mertuaaaa

Bun aku kan pengantin baru, langsung punya rumah sendiri, tapi deket ma rumah mertua, aku kan kerja bun suami juga kerja, tiap hari mertua kerumah beres2 dirumahku, yg cuci piring cuci baju ngepel dll, kdg juga dimasakin kalo aku ga sempet masak , pokoknya aku pulang krja smua udh beres, tapi di belakang dia ngomongin aku sma tetangga, yg katanya aku males lah, ga mau masak, ga mau beres2, sebenernya mertua ku brniat baik atau malah mau jelekin aku sih bun, aku juga ga pengen bumer beres2 dirumahku , kdg aku ga sempet beres2, krna capek, krja di pabrik, brgkat jam 7pagi smpe jam 5sore, gimana ya bunda solusinya???

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu lah tanggung jwb sbg seorang istri. Capek? Ya resiko. Kita nikah bukan berarti tanggung jwb berkurang melainkan bertambahnya tanggung jwb & amanah sbg istri & kelak jd ibu. Kalau bunda merasa gak mampu utk jd IRT & pekerja karna alasan capek, ya bunda resign biar fokus jd IRT. Karna di akhirat kelak yg ditanyakan adalah tanggung jwb sbg istri termasuk pekerjaan rumah, bukan sbg pekerja pabrik/kantoran. Tapi kalau bunda merasa mampu jd IRT & pekerja, gausah ngeluh lah udah resiko dari keputusan bunda. Take it of leave it.

Baca lagi
VIP Member

Solusinya ya bunda sbelum brngkat kerja beres2 rumah dlu biar rapi jd pas pulang kerja enak gak ada kerjaan numpuk yg bkin males buat ngerjainnya. Dan pas brngkat kerja rumahnya dikunci biar mertua gk masuk dan beres2 rumah bunda yg jadinya malah ngmongin dibelakang. Secara tdk lngsung bunda jg menolong mertua bunda dr dosa & sifat munafik, dr pd rumah terbuka diberesin ini itu sma mertua dan jd bahan gosip trus dosa, mnding dikunci kan. Jd aman.

Baca lagi

cuek ajaa bun yg penting pulang2 rmh ud bersih 🀣🀣🀣 mslah mertua ngmngin mahh urusan diaa sm akhirat

Solusinya rumahnya kunci aja bun,, jgn lupa kuncinya d bawa biar bumer g bisa masuk. Hehe

5y ago

licik sekali 🀣🀣 klo ini mah sm aja cari masalah πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ€£πŸ€£ yg ada makin tambah lg drama nya

cuwek aja bun, toh kan udah dirumah sendiri... gk peduli orang" mau bilang apa

Kalo ada rejeki lebih coba pake jasa ART. Atau bunda lebih giat lg ngurusin pekerjaan rumah