Strecmark tato permanen

Sedih banget sih, tukang urut sama bidan sama2 bilang Baru anak pertama perutnya udh rusak yaa katanya.. Padahal mah, aku juga udh berusaha dari awal hamil sebelum keluar strecmark, aku selalu olesin minyak zaitun pagi malem Kalo gatel ga garuk2 paling elus2 atau garuk halus lahh.. Bertahan sampe 7 bulan doang, 7 bulan lebih mulai muncul dikit2 awalnya Aku tambahin minyak zaitunnya, ttep aja keluar sampe skrng makin byk dan banyak hhe Kan mana aku tau kalo perutku ttep aja ngeluarin strecmark sebanyak iniiiπŸ₯Ί Semoga aja abis lahiran, ke salon bisa memperbaiki strecmark ini meskipun ga sesempurna perut gadis.. Ini strecmark di bagian perut aja ya bund, belum lg di paha sama pantatnya juga ada huhu.. Sorry ya bund numpang curhat, lg gaenak hati soalnya baru aja ke puskesmas diomong gitu sama bidan nya hheπŸ™ƒ #sharing #curhataja #tandacinta

442 Tanggapan
Tulis tanggapan

Apalagi aku bun... Perut aku ambyar seambyar2nya πŸ˜‚.. Ibuku bilang perutku jelek Bidan bilang perutku jelek Dokter bilang perutku jelek Smpe tukang urut bilang perutku jelek Padahal hamil anak pertama d usia 24 thn Smua kalau liat perut aku pasti awalnya pada bilang Ya Allaaah πŸ˜‚ Bunda masih mending perutnya ga hitam, aku mah smpe hitam bun perutnya, padahal aku kulitnya putih bersih Semua kulitku jd hitam, dan terparah di perut Padahal aku rajin perawatan, tp ya emang perutku tipis, kurang elastis dn hamilku besar Yaa pasca melahirkan perut ku makin ambyaaar Smpe aku pun males ngeliatnya 😌 Skrg tetep aku telatenin bersihin tiap hari, pake korset juga, nnti mau olahraga jg biar mendingan ga buncit2 amat Tp di samping itu aku slalu bilang ke diri aku "Kalau suami ga terima, ya salah dia jg, ini kan demi anak dia (Alhamdulillah suami nerima)... Bekas SM ini adalah saksi bisu cintaku pda anak, dan yg paling penting KITA GA BISA REQUEST MAU GIMANA PERUT KITA, sama halnya kaya gimana fisik wajah kita, KITA CUMA BISA IKHTIAR IKHTIAR DAN IKHTIAR..semua kembali pada urusan Allah deh, ga mau diambil pusing πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

iyaya bund alhamdulillah, aku juga suami support bgt.. tapi dia kasih becandaan juga, gpp perut gitu yg penting pas diajak selalu mau gamasalah katanya πŸ˜… lg haru malah jd ambyarrr

VIP Member

julid banget bidan sm kang urut nya 😌 strech mark muncul karena peregangan kulit, akibat kenaikan atau penurunan berat berat badan yang drastis. jd sebenernya gaada hubungan nya sama garuk menggaruk yaa bun πŸ€— kalo sy sebelum lahiran males oles ini ono, setelah lahiran barulah sadar dan mulai oles cream rjbc Jafra. lumayan sih yaa ada perubahan gak terlalu gmnaΒ² jd nya. tp yaa cream atau perawatan semahal apapun gak bisa jamin bakal kembaliin keelastisan kulit kita seperti semula. ibarat balon di tiup sampe melendung besar, pas isi angin nya di buang yaa ttep bakal ada bekas nya 😁 wess lah jgn terlalu dipikirkan yang penting baby sehat, suami mau nerima apa adanya udh. omongan orlin mh bodo amatin aja bun

Baca lagi

smua ibu hamil pasti punya strechmark bund...sy wktu hamil anak pertama perut mulus2 aja, bersih payudara, paha pantat smua ga da...pas abis lahiran waduh, garis2 smua..pdahl ga pernah menggaruk...jdi klw mnurut yg sy baca di google strechmark itu di akibatkan perenggangan pda kulit yg mngakibatkn jaringan kulit pecah...tpi trgntung elastisitas klit masing2 bumil, klw yg kulitx elastis mgkin strechmarkx ga separah yg lain alias strechmarkx cma sedikit n di bgian2 trntu2 sja..jdi jgan di ambil hati yah bund...nnti aja klw udh abis lahirn bru mulai perwatan lgi, rajin gosokin lulur lama2 jga wrnax akan pudar...krna klw mghilangkn itu ga bisa krna permanen😁😁😁

Baca lagi
4y ago

smart πŸ‘πŸ»

sama bun kayak aku, dr awal hamil sampe 7bln ga muncul stretchmark, perut rajin aku olesin baby cream tapi paha ga aku elosin karena aku pikir ga gatel sama sekali ga pernah aku garuk, bb ku juga ga naik banyak jadi kayak ga mungkin muncul stretchmark di paha. sampe suatu hari abis mandi ngaca ternyata udh tebel banyak banget stretchmarknyaa, langsung drop insecure bgt. tapi untuk menghibur diri aku blg sm diri aku kalo ini tanda cinta dari ade, kalo ga hamil aku ga bakal kayak gini, ga semua cewek beruntung bs hamil jadi aku pikir gapapa deh toh gini jg karena aku mau jadi ibu hihihi

Baca lagi
VIP Member

Saya juga bun, udah seneng banget gak ada SM eh pas 7 bulanan mulai muncul beberapa garis dibagian perut bawah. Perut makin besar SM makin banyak dan panjang panjang sampe atas pusar. Pas habis lahiran sedih banget lihat perut, SM nya nyata banget dan tekstur nya dalam. Jadi kalo saya elus perut rasanya gak rata gitu. Setiap hari saya ngaca liatin perut, perubahan waktu masih gadis sampai setelah melahirkan. Masya allah bun, alhamdulillah disyukuri saja. Insya allah ada kebahagiaan tersendiri karna dibalik SM ini pernah ada makhluk mungil yang tinggal didalam rahim kita.

Baca lagi

sama Bun, sebel banget kalo denger orang2 yg suka julid gitu mah padahal kan kulit masing2 orang itu beda elastisitasnya perut saya jg dr awal hamil udah rutin di olesin bio oil Bun, di garuk jg gak pernah karna emang gak gatel.. eh masuk 8 bulan tau2 muncul aja tuh Stretch Mark di perut bawah, auto panik dong terus q minta solusi sama tetangga eh malah di julidin, dibilang makanya jgn di garuk lah, di banding2in sama dia lah yg katanya anaknya udah 3 aja perutnya mulus... ih asli sebel banget mending kalo nada bicaranya biasa aja gitu ya Bun, itu Lo kaya ngejek gitu

Baca lagi
4y ago

iyaya bund, kesel bgt parah klo udh gtu

bidan ma kang urut mulutnya lenje banget heranπŸ™„ aku jg dr awal hamil bersih mulusΒ² aja, sering olesin minyak zaitun klo gatel jg ga garuk loh pdhal tp mnginjak 8bulan udh mulai keluar tuh stretchmark diperut bagian bawah pdhal ga garuk ini klo gatel ga diapain cmn elusΒ² aja, tp tetep jg kluar, namanya org hamil pasti ada gejala tp bgimanapun itu kenikmatan hrs disyukuri, rasanya gak etis banget2 sbg bidan hrs ngomong bgitu, aku klo gasabar bisa mendaratkan tanganku ke muka si bidan itu, alias sini tampol dulu lah "plakkkk....πŸ–πŸΌ

Baca lagi

Kalo dokterku udah wanti-wanti dari mulai 4 bulan diolesin lotion. Pas hamil pertama pake bio oil dikit abis mandi sama body butter udah lembab. Strecthmark pun tipiiiis banget dan 2-3 bulan udah ilang. Hamil ke 2 pake bio oil + olive oil sampe banyak banget rasanya masih kering. Sekarang nyoba bio oil sama moisturizing lotion sensicare walau buat kulit sensitive dry skin. Karena kalo kering suka gatel dan kulitku jadi meregang banget dari sebelumnya. Mau hasilnya gimana udah ikhlas, yg penting udah usaha yg terbaik πŸ™‚

Baca lagi

gpp bunda, aku jga gtu malah lebih banyak, aku anak prtama jga.. aku si bilang kbidn dlu aku gadis jga udh keluar ko klw kta fokter obesitas jd peregangan kulit.. aku jga bilang sma suami aku malu kle pergi kbidan malu sma perut, suami cuma bilang yaudh biarin aja gk usah di denger nanti jga hilang ko.. aku jga di bilng gtu bun sma bidan baru punya anak 1 prutnya parah.. BODO AMAT, abis lahiran gw obatin πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ happy aja lah bun bunda gk sbrapa bnyak aku.. smngat syang kuu... saling menguatkan.

Baca lagi

aku sekarang hamil anak ke 2 bahagianya g muncul strecmark sama sekali.. tapiiii anak pertama aku keluar strcmrk di perut, paha atas, sama payudara.. strecmark itu sepertinya g bisa ilang Bun cuma si skrg udah agak samar kalau di payudara tidak kelihatan tapi di perut itu keliatan garisnya... padahal pas abis lahiran suami langsung beli dermatix, trus aq beli gel strecmark Oriflame, minyak zaitun, bio oil, skrg masih pake cream oedo anak aku yg pertama usianya udah mau masuk 8 tahun

Baca lagi