22 Tanggapan

Sya pernah keguguran usia kandungan 16week karna pendarahan... Sekarang hamil lagj, dri awal priksa kehamilan ke 2, g dikasi obat penguat... Karna mmg g diperlukan, sdh sempat sya tanyakan ke dokter nya, kta beliau semua sehat,normal... Y udh... Suruh makan yg banyak aja. Sma ngurangin aktifitas fisik. Sya jga menghindari makan hati hewan, pepaya muda, pait2an (pare, daun pepaya,dll), dan sebisa mungkin menghindari caffein. Sama jg disuruh tidur siang 1-2jam setiap hari. Konsumsi obat penguat keterusan jg g bagus bun, karna pernah denger pengalaman org lain, dia minum obt penguat, waktu melahirkan,ari2 nya terlalu kuat nempel di rahim... Jdi susah keluarnya... Pdhal bayi nya udh lahir.

Yg di jelaskansin ahli gizi sya sih bisa memicu kontraksi dini.

Sy pernah keguguran bun, karna BO, skrng alhamdulilh sdng hamil lg, waktu usg pertama 7week dokter ngga nyaranin sy minum obt penguat, krna waktu usg kehamilan sy baik2 aja ngga lemah, jd dokter ngga ngeresepin obt penguat, cuma kasih asam folat aja. Klo obt itu harus resep dokter bun , gaboleh sembarangan jd bunda harus ke dokter dlu usg, tanya sm dokter untuk kehamilan yg ini perlu atau ngga mnm obt pwnguat

Saya hamil pertama check dokter usia 7 weeks, sehat & ga lemah tapi tetep dikasih obat penguat bun karna tm1 memang rentan

VIP Member

Kalau setahu aku obat penguat kandungan tuh dosisnya beda beda tiap orang dan itu harus sesuai resep dokter ada yang dikasihnya 15 buah ada yang dikasihnya buat sampai sebulan dua bulan beda-beda Bun soalnya terlalu banyak penguat kandungan juga nggak bagus karena di dalam obat penguat kandungan kan ada hormon tertentu yang kalau misalkan kelebihan didalam tubuh itu kurang bagus efeknya

Lebih baik konsul dengan dokter saja untuk obat penguatnya bunda. Rajin konsumsi makanan yg mengandung asam folat kayak alpukat, pisang gt biar dedeknya ternutrisi dengan baik. Dan jangan lupa bunda juga bedrest meminimalisir gerak yang terlalu berlebihan

Sesuai resep dokter aja bun. Bunda segera kontrol terus minta saran ke dokternya. Saya feb keguguran juga, terus pas tau isi lagi saya buru ke dokter sambil bawa utrogestran resep hamil kemaren yg kebetulan belum diminum sama sekali dan dokter membolehkan.

Hpht 6w, tapi di usg 4w bun. Sekali sehari karena dosisnya yg 200mg.

saya juga gt bun . habis keguguran sekarang usia 5w . kmrin ke bidan cuma dikasi obaat mual sama vitamin . mau ke dokter masih nunggu ada rejeki . semoga aja nanti pas 8w ada rejeki jadi bisa usg ke dokter 🙏

3 bulan bun . saran dokter sih 6 bulan . tapi suami ngeluh terus kalo hb di kluarin di luar . jadi pas dapet 2 bulan di kluar in di dalem

VIP Member

Aa pas tai hamil lanhsung periksa ke bidan dulu, biar dikasih buku pink disitu ada data pernah keguguran gak. Pas lanjut ke dokter nya langsung diresepin penguat kandungan selama 1 bulan.

TapFluencer

Sy jg bun. Januari kuret. Skrg hamil. Klo dr hpht baru 5 week. Belum sempat ke dokter, cm sy msh punya sisa utrogestran pas hamil sblmnya jd sy konsumsi aja sambil nunggu waktu ke dokter.

Saya juga pernah keguguran. Tp sama dokter gak dikasih obat penguat. Selama gak ada keluhan. Saya konsumsi folamil genio..bahkan resep dr dokter malah gak saya minum karna gak ccok.

Maaf bun kalo lagi hamil gaboleh minum obat sembarangan tanpa resep dokter, meskipun kita udah tau obat itu fungsinya untuk apa, karena kita kan gatau kebutuhan kita apa ajah.

Pertanyaan Terkait