240 Tanggapan

Cuekin aja bund.. manusia gk bakal selesai ocehannya sampe masuk tanah. Sy juga sama kya bunda ko.. uda smpe induksi malah akhirnya sc.. ya alhamdulillah kaan ambil hikmahnya aja kita melahirkan dg enak (meskipun rasain sakitnya induksi). Kalo seandainya sc tdk dibatasi jumlah lahirannya mungkin lahiran berikutnya sy pilih sc lagi, siapa sih yg tdk ingin enak? Atau mungkin org2 yg nyinyir pengen enak dan gk mau rasain sakit sendiri. Slow bund, senyumin aja.. haha

iya makasih bun support nya 😊

alaa bun..aku juga gt kok..biarin aja laa orng ngomong..emng ga di pikir dulu ko kalau ngmng.. ud plan lairan normal, ikut kelas hamil, senam, sgala mcm tk usahain biar lahiran normal..emng sm tuhan d kasih jln sc mw gmn lg..akhir ny aku jg sc. aku ini tipe ga betah an ngrasain sakit.. wkt oprasi emng ga sakit krn kan di bius, cuma nahan takut sm triak2 nyebut nm allah terus.. abis bius nya???hmmm 2 hr suami ku ga tdr liat aku nagis ngrintih kesakitan.

Klo dgituin balikin "emg lu udah prnah ngrasain SC??? Sok tau ah lu" Aku sih prnah dtanya "kok SC? Knp SC? Enak ya SC ga kontraksi dulu" Aku sih pas dtanya gtu blg gni... "operasi bedah lbih berisiko, sakit sih nggak, tp resiko gue modar di meja operasi lbih gede mbak'e... Lu lahiran normal sakitnya pas itu doang trs udah, lah gue udh brbulan2 masi suka ngilu2, trus lu pikir SC lbih enak? Ya cobain aja, knp lu ga SC klo lu ngiri?"

Ada bund temen lewat w.a sampe sekarang masih berasa di hati tp ya udahlah.. Dia merasa sok paling yes krn bisa normal.. Terus dia pernah nawarin aku dagangannya aku jawab aja ketus biar merasa.. Dia bilang lahiran normal aja biar berasa jadi ibu kalo sc kan ga ngrasain.. Duhh dongkol banget aku rasanya.. Padahal aku udah bukaan juga udah ngerasain sakit tp krn memang udah ga bisa drpd kenapa napa dua duanya yaudah..

Iya bund.. Katanya ga jaitan perineum jg.. Ya smua ibu jg pengen kaya gitu.. Cuma kan qadarullah ya.. Saya jg udh usaha normal gataunya SC..

Menurutku malah lebih berat lahiran SC karna sesudah lahiran harus nahan jahitan di perut yg kadang ngilu nya sampe bertahun2. Semua proses melahirkan gak ada yang gak butuh perjuangan, bahkan yang dibilang lahiran lgsg keluar pasti ada perjuangan yg gak kita ketahui. Nb. Aku lahiran normal dan dengan bantuan vacum. Aku suka dengar pengalaman2 temenku yg lahiran SC sangat luar biasa. #Jangan julid

Mama saya sesar, saya pun gasuka sama orang yg ngeremehin orang sesar kaya gitu, ORANG LAHIRAN NORMAL SEHARIAN JUGA DAH BISA JALAN JALAN LAGI PALING PERIH JAITAN DOANG, BANTER BANTER SEBULAN SAMPE JAITAN BENERAN KERING. Lah sesar? Sampe 10tahun juga kalo tibatiba itu jaitan diperut ambrol ya robek robek juga, ujung2nya menghadap yang kuasa juga, suruh aja yang suka ngeremehin ngerasain sesar.

VIP Member

Balas aja bun mereka aja yg ga tau SC gmana. Sy SC anak 2 bun, pemulihan 40hr mng ga kuat angkat berat dan masih pusing. Sampe lahiran anak ke 2, luka SC sy msh sakit. Dan pas lahiran anak ke2, kontraksi yg sy rasakan 2x lipat bun. Bodo amat apa kata org2, kita SC pun krn dianggap riskan melahirkan normal. Emang mereka yg ngomong yg mau tanggung jawab klo kita dan debay knapa2.

diemin ajaa.. gausah pusingin omongan orang aku juga suka di gituin tapi ya masuk kuping kiri langsung kluar kuping kanan jadi ga sempet di fikirin ke otak... apalagi aku SC juga karna anjuran dokter karna emang bener bener ga bisa normal... positif thinking aja yg penting alhamdulillah nya kita sm anak kita selamet.. mikirin omongan netizen mah ga ada habis nya bun 😁😁

Pernah.. tapi bodo amatan.. hahaha.. yang terpenting gmna cara nya kita bisa kasih yang terbaik untuk dedek bayi.. dan mama nya jg sehat2... Tp pengalaman ku sc kemarin, jujur emg gk berasa sakit sama sekali sih. Pasca melahirkan pun engga.. Alhamdulillah.. yg berasa malu nya doank.. cuma pke baju OP trus di kelilingin banyak dokter.. ada beberapa cowoknya jg lagi 😫😫

saya berharap bisa lahiran normal, soalnya 2 teman saya SC. yang satu faktor bayi, jadi masih bisa VBAC. satunya faktor ibu pinggul kecil, jadi anak kedua pun kudu SC. teman lain yang lahiran normal 3 hari udah jalan2 foto2in anak, mereka berdua seminggu bedrest 😅 sebulan lebih masih nyeri, belum kontrol luka operasi dsb. mana ada kek gitu jalan tol 😭😭😭

Pertanyaan Terkait