rapid tes

Saya mau nanya mohon jawabanx ya bun, apakah mau melahirkan dwajibkan rapid tes? Soalnya kemarin bidan saya menyarankan harus d rapid tes. Bagi pengalamanx bun, apakah ada yg disini tes rapid sblm melahirkan? Biayanya juga berapa bun?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga semua RS mengharuskan rapid kok mbak. Cari aja RS yg ga perlu rapid, soalnya rapid hasilnya ga akurat. Dia cm mendeteksi ada tidaknya virus di tubuh. Kalo mbak pas kebetulan lg flu, batuk ato demam, sekalipun penyebabnya bukan krn kopit, ttp nanti hasil rapid nya reaktif. Kalo udh reaktif biasanya disuruh isolasi dulu 14 hari, ato disuruh lanjut PCR. Pdhl sekali PCR biayanya paling murah 2jutaan Tp kalo mbak tinggal di zona merah ato hitam, kemungkinan besar semua RS mengharuskan rapid sblm persalinan Temen saya mau inseminasi bulan depan diwajibkan rapid, makanya skrng lg jaga betul kondisi tubuh biar ga ngedrop

Baca lagi
4y ago

Rapid di yogya setau saya paliiiing murah itu sekitar 250rban. Paling mahal ada yg sampe 400rb. Pdhl rapid cm berlaku 14 hari. Skrng serba ribet mbak, apa2 kudu rapid, kalo ga PCR. Tetangga saya aja mau dftr kerja ternyata ada syarat kudu melampirkan hasil rapid test non reaktif. Cari kerja niatnya biar dpt duit, ini malah disuruh keluar duit 🀦🀦 saya jg lg waswas ini, dulu pas bikin pos pengeluaran keperluan persalinan fokus ke keperluan baby, biaya persalinan & aqiqah, sama sekali ga mikirin harus keluar minimal 300rb utk rapid, jd sama sekali ga nyiapin dananya. HPL emng masih sept, tp kan ttp waswas jg saya, kudu mangkas budget beli keperluan dedek buat persiapan rapid 🀦🀦 Iya ya mbak, semoga kita sehat selalu sampe lahiran & seterusnya. Aamiin... πŸ™πŸ™

VIP Member

Kalok saya nyaranin bunda untuk rapid test kemaren di daerah saya ada bidan yang positif co**na karena abis nyuntik kb seseorang yg positif jadi semua bidan didaerah membuat syarat yg melahirkan untuk menjalani rapid test dulu, untuk kesehatan bersama

Saya bulan lalu lahiran juga rapid, tapi bagus juga sebenernya tes karena menjaga baby kita. kalau trnyata kita atau suami positif kan harus ada tindakan khusus biar tdk menular ke baby.

Saya di suruh Rapid mom..krna sbrnya bayi saya udah bisa keluar kaapn aja. Jd antara Minggu depan saya Rapid atau 2 jam sebelum tindakan saya harus Rapid dulu . Kemarin doktr bilang gtu

tergantung kebijakan dri RS dan bidannya bun, di jakarta hampir semua disuruh rapid test. ini aja aku mau periksa kebidan tapi kondisi aku batuk disuruh tunda cek kehamilannya

4y ago

Berarti sama ya bun.. Dr kemarin sejak dsuruh rapid tes Saya jd kepikiran bun.meskipun saya sehat2 saja tp rasa khawatir itu sllu ada..semoga nanti hasilnya baik2 saja. Aamiin..

Saya baru 11 hari yg lalu lahiran, di RS Tugu Koja Jakut ga rapid test dulu. Ga semua harus rapid test kok bun, tergantung Rs/layanan kesehatan di daerahnya masing2

4y ago

Di Jl. Mahoni Bun, dkt smp 279, ga jauh dr rs tugu koja

Iya bun.. kmrin aku lahiran bulan mei,,pas masuk rs lgsg dsruh ikut rapit test.. bayarnya 320 klo pas aku kmrn.. tp kalo harga biasanya beda" si bun..

Tergantung kebijakan masing2 kota dan rs bunda .. Kalo di solo kmrn d bikin kebijakan memang harus rapid test .. klo di rs 400 an /orang ...

4y ago

Jih jogja 360 rb

Sya lahiran kemarin jg rapid tes,,cek paru, Rontgen,sama cek darah Bun,,klo di daerah sya emg itu udah protokol wajib di RS sejak pandemi

4y ago

Pas Dateng bgt langsung rapid test Bun...,

Iya bun di tempat saya yg mau rawat inap harus di rapid tes.Ada temen saya mau lahiran di RS terus di rapid tes eh hasilnya malah reaktif.

4y ago

Terus gimana tuh?