😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

sedih + setress bun ,setiap kali bayi saya nangis mertua selalu bilang kalau bayi saya gak pernah kenyang minum ASI saya ,selalu saja suruh ditambahiin sufor biar kenyang ,,kenapa begini amat sihh bun #bantusharing

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bunda. yuk jauhΒ² dr mertua dulu yuk, biar sendiri tp waras pikirannya πŸ€— coba ddnya kalo nangis lg dicek aja celananya, mungkin pipis atau pup. mungkin dia gerah, atau malah kedinginan. tp kalo semua ok tp dia msh nangis, sambung sufor gpp bun, mungkin mmg dia nennya kuat bun.

sama dulu waktu anak pertama aku juga gitu bun,serba salah .. tenang ajja dlu bun ..kalo bunda nya ikut tan stress anak pun rewel ..di bawa santai saja ..mertua emng gtu rataΒ² bun ... semangat bunda ...πŸ€—

jangan stress ya bu.. krn stress membuat produksi asi turun. fokus aja utk tetap mengASIhi. keukeuh aja krn sebaik2nya sufor ga akan bisa menyamai asi https://www.instagram.com/p/CUwOKILNzJo/?utm_medium=copy_link

kbnyakn kasusny begini ya.... aku bacanya aja uda esmosi aplg klo itu trjd d aku udah esmosi jiwa kli ya?... semangat mom,hrus bnyak" cari info mom, lgian kan sufor g boleh dksih sembrgn hrus dr dokter.

bunda yg sabar ya, namanya jd ibu pasti apa aja salah. gapapa Bun tetep susuin anaknya ya, gausah di dengerin mertuanya. kalau nangis Mungkin dedeknya kolik, coba rajin dipijit ILU. semangat ya bundaπŸ€—

TapFluencer

semua mertua bgtu kali ya. mertua saya pun bgtu pas awal saya lahiran. ntah apa yg ada di fikirannya. org tua dlu mungkin selalu berpikir kalau anak nangis itu lapar. pdhal bnyak faktor lainnya juga

Pipisnya berapa kali bund anaknya? Udh di pastikan anaknya cukup asi kan? Kalo bunda yakin anaknya cukup asi, udah jgn dengerin omongan mertuanya, diemin aja sampe dia cape sendiri hehehe 😜

semangat ga usah stres Bun.. anak saya juga rewel waktu bayi suka nangis tp saya semangat ASI BunπŸ€— kalo bunda nya semangat kasih ASI insyaallah Bun Dede nya sehat trs

VIP Member

sama ya bun . dulu anak sya sufor + asi . baru" sufor aku stop . mertua trus bilang kalau nangis itu ga kenyang sampai di siruh beli susu yang mahal

aku dulu juga seperti itu bund, tapi itu juga bukan karna belum kenyang, kadang bayi nangis karna panas atau gak nyaman. mertua emang kaya gitu 😁