bumil puasa

sebenernya ibu hamil itu boleh puasa nggk si bund,kalo kata bidan saya sih gpp selama babynya nggk rewel, usia kandungan saya sekitar 12minggu dan awal puasa saya cek darah saya naik dari 90 ke 100 berat badan juga jadi naik,,tpi setelah baca ini jadi galau lagi kira" menurut bunda" gmn?

bumil puasa
263 Tanggapan
Tulis tanggapan

klau aku dlu usk 8 bulan ps hmil kka utk srn bdan sih gpp bund tp klau da kluhan sprti mual pusing kn gpp dbtlkn dlu smua trgntung dr ksiapan fsik bnda mntal dn jg bbu nya bund

kalo saya tahun kmrn puasa,tapi selang seling sehari puasa besoknya ga,saran aja bun debay yg didalem perut juga butuh makan butuh nutrisi puasa juga ga wajib untuk ibu hamil

tergantung fisik dr si ibu nya sih...saya Alhamdulillah hamil anak ke 1 & 2 bisa tunai kan puasa 1 bln... puasa nanti umur kehamilan saya 4 bln semoga bisa tunai jg puasanya

kalo saya dlu usia 3 bulan milih puasa soal nya saya waktu itu masa mual mual nya ga enak jadi memilih puasa tapi pas sahur harus makan yg bergizi ya bun biar ga lemes ๐Ÿฅฐ

kalo saya gak boleh puasa dulu sama suami pas ntr bulan ramadhan,, mungkin karena liat aku bawaaanya laperrrr an terus JD worry sama debay,, nurut aja bisa di ganti fidyah

Sy anak pertama pas ramadhan lg hamil 4 bln gak puasa..sempet puasa 2 hari tp bayi diem aja jrang gerak jd suami suruh jgn puasa..jd byr fidyah dan mengqadha puasanya..

Btw, itu gambar punya orang luar negri Ada youtubenya kok itu anaknya meninggal dan perempuan namanya aleah klo gak salah Bukan punya yg katanya krn puasa anaknya mati

Persis Kya sya lebaran thn kemarin pas sya lg hamil sya paksa kn berpuasa halhasil puasa baru dpt 3 hari janin tidak da detak jantung lg..yg sebelum ny udah da๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

oh iya bun, dan asupan nutrisi dan air putih jangan lupa saat sahur dan buka puasa. karena sebenernya puasa kan hanya mengganti jam makan, dengan porsi yang sama ๐Ÿ˜‡

klo saya selalu full puasa selama hamil yg kakanya dan ini adenya yg di perut,alhamdulilah selalu lancar puasanya dan dedenya alhamdulilah selalu sehat๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š