreng mah

Baca lagi
5y ago

Klo saya waktu itu deket2 sm bayi ny malah pgn nyakitin bun, pdhl ini anak yg bnr2 d pengenin, tp pas kena baby blues smua brubah, klo iman udah ilang, ntah apa yg bakalan saya lakuin

Gambar apa si bun? Anakku dari usia 3 minggu udah pake diapers, niatnya si biar nyaman pas tdr ga kebangun2 krna kebasahan. kalo ga pake kasian pas lg pules2nya tdr dia pipis dan basah sampe ke baju2, trus anakku tipikal baby yg gampang risihan gitu, ga ndablek. jd basah dikit aja pasti bangun, udah gitu klo tdrnya kurang jd agak rewel, makanya mutusin pake diapers.

Baca lagi
5y ago

Yg penting g iritasi bun๐Ÿ˜Š

Anakku sy berhentiin pke pempers usia 2 tahun.. klu siang suka pipis di clna ๐Ÿ˜‚.. awal2nya agak kerepotan.. tp lma2 anaknya terbiasa.. klu mau pipis pasti manggil bundanya.. klu mlm sy yg bangun buat bawa ke kamar mandi.. kdang anaknya merem.. sy gendong aja ke kmar mandi ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ.. jdnya ga pernah ngompol klu tdur

Baca lagi

Anakku lepas diapers begitu masuk SD kelas 1 anaknya yg ngomong sendiri uda gamau pake. Ketergantungan anak2 bisa ilang kok kalo ortunya dukung dia potty training. Anak saya jg pake diapers cuma kalo lg bobo siang sama malem aja. Kalo lg ga tidur ga pake. Bisa ngomong mau pipis sendiri uda diajarin dari kecil.

Baca lagi
VIP Member

diapers sih ga masalag, yg masalah kita sebagai ortu , ga jaga kebersihan area vital anak, rajin diganti dan klo ganti dicebokin yg bersih, keringin , pakein VCO atau diaper cream anak saya 22nya full diapers, karna sy gamau pusing liat cucian dripada sy yg stress.kan ๐Ÿ˜

5y ago

bahaha iya ya, masa gara2 cucian jd seret asi... kita sih jadi IBU tanpa nany atau ART pilih yg praktiss aja yg penting kitanya yaa bersih

sebenarnya sih pake diapers nggak masalah bun.tapi kita harus rajin cek penuh nggak.nggak boleh yang berjam jam apalagi seharian.intinya harus rajin cek.jadi nggak ruam.sebelum diganti yang baru pantat nya dicuci dulu.dan harus tau juga kira kira bayi cocok nggak sama merk yang kita beli