91 Tanggapan

sebenernya dkubur itu biar gk diacak" binatang bun dan dilampuin juga sebenernya juga cuma buat jaga jaga , kita tau klo ada binatang yg korek" waktu malam .

kalo saya 2 anak di kubur ari2nya,tp gak pake lampu ...yg 3 anak lagi di hanyutin ke sungai ..sebenrnya tergantung adat & kepercayaan masing2 orang sih bun

Ada yg dikubur diteras rumah hun jadi digali terasnya, pokoknya harus didepan rumah katanya tp saya juga gatau bun fungsinya apa jd saya iya"in aja hehe

Sy ditanam aja ga pke lampu. Klo mau buang sembarangan ke tong sampah ntr bau trus bisa digigit² sm anjing, kucing atau ayam yg ngorek² tong sampah

Ko di buang? Dalam Islam dianjurkan mengubur ari-ari krn dulunya jg bagian dr tubuh. Dikubur saja, tanpa ritual apapun dan ngga harus di pekarangan.

Itu mah adat,kalau menurut syariat Islam mah,mau di buang/dikubur sama aja.. Tapi lebih baik nya itu di kubur,ngga usah di kasih penerangan,buat apa coba

Ari ari itu bagian dari tubuh kita. Jd tolong jangan anggep itu mitos. Karna di agama jg ari ari disuruh dikubur. Atau dihanyutkan di sungai.

Harus d kubur bun, karna ajaran islam jg begitu harus d bersihin, d kafanin, dan d kubur. Tp kalo pake lampu ky gitu mungkin hanya sebatas adat.

klo saya dikubur ngikut kata ortu aja, yg penting anak sehat wkwk dikubur tp pake bumbu kaya garem gula cabe udh tradisi org sunda 😅

Dikubur, pake kendi trs pake kendi.. tpi ga pake lampu.. kalo punya anak aku suka disiram air panas, kata ortu biar cepet puput pusar