๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

sedih + setress bun ,setiap kali bayi saya nangis mertua selalu bilang kalau bayi saya gak pernah kenyang minum ASI saya ,selalu saja suruh ditambahiin sufor biar kenyang ,,kenapa begini amat sihh bun #bantusharing

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

masih banyak orang tua kita yg belum teredukasi. bukanya suport biar ASI lancar eh malah bikin stress, saya dulu malah ibu saya sendiri yg bilang suruh kasih sufor aja, beruntung mertua suport ASI, menghargai usaha saya buat jadi pejuang ASI sampe sekarang. penyebab bayi nangis tuh gak cuma lapar, bisa jadi dia kepanasan, atau kurang nyaman. kalo emang dirasa masih kurang kenyang, susuin sesering mungkin bun. dan nangis tuh emang bawaan bayi, apalagi newborn. karna ya cuma dg nangis itu dia komunikasinya. dulu anak saya juga rewel sekali waktu bayi. sabar aja bun, emang ada masanya. semangat ya bund jangan menyerah jangan stress biar ASI nya tetep lancar. karna menurut saya bisa mengasihi anak tuh nikmat bgt rasanya.

Baca lagi

saya sudah kebal di blg gitu buun๐Ÿ˜…๐Ÿคฃ dari anak nomor 1 saaampee 4 di blg kek gitu, klo sy ya bantah pasti nya "mana adaa ceritanya ASI basi, anak kurang kenyang ya susuin terus. ada ASI yg gratis, tinggal lepas beha, mana lebih baik dr susu apapun di dunia bahkan gd manusia yg bs nyamain kok malah milih susu formula yg kudu ngluarin duit. nangis bukan brrti laper mulu. namanya bayi taunya ya nangis. klo tauยฒ ngmg "bundaa syakit peyuut" nah baru panik๐Ÿคฃ" intinya gak usah terlalu di masukkan ke hati, kita gak bs kontrol orang mau ngmg apa, tergantung kita nya mau terima, trus baper, atau cuek trus lawan dengan ilmu."

Baca lagi

ya ampun bun ternyata bukan saya aja yg mengalami hal itu ternyata bunda juga,, jangan ditambahin sufor bun usahakan aja tetap ASI karna saya juga gitu tapi walau dalam keadaan stres saya tetap usaha ASI anak saya sampai saya kesal sama mertua dan saya sampai kan ke suami jd sekarang suami yg sering membantah kalau bumer saya blg ttg ASI saya alhasil saya beli ASI booster dan usaha tetap ASI alhamdulillah ASI saya melimpah2 noh mertua gak bisa lg ngomong ttg ASI saya yg gak cukup tuk anak saya. malah saya minta pindah bun bete banget lama2 tinggal sama mertua ngatur dan sok tau juga.

Baca lagi

aq heran lo beberapa postingan d sni sllu mertua tdj puas jika cucunya minum asi,,. pdahal aq n bumer jg g trllu dekat n bberpaa kali pasti salah pham n beda pmikiran tp bumerq malah sllu mensuport aq utk mmberikan asi, terlebih asiq sllu kluar d saat msih hamil, jdi mertua seneng krna cucunya kluar lgsg nenen tnpa mnu ggu,, n dia sllu bilang asi itu terbaik, murah, n berkualitas tnggi,,, klo bsa 2th ttep d kash asi wlo udh d selingin sufor utk tmbhan asupan nutrisi

Baca lagi

sy mah udah sering dapet omongan ky gitu, bkn dr mertua, dari ortu sendiri malah๐Ÿ˜‚ ga kenyang tuh hamzah nya, asinya encer kali kurang kentel.. bla.. bla.. bla.. padahal anak sy lg fase growth spurt.. eh pas anak sy 3 bln, keliatan deh sekel, gembul badan nya, alhamdulillah. trs pada bilang, asi nya bagus ya... padahal dulu nya mah bilang nya apa, .ah sudah udh lewat jg kok๐Ÿ˜‚..anak sy dh mau 1 thn, sejak 6 bln disambung sufor krna sy hamil anak ke 2..

Baca lagi
VIP Member

tolong jauhin mertua toxic sebisa mungkin bund. bahagiakan dirimu, jaga kewarasanmu demi kesehatan dan kebahagiaan anak juga. belajar bersikap bodo amat sama semua omongan yg dirasa bakalan nyakitin hati, belajar jadi ibu yg galak demi membela dan menjaga anak maupun dirimu sendiri. karna yg menjalani itu bunda dan si anak, bahkan si bapakpun ga bisa 24 jam sama anak kan? jadiiiii utamakan kesehatan mental mu demi anakmu bund.

Baca lagi

aq dulu pas anakku nangis slalu aq susuin , pas sakit aq bawa ke DSA malah aq dimarahin katanya anakku kegemukan kalo nangis jangan disusuin trus sekali2 di gendong, ,๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ intinya bayi nangis itu tidak mesti lapar, bisa jadi kepanasan, kurang nyaman dll, ada kok artikel bagaimana bayi menangis sesuai kondisi yg dirasakan bayi saat itu, ,

Baca lagi
3y ago

hooh betul bgt Bun,anak Q ajah klo LG nen sambil tduran ,aq sengaja lepasin klo dia dah merem walaupun Mash ngenyot๐Ÿ˜‚

semangattt aja bun, ga usah di dengarin. klo bundanya stres, asinya malah jd ga bnyak. ga usah dipikirin omongan" ga penting, apalagi omongan mertua yg kya gitu. bahagiain diri bunda, jd anak bunda ikut bahagia, sehat, asi bunda juga lancar. coba deh lakuin hal" yg bunda suka. dan yg paling penting, jd org yg masa bodoh aja bun. semangattt bunda ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

klo saya mamah kandung saya sndri bun yg bgtu pas anak prtma saya akhir'a 4 bulan full sufor ๐Ÿ˜… skrng anak kedua jg sama tp saya kekeh harus full asi smpet nyeletuk anak nangis terus tu gak kluar asi'a pdahal msih bingung puting krn puting saya datar tp saya ttep usahain bun biar anak saya nangis sbntr yg pnting full asi

Baca lagi

sama bun aq juga mengalami sekarang di tambah anakku cuma mau sebelah nyusu dibilang lah sebelahnya basi๐Ÿ˜ญ padahal udah kupastikan anakku tidak kurang ASI karena berat badannya tambah tidak terlihat kuning trus kencing dan BAB nya lancar tapi ttp aja di paksa kasi sufor katanya ASI ku tidak enak๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
3y ago

susah memang bun sempat baby blouse krn sbg ibu sebenarnya pengen kasi yg eksklusif buat anak tp apalah daya๐Ÿ˜ญ apalagi tggl serumah dgn mertua ๐Ÿ˜”