CAPEK SIH...

Sebenernya ngurus rumah sendiri udah capek bgt apalagi posisi ku lagi hamil 3 bulan, tapi kadang suami nyuruh aku beres2 rumah mertua juga, padahal sebenernya mertua sendiri pun bisa beres2. Itu karena sebelum berangkat ke sawah beliau cm masak aja jadi bagian beres2 rumahnya aku yg ngerjain, mertua sih ga nyuruh cuma suami kadang suka nyuruh beresin. Sebenernya aku capek bgt soalnya udah ngurusin rumah sendiri ditambah kudu ngurusin rumah mertua ๐Ÿ˜”

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan terlalu kecapean bun gak baik juga...saya beresin rumah gak terlalu bersih amat paling seadanya saja gitu .....dirumah gak terlalu berentakan apalagi rumah besar dan panjang ...sampai sekarang masih sehat selalu gpp ... kalau suami aku malas ya suruh bikin kopi /teh / masak sayuran itu doang ....sama" tau masak semua juga....bilang ke suami aplagi saat hamil jangan terlalu capek dan angkat barat" takut drop nanti ....aku dulu gitu jadi ku jelaskan kesuami mengerti keadaan aku bilang manusia ini bukan robot...tatap semangat bun

Baca lagi

kalau pas kontrol suami ikut masuk ke dalam ceritakan keluh kesah bunda ke spog atau bidan apakah boleh saya bersih2 2rumah sekaligus dalam sehari? apakah berpengaruh pada janin pasti akan dijelaskan panjang lebar oleh nakes siapa tau nanti akan dinasihati bun

Baca lagi

Beresin semampunya aja bun, diniatin ibadah. Kalau udah hampir capek, jadi sebelum capek, berhenti aja. Bilangin suami kalau kondisi kehamilan bikin bunda lebih gampang capek.

kalau kontrol kandungan, ajak suaminya Bu... biar Bidan/dokter bisa bilangin agar bumil gaboleh cape2

bicarakan baik2 sama suami mbak, kan lagi hamil nggak boleh kecapean

beresin semampunya aja bunda , jangan terlalu kecapekan