Jujur

Seminggu yg lali sya brantem hebat dengan suami, sampe akhirnya kita perang mulut, karna slma ini sya selalu menyimpan uneg2 terhadap sikap mertua akhirnya dengan nada emosi dan setengah sadar sya terbuka kepada suami tentang uneg2 sya bahwasannya "sya gk suka sma mertua, karna sikap mereka yg selalu meminta materi setiap ketemu, apa2 uang" dan syapun berkata "sya itu syang sma suami tapi saya akan meminta ttap pisah itu semua karna saya udah gk suka sma kluarga suami" . Bukanya sya pelit, tapi karna mertua selalu menuntut materi k suami sya, membuat suami sya berhutang ke kantor blasan juta, dan terancam d pecat itu semua karna keluarga suami klo minta apa2 maksa samoe suamiku gk bisa menolak keinginan keluarganya.. . Sya bisa jauh lebih royal kalopun keluarga suami bisa menjaga sikap, jjur sja sya sudah sangat benci dengan mereka apalagi dengan adanya kasus suami sya berhutang gra2 mereka membuat sya smkin yakin bahwa sya tdak ccok dengan kluarga suami.. . Sebelum sya jjur semua itu kesuami, mertua slalu dteng k rumah sya, seringggg bgt smpe sya kesel karna keganggu kalo hampir 2 hari sekli dteng ke rumah dan ujung2nya minta duit, dan stelah kejadian kemarin sya brntem sma suami, mertua udah gk pernah kesini lgi, entahlah apa mertua d larang sma suami ke dteng rumah lg, atau karna liat sya terakhir mertua ke rumah sya cuekin secuek2nya dengan memasang muka masam,, bukan apa2 karna hati gk bsa d bohongin, sya gk bisa klo hati dongkol tpi bibir hrus tetqp senyum, otomatis muka sya ikut mood hati yg gk suka sma mertua... . Menurut bunda2 gmna? Apakah sya benar dengan berkata jujur ke suami tetang uneg2 sya? . Kita mempunyai masalah masing2 sya hnya butuh tanggapan bukan dln bntuk celaan apalagi hinaan, mohon memaklumi karna setiap kluarga memiliki masalah yg berbeda

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tp menurut saya bundanya jgn bersifat gitu jg Bun sm mertua, mertua kan seperti ibu kandung kt sendiri cm bedanya mertua adalah ortu dr suami kt. Sejahat apapun mertua kt, kt ttp hrus hormati mereka kan sdh kewajiban. Saya mengerti posisi bunda dan perasaan bunda, tp alangkah baiknya dr awal bunda terus terang sm suami. Cari solusi sm2, saya kl suami sdh berhutang demi orgtuanya saya jg ngga bs terima Bun krn mereka bkn prioritas utama suami lg tp istri dan anaknya. Bicarakan baik2 sm suami dan mertua minta pengertian mertua jg, dan saran saya jgn pasang raih masem sm mertua ngga baik yg dosa malah kt. Saya bknnya sok baik sih Bun cm sekedar mengingatkan dan ksh solusi sj, Krn saya jg pernah ngalamin kesal seperti itu Bun tp saya mikir kl saya ngga suka sm mertua saya bgmn perasaan suami saya, bs jd dia akan memilih salah 1 diantara kt sm mertua, atau bs jg y itu td hub sm suami dan mertua bs renggang dan bs jd menyebabkan perpisahan. Jd sayanh sekali kl trbawa emosi

Baca lagi

Menurut saya bun.. Maaf sebelumnya Bunda masih cinta kan sama suami?? Rumah tangga bunda itu sama suami tp krn mertua ikut campur coba bicara ke suami.. Supaya sadar ga seharusnya kita ngasih sampe hutang.. Harus semampunya saja.. Kasian keluarga bunda.. Kalo perlu jujur aja sama mertua kalo kalian banyak utang supaya dia sadar ga mintain duit terus Dan sebelum bunda putuskan untuk pisah ada baiknya bunda pikirin matang matang.. Mungkin pisah rumah dulu pulang ke rumah ortu sambil mikir.. Cerita ke ortu.. Kalo udah tenang dan kemungkinan masih bisa bersatu ya bersatulah.. Semoga dapat jawaban terbaik bun

Baca lagi

Menyampaikan uneg2 emang harus bun , tapi alangkah baiknya dibicarakan baik2 , pada saat malam hari sharing dengan suami . Kalo keadaan lagi berantem terus ngeluarin uneg2 dan suami bunda nanti emosi bisa aja terjadi hal2 yang tidak diinginkan apalagi menyangkut keluarga suami . Bisa aja suami bunda ga terima

Baca lagi

Coba bicarakan baik2 bun sm suami..dicari solusinya..diselesaikan mslhnya,bkn rmhtgga bunda.. Mgkin ujian bunda dtg lwt mertua..bs jd Allah mo angkat derajat bunda lwt ujian tuh tadi..sabaar y bun..mhon doa sm Allah solusi terbaik..istikharah jg y bun

Saya nyimak saja bun.. Kalo saya mlah kebalikan mertua mlh sering ngasih apalagi sama cucunya royal bngt.. Sabar ya bun..

saya mengerti yang bunda alami šŸ˜­