rapid tes

Saya mau nanya mohon jawabanx ya bun, apakah mau melahirkan dwajibkan rapid tes? Soalnya kemarin bidan saya menyarankan harus d rapid tes. Bagi pengalamanx bun, apakah ada yg disini tes rapid sblm melahirkan? Biayanya juga berapa bun?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga semua RS mengharuskan rapid kok mbak. Cari aja RS yg ga perlu rapid, soalnya rapid hasilnya ga akurat. Dia cm mendeteksi ada tidaknya virus di tubuh. Kalo mbak pas kebetulan lg flu, batuk ato demam, sekalipun penyebabnya bukan krn kopit, ttp nanti hasil rapid nya reaktif. Kalo udh reaktif biasanya disuruh isolasi dulu 14 hari, ato disuruh lanjut PCR. Pdhl sekali PCR biayanya paling murah 2jutaan Tp kalo mbak tinggal di zona merah ato hitam, kemungkinan besar semua RS mengharuskan rapid sblm persalinan Temen saya mau inseminasi bulan depan diwajibkan rapid, makanya skrng lg jaga betul kondisi tubuh biar ga ngedrop

Baca lagi
4y ago

Rapid di yogya setau saya paliiiing murah itu sekitar 250rban. Paling mahal ada yg sampe 400rb. Pdhl rapid cm berlaku 14 hari. Skrng serba ribet mbak, apa2 kudu rapid, kalo ga PCR. Tetangga saya aja mau dftr kerja ternyata ada syarat kudu melampirkan hasil rapid test non reaktif. Cari kerja niatnya biar dpt duit, ini malah disuruh keluar duit 🀦🀦 saya jg lg waswas ini, dulu pas bikin pos pengeluaran keperluan persalinan fokus ke keperluan baby, biaya persalinan & aqiqah, sama sekali ga mikirin harus keluar minimal 300rb utk rapid, jd sama sekali ga nyiapin dananya. HPL emng masih sept, tp kan ttp waswas jg saya, kudu mangkas budget beli keperluan dedek buat persiapan rapid 🀦🀦 Iya ya mbak, semoga kita sehat selalu sampe lahiran & seterusnya. Aamiin... πŸ™πŸ™