27 Tanggapan

VIP Member

Urus bayi baru lahir memang gitu Bun,, pengalaman saya dulu anak pasti mulai bangun jam 22 mlm ga tidur klo blm bunyi azan subuh/jam 3 setelah tidur itu jarang bangun wlo dimandikan sekalipun bangun2 tapi setelah pakai baju selesai tidur lagi sampai kadang worry karena ga mimik2 dia

Tergantung anaknya jg sih... Sulung saya dulu gitu. Begadangan & nangis tiap jam 1 dinihari, sampai usia sekitar 2 bln. Tapi 2 adiknya engga. Sejak pulang dr RS, kalo dah lepas maghrib tidur sampai pagi, bangun jg cuma buat nenen tanpa nangis

Sabar aja bun, cuma sebentar kok ngerasain gitu. Nanti semua yg bunda rasain bakal terbayar dngn naiknya bb si dede. Beneran deh. Malah jadi semangat nyusuin terus pas tau bb sidede naiknya banyak

Olabin apa bun?

Sangat wajar,,,bayi q begadang smpe 2blan,, saya udh kyak zombie bund kurang tdur tapi klo udh 3 blan bakalan pules koq bund tdur mlem y smpe subuh pling bngun buat nenen az,,,semangat bund

Wajarlah bun bayi aku jg begitu malah hampir setiap hari rewel kadang tdrpun maunya sambil di gendong... Tp skrg udh 3 bln udh anteng tdr d geletakin di kasur aja bisa nyenyak

Ya iya lah bun, justru kalo dia tidur terus itu yg bahaya, nanti dehidrasi kurang minum jadi harus dibangunin. Sabar aja, nanti kalo udah 4-5 bulanan baru dia bakal banyak tidur.

Emang gitu bun apalagi baru lahir, ada anak yg rewel ada anak yg anteng kalo malem. Kalo nangis/rewel minta nyusu paling. Intinya siap2 aja begadang bun alias kurang tidur😁

Bayi baru lahir mah memang bakal bangun terus saat malam hari, bu. Dinikmati aja. Bayi tidur, ibu tidur. Bayi butuh nyusu, ibu bangun. As simple as that.

semua bayi emang gitu deh bun wkwk sampe strrss ya Allah. soalnya baru sminggu di dunia masih adaptasi. manti 4 bulan keatas udah banyak mendingan

waajar ko bun. aku juga kmren gtu bun .. rewel mulu. tapi ksni" nya ga rewel di malam hari paling nangis pengen susu aja

Pertanyaan Terkait