14 Tanggapan

harusnya bunda langsung bilang saja sm dokternya kalau tdk bs mnum tablet.. kan bisa dicarikan solusi yg lain.. drpd obat ditebus tp gk diminum kan syg.. coba dlu bun obatnya digerus trus diminum pkai sirup yg khusus untuk obat ada di apotek atau pkai air gula bkin sendri.. atau minum susu yg mengandung vitamin yg sama.. alternatif lain mkn es krim biasanya sih yg magnum trus dibanyakin buah dn sayurnya bunda.. semoga berhasil ya bunda 🤗

udh bilang tp dokter nya bilang harus di paksa

Dipaksa bun. Jangan kalah dengan gak bisanya, demi kebaikan janin. Apa2 yang dipikirin janinnya bun jgn egois kitanya. Saya jg tadinya ga bisa minum obat selain jenis sirup, tiap minum muntah ga bisa ketelen, kesedak dll. Tp janin saya motivasi saya, coba belajar akhirnya bisa. Meskipun aneh mungkin cara minum saya harus dangak, tp setidaknya saya mencoba :) Semangat bunda.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-66950)

harus dipaksain bun.. jangan dirasa"in.. demi bayi nya.. dari pada calon bayi yg jadi korban lebih baik kita yg berkorban.. coba atasi dengan mencampur obatnya ke dalam jus

Dipaksa... aku bisa minum tablet juga krn semenjak hamil ini.. awal2 habis diminum jg kaya mau muntah tp ya gmn hrs bisa.. ktny klo di hancurin agak berkurang manfaatny

owh gtu ya bunda 🤔

bilang ke dr. nya aja bun suruh resep in obat yg gak tablet mgkin ada obat yg fungsinya sama, klo ngak ada ya ibu ancurin aja dlu smpai jd bubuk trs dmnum...

Dikonsumsi bareng pisang aja

kecil mksdnya brat bdannya at gimna bun..klo kta dokter sy ps di bandung..klo soal brat badan di suruh makan coklat dan ice cream

mkanya itu bun aku kuatir sama bayi ku

minum susu ..bun. aq juga lma ga minum vitamin. kndungnku 6bln. tp normal berat nya. mkn telor ayam kmpung juga .sama buah n sayur

6 bulan janin nya berapa bbot nya aku cuma 7 ons soale jadi kuatir

Saya sampe 4bln klo minum vitamin pake jus bun, jus alpukat. Alhamdulillah bayi ukuran bagus, aktif, sehat, n lengkap.

soalnya aku di kasih yang kapsul klo di buka isinya minyak dan baunya ga betahin bau kya minyak ikan.

cb minum ice cream , dlu tante saya pas janinnya kurang bobot nya d sruh konsumsi itu