263 Tanggapan

Boleh aja mbak kalo dua-duanya kuat.. Saya nyoba sehari doang , ga kuat perutnya melilit mulu,oiya btw kalo puasa gimana ya biar busui kuat puasa dan bisa ttp Asi. Aku laperan kalo nyusuin

Iya ukhti, diqadha puasanya 😁 Coba lebih jelasnya bisa dicek disini yaa, semoga membantu 🌻 https://rumaysho.com/7700-puasa-wanita-hamil-dan-menyusui-apakah-wajib-qadha.html

Awalnya baca artikel itu ragu buat puasa kta dokter jg gpp asal asupan makan terpenuhi saat buka dan sahur.. Tp klo pas puasa ga kuat ya buka aj.. Hehee aku sehari puasa bsk ga.. Hehe

Tiap kandungan beda2 bun.. Saya dulu coba puasa ramadhan pas usia kandungan 3 bulan. Alhamdulillah nya si dede bisa diajak puasa. Cuma kalau sekiranya sudah lemas gak saya paksakan.

Sy juga sempet puasa pas uk 5bln.. Siang tuh rasanya perut sakit kaya ada yg garuk dari dalem, trus seharian itu jg dedenya ngga aktif.. Akhirnya besoknya sy udahan ngg puasa lg...

Inget betul dulu ibuku pas ngandung adeku juga gitu. Dibuat puasa padahal usia kandungan sudah 9bulan. Sehari puasa ternyata adeku ga gerak. Ibuku panik langsung besoknya ga puasa.

Kmren sy pas hamil muda juga puasa full sebulan... Karna belum tau kalau hamil, sy pikir telat halangan aja... Tp alhamdulillah kuat aja bun, mngkin krna gk tau lgi hamil..hehehehe

VIP Member

tiap org kandungannya beda " sesuai kondis kalau saat puasa uda merasa aneh yauda stop buka langsung dan lebih baik periksa & konsul ke dr spog dulu yaa untuk melihat kondisi janin

jgn d paksain aja bun.. sya anak prtama ngga puasa soalnya bru tm1 anak kedua ngga puasa soalnya udh tm3 skrng anak ketiga jga kyk nya ngga bklan puasa soalnya sembari asi.in kknya

taun kemaren aku gak ikut puasa soalnya hamil masih muda bgt takut,tp hamil ini usia kandunganku masuk 7 bulan pas puasa,mau nyoba puasa,soalnya kan ibu hamil gak boleh kelaperan

boleh kok bun nyoba puasa dulu 1 hari. klo dirasa babynya ada apa2 jangan diteruskan... saya juga sepertinya besok gk puasa full.. Karna suami sangat mengkhawatirkan sm debaynya

Pertanyaan Terkait