cacar air

Saya lagi kena cacar air dan semalam udah kontrol di spog ktnya bahaya kalau kenanya di umur janin masih 22 minggu, dokter ngasih salep sma obat anti virus dan vitamin dan disuruh rajin mandi. Tpi kata orang tua kena cacar itu gak boleh kena air, jdi gimna bun sya dengar dokter atau org tua krn cacar nya udah 3 hari dan makin banyak ? takut dd nya kenapa".

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama pernah kena cacar bun, di usia kehamilan yg masih muda. Sy stiap hari mandi bun, klo gk mandi badan makin menjadi2. Terasa panas dan gerah gk karuan. Jd sy usahakan mandi dengan menggunakan air hangat. Sebisa kita aja bunda utk mandi. Agar menghilangkan kotoran juga yg ada dibadan. Alhamdulillah debay'a juga kuat.. asalkan kita berdoa dan trus berusaha ๐Ÿ˜Š. Semoga cepat sembuh y bunda.. dan debay nya juga sehat slalu. Aamiin ๐Ÿ™

Baca lagi

Saya juga lg kena cacar nie bun usia 32w.. Udh ke spog cuma dikasih obat 1biji doang.. Sama dokternya cuma bilang "ini cacar air ntr juga ilang sendiri" saya nanya "tapi gak ngaruh ke janin kan dok?" terus dokternya bilang "enggak janinnya udh gede soalnya" Udh 5 hari blm sembuh ๐Ÿ˜ข

Baca lagi

saya dl kena cacar jg dsuruh mandi ko bun..harus bersih trs..d bedakin jg sama oles salep trus..makan yg bergizi jg bun..biar daya tahan tubuh kitanya ga drop.paksain aja makan..soalnya saya br kena cacar d usia 27taun..dan penyembuhannya agak lama d banding kl masih kecil

Aku yg kena cacar d usia 18 tahun jga mandi Bun.. ilang nya emg perlu waktu yg penting cacar nya jgn d pecah nanti bekasnya gk ilang, biar kempes nanti jga ilang sendiri.. dari ratusan bintil yg cuma bekas 2 ๐Ÿ™ˆ

VIP Member

Iya bun, enggak bener kalau cacar air ga boleh mandi. Justru harus tetep mandi biar higienitas tubuhnya terjaga. Diusahain mandi pakai air mengalir ya bun. Hati2 juga biar cacarnya enggak pecah pas mandi.

Kalo virus ga kena mandi ga kena sabun yg ada antiseptiknya ya makin nyebar ga sembuh sembuh, nular ke janin bun. Nurut aja apa kata dokter kan udah ada penelitian. Org jaman dulu mana ngerti penelitian

Astaghfirullah bu, tolong lebih percaya dengan dokter. Dokter itu sekolahnya mahal, susah, disumpah, ilmunya mumpuni. Orang sekitar itu kebanyakan ilmunya cuma "katanya".

yg ngrasain bunda juga kalo ada apa2 sma dede yg sush bunda jdi dengerin apa kta dkter aja dia yg lebih tau org2 jman dulu mah cuma katanya2 aja pokok di iyain aja bun

mandi pke air anget ksih PK bund.. klo di desa mah biasanya masih ada daun cangkrang buat mandi itu nanti cepey jga..

Emg cacar mah hrs mandi bun pake obat pk itu biat cpt kering dan divaksin bundany supaya gak menularkan bayinya..