Ari ari dikubur

Apakah kita perlu memberi lampu pada ari2 yg dikuburkan ? Semoga lancar persalinannya yaa bunda2

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

balik lg ke kepercayaan masing2 sih, krn klo yg percaya hrs dikasih lampu itu pastii bakal ttp dikasih lampu wkwk.. tp sbnrnya ga harus dikasih lampu kok.. lampu, trs rempah2, tutup ari2 itu berfungsi biar ari2 nya ga diacak2 hewan, ga dimakan hewan liar, dn ga bau amiss jd ga didatengin hewan gitu.. dlu aku lahiran lgsung minta dibersihin sekalian ari2nya, trs diwadahin kyk gentong tanah liat kecil gituu, dikasih tutup sm ditali kain biar tutup nya ga kebuka dr rs nya yaa itu bayar 200rb.. trs pas sampe rumah dikuburin sm simbah buyutnya suamiku, dibuka gentongnya dimasukin tanah gituu setauku biar cpt jd tanah kan.. trs atasnya ditutupi ember sm pot krn ada kucing dirumah wkwk

Baca lagi

ilma @masuk akal sih klo secara klo medis nya bgtu.. eva@ aku jga bun lngsung d bwa sma suami pdhal bru bgt di gunting.. krn ya gt di tempat mertua ku msh kentel yg bgtu2.. amalya@aku juga iya in aja bun.. tp ksni2 aku ksh pemahaman sm suami.. klo itu cuma ari2 penopang nutrisi pas byi di dlm kandung an aja.. suami sih ngerti paham.. sma bun di tempat suami juga gtu.. mngkan nya kmren d bnyakin gula nya๐Ÿ˜‚klo di tempat suami d ksh lampu kata nya biar terang.. krn sejati nya ari2 itu temen nya bayi jd hrus di istimewa kan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚bayi pas tidur tiba2 senyum aja pda bilang lg di ajak main sama kembaran nya (ari2) ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

ari2anak ku jga pgn nya di kubur aja. . tp di keluarga suami di pakai kan kendi.. garam, gula, asem, gulanya yg bnyk biar murah senyum kta nya๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚pgn ketawa .. udah gtu di kasih lampu.. krn di percaya ari2 itu tmn nya si bayi waktu di dlm kandung an kta nya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

2y ago

ilma @masuk akal sih klo secara klo medis nya bgtu.. eva@ aku jga bun lngsung d bwa sma suami pdhal bru bgt di gunting.. krn ya gt di tempat mertua ku msh kentel yg bgtu2.. amalya@aku juga iya in aja bun.. tp ksni2 aku ksh pemahaman sm suami.. klo itu cuma ari2 penopang nutrisi pas byi di dlm kandung an aja.. suami sih ngerti paham.. sma bun di tempat suami juga gtu.. mngkan nya kmren d bnyakin gula nya๐Ÿ˜‚klo di tempat suami d ksh lampu kata nya biar terang.. krn sejati nya ari2 itu temen nya bayi jd hrus di istimewa kan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚bayi pas tidur tiba2 senyum aja pda bilang lg di ajak main sama kembaran nya (ari2) ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Anakku yg pertama dlu sma opa ya, ari2 dimasukkan kendi plus buku n alat tulis katanya sih biar pinter ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ krn wktu itu belum paham syariatnya, tpi setelah anak kedua smpe skrg yg ke 4 paham syariatnya jdi cukup masukkan kendi dan dikubur gtu aja

tergantung bundanya mau dikubur dipakaikan lampu atau dikubur tanpa lampu (cuma nanti sebelum dikubur diusahakan dipakaikan garam dulu biar tidak dimakan serangga ataupun sejenis hewan lainnya).. kalo saya nanti dikubur seperti biasa tidak dipakaikan lampu๐Ÿ˜Š

VIP Member

saya sih orang tua yg urus kubur ari2nya pas sy masih di rs, dimasukan kendi sm buku,pensil,juga rempah2 lainnya, trus ditutup ember dan dikasih lampu, ya kita ngikutin aja sih sm org tua, syukur2 msh diurusin sm ortu

VIP Member

itu adat setempat aja sih sebenarnya.. sekedar d kubur ya gpp.. kalo ditambahin syarat2 ketentuan ini itu.. itu aturan dari kebiasaan turun temurun dan budaya lokal aja.. tiap daerah pun beda2..

Baca lagi

Kalau anak saya laki-laki dilarung di laut mom, biar nantinya berkelana jauh, kalau anaknya perempuan biasanya dikubur biar gak pergi kemana-mana kecuali dengan suami. Adat saya begitu

VIP Member

Ariยฒ anak sy dlu dikasih lampu sama ditutup keranjang kecil gt biar gk diacak2 kucing, dlu di lingkungan sy bnyk bngt kucing liar

2y ago

betul.. biar gak di acak2 kucing, ayam

VIP Member

Saya sih maunya dikubur biasa, tapi mertua nyaranin dikubur & dikasih lampu... alasannya biar ga dikorek binatang

2y ago

yg penting ga disertai kepercayaan pke lampu bakal begini begitu sih gpp...