263 Tanggapan

Kalo saya engga puasa bund. Saya cuman puasa hari pertama dan kedua , nyoba. Tp ternyata kondisibnya ga baik, mual trus.. jd saya ga terusin sampe skrg ga puasa. Daripada baby nya kenapa2 Sumpah bund saya ngeri liat postingan itu :(( Semoga semua ibu dan jabang bayinya di selamatkan aminn 😇

sama bun, saya juga hari pertama puasa hari kedua puasa tapi pas buka perihhhh banget hari ke 3 ga puasa soalnya dari pagi udh mual sama perih hari keempat keluar flek ya udh sampe skg ga dulu puasa soalnya kata suami jgn dlu puasa.

Puasa bun tapi gak tiap hari, ada kalanya jeda.. karna puasa makan cuma 2x itu aja porsi jadi lebih banyak.. kalau gak puasa bisa 3-5kali makan teratur dengan porsi sedikit tapi sering.. ya pinter" bunda ngaturnya aja.. sekiranya sehat ya puasa terus gpp, kalau gakuat ya jangan dipaksain..kasihan dedeknya..

alhamdulillah thn lalu saya ikut puasa batal 1hari aja. dan alhamdulillah ank sy sehat smp lahir, skrg ankku 5buln 19 hr. klo mmg kuat puasa ja bun, aplgi bidannya mmbolehkan, klo dirasa gk kuat ya boleh dbatalin tp setidaknya kita usaha dulu mengajk janin ikut berpuasa. saat itu q puasa usia janin 2bulanan

tipsnya bun lg hamil puasa gimana? kapan wkt minum vit sm susu?

kalo pengalaman tmn sih katanya sesanggup nya aja..kalo merasa udah lemes..gak kuat..laper..malah jadi muntah karena perut kosong sebaiknya d putus... pokoknya sesanggup kita.. kalo aku pribadi sih belom pernah lagi hamil ketemu puasa... yang ada udah 2x hamil..pas puasa pas nifas..jadi Mmg gak puasa.

sepertinya besok saya juga mau nggak puasa aja. dah takut sebab dulu pas menyusui saya puasa anak saya sakit panas. periksa ke bidan malah dikasih obat dan anak saya ternyata punya kelainan nggak bisa Nerima antibiotik akhirnya anak saya kena dress syndrom satu setengah bulan kemudian anak saya meninggal

iya soalnya kalau saya ini kehamilan beresiko jd memang harus lebih hati2

Baru kmrn aku cicil puasa qodho ramadhan totalnya 6hari,awal mulai masyaAllah lemesnya,tp tiap perut kerasa laper aku ajak ngomong si utun sambil aku elus2 perut,pas buka n sahur aku makan banyakkk pokonya wajib menu 4sehat 5sempurna, Buat yg g kuat jangan dipaksakan karena kandungan tiap org beda2

Wahhh betul Bun trimester 3 nafsu makan Lg bener2 kuat,gampang laper, Jgn dipaksakan Bun,sepertinya ibu hamil bs bayar fidiyah

Saya sehari sebelum melahirkan masih puasa bun. Pas kontraksi kiranya palsu, karena sebelomnya mengalami. Masih di 38w dan gak ada tanda2 jg selain nyeri. Tp alhamdulilah sehat2 aja saya dan bayi yg dilahirkan. Asalkan energi bunda tercukupi, gak merasa lemes ato kendala lain, lanjutkan saja.

aku skrg kehamilan 13w3d mungkin pas puasa pas 16w tp liat postingan ini jd ragu mau puasa, memang sih puasa itu gk mempengaruhi janin secara langsung tp memang efeknya jangka panjang bun, aku baca di bidan kita begitu bisa mempengaruhi berat si dedek. nanti aku share ya semoga bermanfaat.

Tahun kemarin pas hamil saya awalnya ikutan puasa, tp pas jelang sore malah muntah " jadinya batal puasanya. klo bunda kuat puasa sampe maghrib alhamdulillah, tp klo ga kuat puasa bagi ibu hamil gpp ga ikut berpuasa, tidak perlu dipaksakan. namun harus menggantikan puasanya di lain waktu.

VIP Member

tergantung kondisi ibunya aja. konsul bidan/dokter dulu kalo perlu. tahun kemarin aku hamil 5bln pas puasa alhamdulillah full dan tiap pagi/sore msh kuat jalan-jalan 3-5km, bun 😊 yg penting nutrisinya harus dijaga, vitamin, minum air yg byk pas buka sampe sahur, dan harus bahagia 😆